Обсуждения(дебаты)

NIKCEL
D Grade

Обсуждения(дебаты)

Непрочитанное сообщение NIKCEL »

Безусловно отсутствие бд в маг пати это огромный минус! Мой дамаг по рб с икар пухой 235атт был 700-850 крит до 3к, с берсом и эхом 900-1100 крит до 4к. С бд дамаг заметно выростет+денс сирены увеличит количество критов! Поэтому вывод такой: постарасю в минимальные сроки прокачать своего бд до 78.
В следущий заход на зака будем кидать берс постоянно,а не в конце как в этот раз ! Так что кому он мешает снимайте его после каждого ребафа.
Считаю для 1 раза неплоха сходили.

По поводу раздела дропа с рб считаю что его нада делить между теми людьми,котлорые непосредственно принемали участие в его фарме, а не дележе его на весь клан (5 паков). Предлагаю дроп продавать, делить на 3 части и раздавать плам этих патей которые его фармят. Плы в свою очередь запоминают кто был у них в пати (заскринив состав) ,полученые деньги разделить на 9 частей и раздать тем кто был в пати

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Grisly
R Grade
Благодарил (а): 41 раз
Загрузка…

Re: Высший закен(83лвл)

Непрочитанное сообщение Grisly »

По поводу дропа - поддерживаю дележну в соотношении присутствующих персов, есть однако одно НО.
Если сбор на зака происходит в дни обязательного прайма пати (пн, ср, пт), то отсутствие части пати неблагоприятно скажется на пати из которой будет выдернут перс, а значит часть дропа должна получить пати, член которой участвовал в фарме зака, а не отдельный персонаж. Если фарм будет проходить в другие дни, - то вопросов нет, часть дропа идет к конкретным людям (1/27, как считает Макс, поддерживаю).
В связи с этим предлагаю фарм зака планировать на дни без обязательного прайма, что бы не подрезать прайм патей, неполным составом участвующим в фарме.

И раз уж зашла снова речь о Заке, хотел бы узнать, как у патей обстоят дела с твинами на ночного Зака 60. Берлога свою часть твинков вкачала до заходного состояния. Не за горами обновление, пора активировать деятельность, сережка никому не помешает, чем раньше начнем, тем быстрее оденем.
Будем жить "На позитиве".
"Ты злишься, а значит ты не прав."
Publius Terentius Afer

Ссылка:
BBCode:
HTML:
BAFF
Noblesse

Непрочитанное сообщение BAFF »

Zegezmund писал(а): И раз уж зашла снова речь о Заке, хотел бы узнать, как у патей обстоят дела с твинами на ночного Зака 60. Берлога свою часть твинков вкачала до заходного состояния. Не за горами обновление, пора активировать деятельность, сережка никому не помешает, чем раньше начнем, тем быстрее оденем.
Я так понимаю с ночным заком похерено все, ЗЫ на зака есть БД и Сорк

Ссылка:
BBCode:
HTML:
LB
Dungeon Boss
Благодарил (а): 510 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LB »

Вот и доросли мы до того момента, когда уже возможны массовые клановые мероприятия. И Высший Закен это далеко не единственная возможность разжиться дропом, а только первая ступенька. Что не понравилось - это дико долгие сборы. Если сказано
bars писал(а):Сбор на зака сегодня в 21-30. Заход в 22-00.
то это надо понимать так: "В 21:30 каждая заявленная пати уже стоит в полной боевой готовности к заходу, полчаса на налаживание общепартийного взаимодействия, инструктаж, марш-бросок до места и возможный замес с варами, в 22:00 заход". Что понравилось - никто не сдался и все шли до конца, не была нытья (по крайней мере в КЧ).

Теперь давайте вспомним, что все мы играем в клане и клан этот не просто так называется OnlyFriends. У нас с вами общее дело, общая цель и чего-то добиться мы можем только сообща. Самое время освежить в памяти Устав Клана: http://oflink.net/u и ещё раз пройтись по основным вопросам про Клан: http://oflink.net/i. Так же советую вспомнить про такие прелести жизни, как КХ со всеми его плюшками, клановые умения и КВХ, из которого все из нас любят брать книги, куски, краску, но мало кто любит пополнять запасы - всё это требует поддержки и развития.

По поводу дропа, раз уж пошли такие разговоры про немедленную дележку. На первый раз я принимаю предложение Макса:
NIKCEL писал(а):По поводу раздела дропа с рб считаю что его нада делить между теми людьми,котлорые непосредственно принемали участие в его фарме, а не дележе его на весь клан (5 паков). Предлагаю дроп продавать, делить на 3 части и раздавать плам этих патей которые его фармят. Плы в свою очередь запоминают кто был у них в пати (заскринив состав) ,полученые деньги разделить на 9 частей и раздать тем кто был в пати
Я лично сегодня же займусь продажей первой партии дропа и распределю адену между ПЛами в трёх равных частях.

В дальнейшем весь дроп без исключения со всех клановых мероприятий будет идти в КВХ. Распределение будет проходить равными частями (в денежном эквиваленте) между всеми КП по мере накопления, чтобы было что делить. Так же, из этих же средств, будет оказываться материальная помощь отдельным КП при наличии обоснованной заявки от ПЛа - помощь отстающим на общее благо, чтобы добыть ещё больше вещей и победить ещё больше варов. Плюс к этому некоторая часть будет продана с целью покупки академиков для крп.
BAFF писал(а):
Zegezmund писал(а): И раз уж зашла снова речь о Заке, хотел бы узнать, как у патей обстоят дела с твинами на ночного Зака 60. Берлога свою часть твинков вкачала до заходного состояния. Не за горами обновление, пора активировать деятельность, сережка никому не помешает, чем раньше начнем, тем быстрее оденем.
Я так понимаю с ночным заком похерено все, ЗЫ на зака есть БД и Сорк
С ночным заком действительно всё похерено. Чтобы немного реанимировать ситуацию, для начала, всем ПЛам отписаться о наличии и степени готовности твинков на ночного Закена и АК (про АК не было прямого указания, но я знаю что многие уже подготовили сорков).

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Закен: http://onlyfriends.info/viewtopic.php?f=55&t=983
АК: http://onlyfriends.info/viewtopic.php?f=55&t=984
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
NIKCEL
D Grade

Паша я неписал про немедленную ДЕЛЕЖКУ ДРОПА ! Я написал свое мнение как можно его поделить.Моя пати вообще может неходить на зака !Пол года прожил без зака проживу и еще. Растащу твинков по рб и будут деньги . По поводу покупки академов ,то можно ввести в обязаловку с каждой кп по установленному колличеству академов ежемесячно.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Макс, у тебя есть какие-то претензии? Я где то сказал что именно ты или кто-то другой поставил вопрос ребром? Если честно не уловил суть твоего сообщения Изображение

По поводу обязаловки на академиков - я против. Во-первых, это действительно обязаловка в самом плохом смысле этого слова. Во-вторых, по ситуации с твинками на ночного Закена чётко видно, что же будет на самом деле. И в третьих, за те три вечера, пока человек будет вкачивать твинка, он принесёт намного больше пользы на основе, в т.ч. поможет заработать на тех же академиков. Я вообще выступаю за игру исключительно основами. Твинки на зака/ак скорее вынужденная необходимость, чем желание.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
MarsVolta
Noblesse
Благодарил (а): 150 раз

Непрочитанное сообщение MarsVolta »

слишком категоричный подход к данному вопросу у некоторых...фарм Зака на данный момент не только способ заработка для клана,а непосредственно зарождение КЛАНОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ наряду с осадами крепы,тв и т.д...мы же не хотим,чтобы у нас стало как на волгодоме -там не могли собрать людей не из-за онлайна,а по причине "ой,фтопку этого рб/дб - мне все равно дропа не достанется и на клан мне *****"???Все же приятнее,когда люди собираются на клановые мероприятия не ради наживы,а ради ИДЕИ (как бы наивно это не звучало Изображение ) Изображение Изображение Изображение
очень понравились слова Паши про помощь нуждающимся Изображение ведь в клан приходят новые люди,зарождаются новые пати и хорошо,если они смогут рассчитывать на помощь.И будет вдвойне приятно,если мы сможем помогать друг другу не только словами Изображение
From ember to inferno...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
OsV
No Grade

Непрочитанное сообщение OsV »

Пашок считаю все грамотно и по теме. Потдерживаю все табою изложенное.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
SeSh
R Grade
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение SeSh »

После обновления.

Рейдовому Боссу Закен (83 ур.) добавлен трофей - Серьга Бессмертного Закена. Серьга Бессмертного Закена является улучшенной версией предмета Серьга Закена. При одновременном ношении, действовать будет только Серьга Бессмертного Закена.

Серьга Бессмертного Закена (Ранг S84) 94маг.защита. Дает следующие эффекты: MP +37, увеличение сопротивления кровотечению на 30%, увеличение шанса вызвать кровотечение цели на 30%, увеличение эффективности лечения на 15%, увеличение Ярости Вампира, увеличение сопротивления шоку / аномальному состоянию на 30%, увеличение шанса вызвать шок / аномальное состояние цели на 30%, увеличивает защиту от Тьмы на 15. Если персонаж надевает две таких серьги, то эффект проявится только у одной из них.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
NIKCEL
D Grade

Lord Beaver писал(а):Макс, у тебя есть какие-то претензии?
У меня притензий нету !
Toppu писал(а):слишком категоричный подход к данному вопросу у некоторых...фарм Зака на данный момент не только способ заработка для клана,а непосредственно зарождение КЛАНОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ наряду с осадами крепы,тв и т.д...мы же не хотим,чтобы у нас стало как на волгодоме -там не могли собрать людей не из-за онлайна,а по причине "ой,фтопку этого рб/дб - мне все равно дропа не достанется и на клан мне *****"???Все же приятнее,когда люди собираются на клановые мероприятия не ради наживы,а ради ИДЕИ (как бы наивно это не звучало Изображение ) Изображение Изображение Изображение
очень понравились слова Паши про помощь нуждающимся Изображение ведь в клан приходят новые люди,зарождаются новые пати и хорошо,если они смогут рассчитывать на помощь.И будет вдвойне приятно,если мы сможем помогать друг другу не только словами Изображение
Если бы мне было ..... на клан и я был алчным ,тогда возникает вопрос что я еще делаю в этом клане !Меня многа раз приглашали в топ кланы. Однако я все еще с вами ! Отсюда вывод : значит мне не .... на клан !По поводу дропа то мне впринципи на него .....(ежедневно при наличии времени(2-3 часа) я могу подымать 15кк просто дропом адены несчитая другого дропа ) Однако от какогото + к бюджету пати я неоткажусь,т.к думаю все пати имеют недостаток средств и поэтому все нуждаютса . Последнее слово за Пашей как он сделает ,так и будет . Я полностью доверяю и поддерживаю его !
Последний раз редактировалось NIKCEL 17 дек 2010, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Grisly
R Grade
Загрузка…

Lord Beaver писал(а): Я лично сегодня же займусь продажей первой партии дропа и распределю адену между ПЛами в трёх равных частях.

В дальнейшем весь дроп без исключения со всех клановых мероприятий будет идти в КВХ. Распределение будет проходить равными частями (в денежном эквиваленте) между всеми КП по мере накопления, чтобы было что делить. Так же, из этих же средств, будет оказываться материальная помощь отдельным КП при наличии обоснованной заявки от ПЛа - помощь отстающим на общее благо, чтобы добыть ещё больше вещей и победить ещё больше варов. Плюс к этому некоторая часть будет продана с целью покупки академиков для крп.
Уже появилась прозрачная система дележки дропа с коллективных походов?
Пока вижу интерес от таких походов в фане от совместной движухи, и в итемах по квестам.
Многим интересно знать, не все решаются спросить.
Вполне понятно, почему может не понравиться дележка между всеми КП. Те КП, которые участвуют в фарме могли бы потратить это время на другие Инстанс зоны, и заработать на этом, вместо того, чтобы обеспечивать другие пати. Мало кто захочет тратить свое время на других.
Пока есть квест, - интересно всем. Не хочется, что бы из-за дропа начался тихий оффлайн в назначенное время сборов, для меня это лишняя головная боль.
Я вообще альтруист по жизни, мне-то этот дроп пофигу, но я походу один такой. Приходится становиться прагматиком, и действовать в интересах пати, а значит и задавать подобные вопросы. Мне не нужен лишний негатив в нашем большом коллективе, нужна ясная, прозрачная система.
Я опасаюсь, что наших клановых сборов/мероприятий, которые мне лично нравятся сами по себе, не будет. А отсутствие прозрачной и удовлетворяющих всех системы может к этому привести. Как в былые времена, причиной неявки на эпиков был ответ: "а мне все-равно ничего не достанется".

И еще, по поводу Крепости. После успешного взятия крепы, открывается подземелье, со вкусным квестом на эполеты и дроп с РБ, каким образом определяется, кто заходит в этот инстанс? Кто быстрее, того и тапки, или есть очередность? Если очередность есть, где записаться ? Изображение
Publius Terentius Afer

Ссылка:
BBCode:
HTML:
LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Lord Beaver писал(а):Распределение будет проходить равными частями (в денежном эквиваленте) между всеми КП по мере накопления, чтобы было что делить.
Что тут не понятно? Изображение Единственное, немного подкорректирую. За каждое участи в любом клановом мероприятии КП получает плюсик и в соответствии со своей активностью получит некую часть дропа. То есть не получится так, что какая-то КП была на том же Закене один раз, но пропустила Тиаду с осадой и получила наравне со всеми. Если не было пати в прямом смысле слова, но люди из пати дополнили другие КП - это тоже считается, правда с другим коэффициентом.
Zegezmund писал(а):Крепости. После успешного взятия крепы, открывается подземелье, со вкусным квестом на эполеты и дроп с РБ, каким образом определяется, кто заходит в этот инстанс?
По взаимной договорённости ПЛов. Я надеюсь вы все взрослые люди и не передерётесь Изображение
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Grisly
R Grade
Загрузка…

Lord Beaver писал(а):По взаимной договорённости ПЛов. Я надеюсь вы все взрослые люди и не передерётесь Изображение
Предлагаю начинать договариваться. Можно определиться например так:
Желающие посетить инстанс отписываются на форуме, в результате чего образуется очередь, например такая:
1. Fun.
2. Insane
3. Маг пати.
4. Берлога.
Посещение инстанс зоны после захвата крепости идет по очереди. 1-2-3-4-1-2...
Если на момент захвата крепости очередной пати не оказалось, либо ПЛ отказался от посещения, очередь переходит следующей пати.
Хоть какой-то порядок, будет меньше споров. А желающих все больше становится.
Publius Terentius Afer

Ссылка:
BBCode:
HTML:
LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Тогда надо будет рядом создать ещё две темы: одна с очередью на заход в 20:00, а вторая в 24:00. Помимо этих трёх тем запретить вход в инстанс крепы в период с 16:00 до 20:00 Изображение
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Grisly
R Grade
Загрузка…

ОК, будем готовиться прошмыгнуть раньше всех Изображение
Publius Terentius Afer

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Перенесено из форума Жизнь клана в форум Политика 15 янв 2017, 16:58 модератором LB

Закрыто

Вернуться в «Политика и тактика»