Страница 1 из 1

Ответы разработчиков

Добавлено: 02 мар 2012, 11:13
SaNDR
Компания Иннова в рамках вышедшего дайджеста Lineage 2 выложила список ответов разработчиков Lineage 2 на 2 группу вопросов группы тестирования и некоторых выбранных вопросов игроков в одной из тем форума 4game

  1. Вопрос: Планируете ли вы развивать питомцев (волков, драконов и прочих), например, добавить новую экипировку, новую ветвь развития и т.д.?
    Ответ NCsoft: Это планируется сделать в августе. Мы наделим питомцев особыми чарами Агатиона, изменив, тем самым, их внешний вид на воинственный.
  2. Вопрос: Планируете ли вы ввести дополнительные способы получения обычных дуальных мечей б а с рангов?
    Ответ NCsoft: Да, мы это планируем. Мы хотим, чтобы это можно было сделать, объединив скованный одноручный меч/дробящее оружие. Но в Корее ценность обычного парного меча сформировала его высокую стоимость, и, чтобы сохранить ее таковой, мы не можем пойти на какие-либо добавления.
  3. Вопрос: Планируете ли вы ввести возможно вкл / выкл PvP мода, чтобы не было необходимости зажимать ctrl или писать спец-макрос, чтобы атаковать других персонажей?
    Ответ NCsoft: Да, планируем. В прошлый раз мы уже начинали работать над этим. Мы планируем добавить функцию переключения с помощью горячих клавиш в режим PvP или в режим охоты.
  4. Вопрос: Есть ли планы на видоизменение дропа и спойла в хелбаунде, в настоящий момент дроп и спойл недаекватен по отношению к уровням монстров?
    Ответ NCsoft: Мы можем это исправить, если такое несоответствие действительно есть. (Разработчики были вообще удивлены что на ХБ у нас кто-то ходит, так как эта лока вообще не популярна в Корее. © Азимут)
  5. Вопрос: Планируете ли вы менять баффы для агатионов, так как текущие баффы от них намного проигрывают по полезности баффу Заклинателя Исы?
    Ответ NCsoft: Мы проверили это в первую очередь. Мы планируем, что в августе, после обновления, все игроки получат адекватный положительный эффект. Кроме этого готовится еще и Агатион стихий.
  6. Вопрос: Планируете ли вы ввести награды за победу в кланварах?
    Ответ NCsoft: Пока давайте оставим здесь все как есть.
  7. Вопрос: Планируете ли вы ввести награды за ПвП, чтобы повысить интерес к данной части игры?
    Ответ NCsoft: Нет, мы не планируем никаких наград за PvP, которые не вписываются в контент.
  8. Вопрос: Планируете ли вы обновлять умения героя, так как текущие совершенно неуместные?
    Ответ NCsoft: Да, разумеется, это необходимо. Но, скорей всего, пока это реализовать нельзя.
  9. Вопрос: Перед выходом ГоД разработчики обещали что старые умения 2/3 профессии будут становиться слабее с каждым уровнем и игроку потребуется отказаться от них, но:
    1. Апостол может оставить Мистический Иммунитет, который дает огромное преимущество на оли.
      Ответ NCsoft: На 89 уровне произойдет замена на обязательное умение «рапсодия битвы».
    2. Повелитель Бури может оставить Воодушевляющее Эхо, которое очень неплохо работает в пвп.
      Ответ NCsoft: На 97 уровне будет заменено на «двойное колдовство». Что же касается «эха воодушевления» - его продолжительный урон конечно хорош, но «двойное колдовство» имеет исключительный эффект при мгновенной перезарядке. Мы рассчитываем, что с течением времени «двойное колдовство» будет становиться популярнее.
    3. Пожиратель Душ может оставить умение Судный День - очень четкий скил в пвп.
      Ответ NCsoft: Сложилась ситуация, в которой надо заменить умение «судный день» на отрицательный эффект с радиусом действия. К тому же, из-за отрицательного эффекта, необходимо понизить вероятность успешного применения «судного дня» против персонажей высоких рангов. Если здесь возникнут проблемы, мы их исправим.
  10. Вопрос: Планируете ли вы убрать соски из игры, так как с ними есть несколько проблем для игроков - периодическое несрабатывание, выключение при смерти персонажа, лаги, увеличение силы умения на конкретно определенную величину?
    Ответ NCsoft: Множество игроков усиливают физическую атаку или критический удар благодаря Заряду Души или Заряду Духа. Эти умения дают положительный эффект и с экономической точки зрения. Многие игроки приноровились к их использованию, поэтому Заряд Духа и Заряд Души не рассматриваются в качестве предметов на удаление. Поэтому, если с данными предметами возникает проблема, прежде всего необходимо понять, что это за проблема (нуждается ли она в исправлении или в дополнении). Если говорить о притормаживании игры, вызванном Зарядом Духа – мы планируем постоянно работать над исправлением этой проблемы.
  11. Вопрос: Почему нет ограничений на использование специальных классовых талисманов, которые могут быть взяты с дуалкласса и переданы на мейн, например целитель альгиза имеет дуал заклинатель иса и может взять спец талисман дуалкласса R: Специальный Талисман - Снижение Расхода MP и использовать его на мейне?
    Ответ NCsoft: С этим вроде проблем не будет. Мы примем во внимание вопрос об использовании талисмана двойного класса.
  12. Вопрос: Должны ли пассивки талисманов стакаться? Например желтый талисман защиты + R85 талисман (Ф.Защ) + R90 талисман - (Ф.Защ) + R99 талисман (Ф.Защ) могут использоваться одновременно.
    Ответ NCsoft: Да, действительно. Существуют проблемы с отказом от остальных функций при выборе защиты определенным игроком.
  13. Вопрос: Планируете ли вы ввести новые интересные квесты, продолжающие историю Семи Печатей?
    Ответ NCsoft: Seven Sign – это, прежде всего, система больших заданий, а уже потом интересное содержание. Мы пока ничего не планировали.
  14. Вопрос: Планируете ли вы ввести еще одного эпического дракона?
    Ответ NCsoft: В августе будет добавлен Линдвиор.
  15. Вопрос: Почем Иксион не был введен?
    Ответ NCsoft: Иксион – это оружие, используемое в боях между серверами. Оно будет доступно, когда станут доступны межсерверные войны.
  16. Вопрос: Планируете ли вы ввести новый перерожденный класс? Мы нашли разрушенную статую класса в Гробнице Духа.
    Ответ NCsoft: Мы рассматриваем добавление 1-2 новых классов.
  17. Вопрос: Планируете ли вы ввести новые типы оружия?
    Ответ NCsoft: Наша первоочередная задача – это не добавление нового оружия, а приведение к балансу уже существующего. Начнем в апреле с дробящего оружия.
  18. Вопрос: Почему большинство новых монстров, появившихся в ГоД, имеет защиту от земляных атак?
    Ответ NCsoft: Как уже упоминалось на прошлой встрече, необходимо проверить особенности зоны охоты.
  19. Вопрос: Планируется ли дать камаэлям возможность брать любые подклассы?
    Ответ NCsoft: Нет.
  20. Вопрос: В игре появятся летающие маунты?
    Ответ NCsoft: Нет.
  21. Вопрос: Появятся ли новые сеты доспехов R, R96, R99?
    Ответ NCsoft: У нас пока нет планов, связанных с новыми предметами. Уже доступно улучшение до 99 уровня.
  22. Вопрос: Планируете ли вы разрешить любой расе выбирать любой класс?
    Ответ NCsoft: нет.
  23. Вопрос: Планируете ли вы ввести возможность создания уникального скина для доспехов и оружия?
    Ответ NCsoft: Да, это будет в июне.
Источник: Ответы корейских разработчиков Lineage 2 на вопросы группы тестирования. Часть 2

Re: Ответы разработчиков

Добавлено: 02 мар 2012, 11:27
BAFF
Не одного ответа про кучку "лишних скилов на панели" у мага, которые вообще не юзабельны нигде...

Re: Ответы разработчиков

Добавлено: 02 мар 2012, 16:33
CBEH
на свой вопрос я ответ получил.. я думаю он интересовал не только меня