Безопасность аккаунта 4game

LB
Dungeon Boss
Благодарил (а): 510 раз
Контактная информация:

Безопасность аккаунта 4game

Непрочитанное сообщение LB »

Данная статья создана с целью повышения безопасности аккаунтов в русской версии Lineage II. Строгое выполнение приведенных здесь инструкций позволит свести к минимуму возможность взлома персонажа или потери доступа к личному кабинету. А как мы знаем, игровые ценности в официальной версии игры ценятся довольно высоко, что является дополнительный соблазном для взлома.

Версия 2.2, полностью переработанная и дополненная, но без генератора паролей (старая версия)

Введение

Чем мы займемся? Создадим отдельный почтовый ящик для основного аккаунта, который не будет более нигде использоваться. Название данного ящика необходимо держать в секрете, само же название должно быть максимально нейтральным и никак не указывать на принадлежность конкретному человеку. Важно помнить, что почтовый ящик, он же логин для входа в игру, является вторым (если не сказать первым) паролем. Почтовый ящик привяжем к мобильному телефону - это позволит обезопасить нас от взлома. Следующим шагом будет настройка аккаунта 4game на использование этого почтового ящика, а так же привязка его к мобильному телефону и настройка уведомлений. Аналогично мы поступим и с дополнительными аккаунтами для игры, только вместо мобильного будем использовать дополнительную электронную почту.
Но для начала, советую проверить свой компьютер на наличие вирусов.

Создание защищенной электронной почты

Из всех сервисов, которые предоставляют возможность бесплатно создать электронный почтовый ящик, я выбрал Яндекс. Это не принципиально, можно воспользоваться любым другим, если Вы уверены в качестве сервиса и наличии всех необходимых функций. Итак, приступим.
Первым делом заходим на сайт Яндекса для регистрации новой учетной записи: passport.yandex.ru.
Если Вы увидите сообщение "Вы уже авторизованы" (рис. 1), то просто нажмите кнопку "Выход" в правом верхнем углу и повторите предыдущий шаг.
снимок14.png
Рис. 1: Вы уже авторизованы
В результате должна появиться страница "Регистрация: шаг 1 из 2" (рис. 2). Необходимо заполнить все поля. Имя и фамилию указываем настоящие - это облегчит восстановление доступа. Но особое внимание следует уделить выбору логина. Логин не должен совпадать или содержать часть Вашего имени или фамилии, ника персонажа, названия игры, а так же любых других элементов, которые так или иначе могут указать на его владельца, в том числе написанные русскими буквами в английской раскладке (слово = ckjdj). Я рекомендую воспользоваться генератором паролей.
снимок15.png
Рис. 2: Регистрация (шаг 1 из 2)
Заполнив все необходимые поля, выбрав логин и убедившись, что он свободен, нажимаем кнопку "Далее" (рис. 3) и переходим к следующему шагу, где нам необходимо придумать пароль и определить другие элементы безопасности (рис. 4).
снимок16.png
Рис. 3: Регистрация (шаг 1 из 2)
снимок17.png
Рис. 4: Регистрация (шаг 2 из 2)
Начнём с пароля. К его выбору надо подойти со всей ответственностью, пароль не должен совпадать с логином, так же в качестве пароля не стоит использовать день рождения, кличку собаки, имя дочки или нечто подобное. Опять же, рекомендую воспользоваться генератором.
После выбора пароля переходим к следующему пункту - это "Секретный вопрос". Так как нам необходимо максимально затруднить взлом электронной почты, то сразу же следует забыть обо всех стандартных вопросах и ответах, ведь их легко можно узнать (например, из Вашего профиля в одной из социальных сетей). В идеале - вообще не использовать этот элемент безопасности, но т.к. это обязательный пункт, мы поступим следующим образом - зададим в качестве ответа случайные последовательности символов. Итак, выбираем любой понравившийся вопрос или задаем собственный, а в поле "Ответ" вводим произвольную последовательность символов (запоминать её не надо).
Поле "Другой e-mail" оставляем пустым, а в поле "Мобильный телефон" обязательно указываем свой номер. Заполнив все необходимые поля нажимаем кнопку "Зарегистрировать" (рис. 5).
снимок19.png
Рис. 5: Регистрация (шаг 2 из 2)
На этом регистрация завершена, но остался один маленький штрих - подтвердить номер мобильного телефона. Для этого нажимаем кнопку "Получить код" (рис. 6). Через некоторое время Вы должны получить SMS-сообщение с кодом, которой нужно ввести в специальное поле и нажать кнопку "Подтвердить" (рис. 7).
снимок20.png
Рис. 6: Поздравляем, регистрация успешно завершена!
снимок21.png
Рис. 7: Подтверждение номера телефона
При использовании любых интернет-сервисов, я рекомендую внимательно читать Пользовательское соглашение. В конкретно нашем случае, важный пункт:
9. Прекращение регистрации
9.1. Вы согласны с тем, что Яндекс оставляет за собой право заблокировать или удалить Вашу учетную запись, либо прекратить действие Вашей учетной записи в отношении любых служб (сервисов) и удалить любой контент без объяснения причин, в том числе при нарушении ПС или неиспользовании соответствующего сервиса, в частности:
  • Ваш почтовый ящик на Почте Яндекса будет удален, если Вы не пользовались им более 4 месяцев,
  • прием почты на Ваш почтовый ящик на Почте Яндекса будет заблокирован, если Вы не пользовались им более 1,5 месяцев,
Чтобы этого не произошло сделаем себе напоминалку средствами того же Яндекса, а если точнее, воспользуемся сервисом Яндекс.Календарь (или в верхней части выбираем Почта --> Календарь). Нажимаем кнопку "Создать событие" и заполняем все необходимые поля (рис. 8). Особое внимание уделяем пунктам "Уведомлять меня" и "Повторять событие". Лично я настроил так, чтобы раз в месяц в субботу утром мне приходило SMS-сообщение о необходимости зайти на свой аккаунт.
снимок22.png
Рис. 8: Создать событие
Настройка основного аккаунта 4game

Почта создана, теперь перейдем к настройки нашего основного аккаунта на использование этой почты.
Внимание! Ни в коем случае нельзя использовать эту почту где-нибудь ещё, особенно для регистрации на различных ресурсах и оставлять в качестве контакта даже своим близким друзьям. Тем более не стоит её вводить на клан-форумах, так как это первые цели для атаки и, что уж говорить, нечестности некоторых КЛов и/или администратора (модераторов) форума.
Заходим на сайт 4game.ru, в правом верхнем углу выбираем "Вход и регистрация", в появившемся окне вводим свои текущие логин и пароль (рис. 9) и попадаем в личный кабинет (рис. 10).
снимок23.png
Рис. 9: Вход с паролем
снимок24.png
Рис. 10: Фогейм
В строке меню выбираем "Настройки" --> "Параметры входа" (рис. 11), в поле "Электронная почта" жмем кнопку "Изменить" - откроется окошко "Смена электронной почты", где нам необходимо ввести название созданного электронного ящика, текущий пароль от аккаунта (не от почты!) и нажать кнопку "Отправить письмо" (рис. 12, 13).
снимок25.png
Рис. 11: Параметры входа
снимок26.png
Рис. 12: Смена электронной почты
снимок27.png
Рис. 13: Вам письмо!
После этого на наш секретный ящик должно придти письмо с темой "Новый контакт для аккаунта в Фогейме" (рис. 14), в котором содержится специальная ссылка для подтверждения. Переходим по ней и попадаем на страницу "Смена электронной почты", где нам надо ещё раз ввести свой текущий пароль от аккаунта и нажать кнопку "Отправить письмо"(рис. 15). На этот раз уже на прежний адрес электронной почты.
снимок28.png
Рис. 14: Новый контакт для аккаунта в Фогейме
снимок29.png
Рис. 15: Смена электронной почты
Заходим на прежний адрес электронной почты, проверяем папку "Входящие" и переходим по специальной ссылке, аналогично предыдущему шагу (рис. 14). В результате мы вернемся в личный кабинет на страницу "Параметры входа", но там уже будет указана новая электронная почта (рис. 16).
снимок30.png
Рис. 16: Параметры входа
Следующим шагом изменим логин для входа в игру. Я советую либо убрать его совсем, либо использовать вместо него часть адреса электронной почты (до собаки). Для успешного завершения операции нам будет необходимо ввести в нижней части окна свой текущий пароль от аккаунта и нажать кнопку "Сохранить изменения" (рис. 17).
снимок31.png
Рис. 17: Параметры входа
Следующим шагом привяжем наш основной аккаунт к мобильного телефону. Хоть Иннова и рекомендует так же указать дополнительную электронную почту, я вам не советую этого делать, т.к. фактически, это отвязывает аккаунт от телефона. Тем не менее дополнительная электронная почта пригодится нам для твинков. Итак, жмем кнопку "Добавить мобильный телефон". Откроется новое окно, где нам надо будет ввести непосредственно номер телефона, свой текущий пароль от аккаунта, код подтверждения и нажать кнопку "Отправить смс с кодом" (рис. 18).
снимок32.png
Рис. 18: Добавить мобильный телефон
Если всё сделали правильно, то окно изменит свой вид, а на мобильный телефон придет SMS-сообщение с кодом для подтверждения. Вводим код из сообщения и проверочный код, нажимаем кнопку "Готово" (рис. 19). После этого окно ещё раз изменит свой вид. На этом этапе необходимо будет подтвердить привязку к мобильному телефону через адрес электронной почты - вводим свой текущий пароль от аккаунта и жмём кнопку "Отправить письмо" (рис. 20).
снимок33.png
Рис. 19: Добавление номера мобильного телефона
снимок34.png
Рис. 20: Добавление номера мобильного телефона
На Ваш адрес электронной почты придёт письмо с темой "Новый контакт для аккаунта в Фогейме". Аналогичное мы уже получали (рис. 14), действуем точно так же - переходим по специальное ссылке и попадаем в личный кабинет, где у нас уже добавлен мобильный телефон (рис. 21).
снимок35.png
Рис. 21: Параметры входа
Следующим шагом добавим наши персональные данные. На странице "Личные данные" (рис. 22) указываем свои Ф.И.О., а на странице "Контакты" (рис. 23) рабочий и домашний телефоны (если нет домашнего - можно указать сотовый кого-нибудь из родственников). Эти данные хранятся в скрытом виде, так что взломщик, в случае получения доступа к вашему личного кабинету, не получит о Вас никаких персональных данных. Зато они помогут Вам при восстановлении доступа к аккаунту через Службу поддержки.
снимок36.png
Рис. 22: Личные данные
снимок37.png
Рис. 23: Контакты
И наконец, на странице "Уведомления" настраиваем по своему вкусу. Рекомендую включить сообщения по входу в личный кабинет/игру на мобильный телефон - это позволит Вам быть в курсе событий (рис. 24).
снимок38.png
Рис. 24: Уведомления

Настройка дополнительных аккаунтов 4game

Не только основной аккаунт нуждается в дополнительных мерах безопасности. Очень часто, на твинках тоже лежит не мало игровых ценностей, да и сами персонажи порой дорого стоят. Защитим дополнительные аккаунты аналогичным образом, за одним исключением - вместо мобильного телефона укажем дополнительный адрес электронной почты. Я не буду во всех подробностях расписывать эту процедуру, так как косвенно уже сделал это выше.
Для начала создадим ещё один "секретный" ящик электронной почты - он будет нашим логином. Точно так же создадим ещё один - его мы укажем в качестве дополнительного.Как это сделать я уже писал выше. Если у Вас несколько дополнительных аккаунтов, то можно не создавать для каждого из них 2 почтовых ящика. Как это сделать? Очень просто - в качестве дополнительного почтового ящика укажем один и тот же, только изменим доменную часть. У Яндекса для Вашего логина может быть несколько доменов:
@yandex.ru
@narod.ru
@ya.ru
@yandex.com
@yandex.ua
@yandex.kz
@yandex.by
Это синонимы одного и того же ящика, тем не менее Фогейм воспринимает их как разные адреса электронной почты.
Привязка аккаунта к дополнительному адресу электронной почты осуществляется аналогично привязке к мобильному телефону. Переходим на страницу "Настройки" (рис. 11), нажимаем кнопку "Добавить доп. электронную почту", в появившемся окне вводим дополнительный адрес электронной почты и своё текущий пароль от аккаунта, нажимаем кнопку "Отправить письмо" (рис. 25).
снимок39.png
Рис. 25: Добавление дополнительной электронной почты
На указанный Вами адрес электронной почты придет письмо с темой "Новый контакт для аккаунта в Фогейме" (рис. 14), перейдя по специальной ссылке потребуется ещё раз ввести пароль от аккаунта и отправить письмо уже на основной адрес электронной почты, аналогично было с добавлением мобильного телефона (рис. 20). Получив письмо, переходим по специальной ссылке и завершаем добавления дополнительного адреса электронной почты.

Дополнительный пароль на игру

В качестве заключительной меры безопасности добавим отдельный пароль на игру. Даже в случае получения доступа к личному кабинету, злоумышленник не сможет зайти на персонажа.
В строке меню в верхней части окна выбираем "Игры" --> "Lineage II" (рис. 26). В нижней части окна выбираем пункт "Установить пароль", откроется новая страница, где нам необходимо будет ввести свой текущий пароль от аккаунта и два раза пароль для входа в игру (рис. 27). Не забудьте сохранить изменения.
снимок40.png
Рис. 26: Lineage II
снимок41.png
Рис. 27: Установить пароль для Lineage 2
На этом всё. Держите свои логин и пароль, а так же адрес электронной почты в секрете. Приятной игры без взломов!
CC-BY-NC-SA
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось LB 16 авг 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение

toshik_dendy
C Grade
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Безопасность аккаунта 4game

Непрочитанное сообщение toshik_dendy »

Паша не раздевай нас пожалуйста Изображение Изображение
Кто не курит и не пьёт,тот походу нагло врёт.
С шуткой по жизни.

Ссылка:
BBCode:
HTML:

DI@VOL
R Grade
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Загрузка…

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

1.png
Я так понял здесь должны генерироваться цифры и буквы, но у меня почему-то вот такие пустые поля Изображение
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Совершенно верно, должны. Давай думать почему у тебя не так... JavaScript разрешен?
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:

DI@VOL
R Grade
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Загрузка…

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

Да все разрешено, по тем страницам заходил все работает генерирует.
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Грёбанный Internet Explorer, когда же вы все от него откажетесь? Изображение Переделал, сейчас должно нормально генерироваться.
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Аккаунтов привязанных к мобильнику + доп.пароль - 22%
Взломов приходящихся на аккаунты с мобильником + доп.пароль от общего числа - 1%.
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

qwerty_Tenb
D Grade
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение qwerty_Tenb »

в конце ноября на Палумну кто-то покушался, но всё дело в том, что я сама уже давно забыла почти все свои незаписанные нигде пароли...
на мобильный и чуть позже на почту приходило уведомление о подборе пароля, если б я играла, то вернула бы даже взломанного персонажа
Бросила игру, а не Друзей
"Друг мой, ты жив,
Иль тебя уже нет?
Но не услышать мне этот ответ." (автор Tenar(TM))
Досье Джульетты: имя - Денис; фамилия - Лагутин; рост 170 см.
Денис - красавчик, это его работа!

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Tенарка

Непрочитанное сообщение Tенарка »

Доброе время, клан!
Я когда-то очень давно играла с вами на РУ.OF'е.
Мне нужен антиспам бот для моего рамблеровского ящика (вампир_ка).
Авторизоваться на форуме не могу, но могу зайти в аську, скайп или вк/жж.
Жду любой помощи.

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Перенесено из форума Жизнь клана в форум Игровые будни 14 янв 2017, 19:30 модератором LB

Закрыто

Вернуться в «Игровые будни»