Распределение дропа

LB
Dungeon Boss
Благодарил (а): 510 раз
Контактная информация:

Распределение дропа

Непрочитанное сообщение LB »

По памяти...
  • Первый Закен - дроп был продан, ПЛы трёх участвовавших КП получили по 25кк (фактическая стоимость дропа была ниже), ЛС86 остались в КВХ.
  • Второй Закен - по ранее сообщённой информации есть изменения - весь дроп пошёл в КВХ, в последствии был распределён вместе с остальным (см. ниже), ЛС86 остались в КВХ.
  • Третий Закен и все последующие - см. ниже, ЛС86 остались в КВХ. Первоначально сложившаяся несправедливость по дропу адены так же была компенсирована.
Плащ Закена:
  • x3m party - по рандому между NIKCEL, N0sferat0 и Вемунд (непосредственные участники фарма).
  • Never party - по рандому между OsV и Вемунд (непосредственные участники фарма). В последствии так же по рандому ушёл Райской.
Тиада (всё остальное ушло в КВХ и было распределено, см. ниже):
  • Fun party - книги Воля Мага и Защита Стихий
  • Insane party - Воля Мага
  • Never party - Защита Стихий
  • x3m party - Защита Стихий
  • ***** const - Лук Икара, Воля Стрелка
Январское распределение дропа:
Расчет дропа 2011-01-30.ods
(15.63 КБ) 147 скачиваний
Расчет дропа 2011-01-30.ods
(15.63 КБ) 147 скачиваний
Февральское распределение дропа (для расчета бралась общая активность каждой КП в осадах замка и фарме Закена/Тиады):
Расчет дропа 2011-02-27.ods
(17.18 КБ) 152 скачивания
Расчет дропа 2011-02-27.ods
(17.18 КБ) 152 скачивания
Так же напоминаю про тему Развитие клана, в частности о переводе Высшего Закена в категорию партийных инстансов (март у нас наступит на день раньше, т.е. уже завтра фармим самостоятельно).

За март было нечего распределять, поэтому сразу распределение за апрель:
Расчет дропа 2011-05-05.ods
(17.76 КБ) 130 скачиваний
Расчет дропа 2011-05-05.ods
(17.76 КБ) 130 скачиваний
Разъяснение №1. Все пати приняли примерно равноценное участие в жизни Клана, поэтому доли одинаковые.
Разъяснение №2. Две маг пати получили штраф за пренебрежение основными принципами существования OnlyFriends. Надеюсь это был первый и последний раз.
Разъяснение №3. Пати 3D в списке не указана, но она получила Запечатанные Кожаные Сапоги Верпеса. Будем ждать от неё большей активности в будущем.
Разъяснение №4. Пункт "Адена" был подобран членами самой пати во время сбора дропа.
Разъяснение №5. Пункт "Корректировка" добавляют условную цену - 10кк за получение эпика и 5кк за получения аксессуара (плащ, головной убор) для небольшого выравнивания долей.

Через два с половиной месяца наконец-то был продан Тиатенон за 289кк. Каждый из четырех принимавших участие ПЛов получил ¼ этой суммы.
► Показать
Расчет дропа 2011-06-09.ods
(17.52 КБ) 118 скачиваний
Расчет дропа 2011-06-09.ods
(17.52 КБ) 118 скачиваний
Расчет дропа 2011-07-04.ods
(17.32 КБ) 117 скачиваний
Расчет дропа 2011-07-04.ods
(17.32 КБ) 117 скачиваний
Шапка Халишы, очередь №1: Пчолки, ...
Ожерелье Фреи, очередь №1: Fun party, ***** const, x3m party, Insane party, Пчолки.
Ожерелье Фреи, очередь №2: x3m party, ...
Плащ Фреи, очередь №1: x3m party, ...
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
BAFF
Noblesse

Re: Распределение дропа

Непрочитанное сообщение BAFF »

Lord Beaver писал(а):Тиада (всё остальное ушло в КВХ и было распределено, см. ниже):

* Fun party - книги Воля Мага и Защита Стихий
* Insane party - Воля Мага
* Never party - Защита Стихий
* x3m party - Защита Стихий
* ***** const - Лук Икара, Воля Стрелка
Паш лук Икара отдан пати ОсВ на основании активности Луко пати или как бонус ??? В таблицах расчета дропа разделение основано на активности на Осадах, Тиаде и Закене в январе и феврале... Март фармим зака самостоятельно как я понял...

Вопрос не из разряда ханжеских, просто для пояснения сопартийцам если мне этот вопрос будут задавать...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
CBEH
A Grade
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CBEH »

BAFF писал(а):
Lord Beaver писал(а):Тиада (всё остальное ушло в КВХ и было распределено, см. ниже):

* Fun party - книги Воля Мага и Защита Стихий
* Insane party - Воля Мага
* Never party - Защита Стихий
* x3m party - Защита Стихий
* ***** const - Лук Икара, Воля Стрелка
Паш лук Икара отдан пати ОсВ на основании активности Луко пати или как бонус ??? В таблицах расчета дропа разделение основано на активности на Осадах, Тиаде и Закене в январе и феврале... Март фармим зака самостоятельно как я понял...

Вопрос не из разряда ханжеских, просто для пояснения сопартийцам если мне этот вопрос будут задавать...
я так понимаю из возникшей необходимости.
Есть Лук, есть лучник. Лучник носит лук, делает пиу пиу. Все счастливы и вы и мы.
Red panda goes faster!! (ninja)

Ссылка:
BBCode:
HTML:
BAFF
Noblesse

CBEH писал(а):я так понимаю из возникшей необходимости.
Есть Лук, есть лучник. Лучник носит лук, делает пиу пиу. Все счастливы и вы и мы.
Ответ достойный Орка... В расчет ответ не принимается... По этой логике если упадет Икар маг пуха Невер пати может расчитывать на Пиу Пиу ??? Ну т.е. те ее мемберы которые делают магические пиу пиу, которые 80+ и у которых нет Икар маг пухи чтобы Пиу Пиу было бодрее... Ответы Орков не принимаются... Или в дальнейшем деление с Тиады и в перспективе с Фринты будет по %-ному участию в Осадах, Тиадах, Фринтах ??? Поясню причину своего вопроса... Хочу знать правила до начала игры, а не на ее середине... К розданному дропу претензий нет, просто уточняю правила...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
LB
Dungeon Boss
Благодарил (а): 510 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LB »

CBEH писал(а):я так понимаю из возникшей необходимости.
Изображение
BAFF писал(а):По этой логике если упадет Икар маг пуха Невер пати может расчитывать на Пиу Пиу ???
Может. Если в пати будет человек, которому действительно нужна эта пуха. То есть аргумент "мы маги - маг пуха нам" и при этом у всех уже икар - не принимается. Если выпавшая пуха остро никому не нужна, то отправляется в общую казну (пример - кастеты).
BAFF писал(а):Ну т.е. те ее мемберы которые делают магические пиу пиу, которые 80+ и у которых нет Икар маг пухи чтобы Пиу Пиу было бодрее...
Пуха - это то, что может моментально усилить клан, поэтому нет смысла держать её в закромах. Приоритет будет отдаваться непосредственным участникам фарма. Если претендентов несколько, то получать будут по очереди. То, что не указано в таблицах - идёт "вне конкурса".
BAFF писал(а):Или в дальнейшем деление с Тиады и в перспективе с Фринты будет по %-ному участию в Осадах, Тиадах, Фринтах ???
Весь основной дроп будет делится в долях, в зависимости от активности, предположительно в конце каждого месяца. Такие вещи, как книги/пухи/эпик - равномерно распределятся между КП с поправкой на необходимость.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
BAFF
Noblesse

Lord Beaver писал(а):Все счастливы и вы и мы.
Варианты про счастливы пока не рассматриваем...
Lord Beaver писал(а):Может. Если в пати будет человек, которому действительно нужна эта пуха. То есть аргумент "мы маги - маг пуха нам" и при этом у всех уже икар - не принимается. Если выпавшая пуха остро никому не нужна, то отправляется в общую казну (пример - кастеты).

Пуха нужна всем я думаю, рынок всегда поможет из луко средства пиу-пиу, сделать маг средство пиу-пиу и наоборот (это как пример)... Может быть все отправлять в общую казну ??

П.С. Не думаю что пиу-пиу лучше будет с чистой пухой, в итоге все равно чистые пухи будут "получателями" продаваться...
Lord Beaver писал(а):Приоритет будет отдаваться непосредственным участникам фарма. Если претендентов несколько, то получать будут по очереди.
Если человек посещал до этого 9 фармов, а на 10-й не смог попасть и он попадает в категорию нуждающегося в усилении пиу-пиу, как быть с этим... ??? Про то как будет выстраиваться очередь поподробнее, если что то кто крайний ??
Lord Beaver писал(а):Такие вещи, как книги/пухи/эпик - равномерно распределятся между КП с поправкой на необходимость.
Субъективное понятие необходимости Изображение) Всем магам (нюкеры, хилы, Саппорт) нужны ФНки грубо говоря ( это как пример), ну откат душ, баланса и т.д. т.е. что такое необходимость и кто попадает в эту категорию "остро нуждающихся" ??? Думаю Пухи и Эпик это ликвидный товар, опять же посредством рынка их можно превратить быстро в Адену а адену во что то нужное для пати... Поэтому мое мнение очередность и все...

З.Ы. все ИМХО простое мнение....

Ссылка:
BBCode:
HTML:
NIKCEL
D Grade

Непрочитанное сообщение NIKCEL »

Запишите меня в очередь на ы84 маг пушку Изображение Буду делать Пиу-Пиу всем Изображение ,а то скора 84, а пушки нету Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
BAFF
Noblesse

NIKCEL писал(а):Запишите меня в очередь на ы84 маг пушку Изображение Буду делать Пиу-Пиу всем Изображение ,а то скора 84, а пушки нету Изображение
Меня на Икар 3 пухи а то уже 80+, а пиу пиу в патьке не очень Изображение)

Ссылка:
BBCode:
HTML:
grIGORash
D Grade
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:
Загрузка…

Непрочитанное сообщение grIGORash »

Я думаю в данном случае понятие "мера необходимости" вполне понятно... Есть единственный лук в клане без лука, и есть лук. Провести соединяющую линию между этими двумя объектами не сложно) Я думаю, что если мы сейчас выбьем ы84 дуалы(не знаю как, но вдруг Изображение ), то их вполне разумно будет отдать Шелар. ы84 нож Тансору отдать тоже вполне логино. Ну и тд.
Может моя логика не совпадает с другими, но мне кажется так правильно. Мы ведь все-таки не просто какой-то там клан, а ОнлиФрендс Изображение Не думаю, что у кого-то в голове есть мысли о том, как бы кого-нибудь обделить и обмануть.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
bars
Dungeon Boss
Благодарил (а): 71 раз
Загрузка…

Распределение дропа

Непрочитанное сообщение bars »

Перевел таблицу с распределением дропа в таблицу Эксель. На случай, если у кого нет Open Office.
Drop.xls
перевод в формат Excel'я
(26 КБ) 140 скачиваний
Drop.xls
перевод в формат Excel'я
(26 КБ) 140 скачиваний
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
BAFF
Noblesse

grIGORash писал(а):Я думаю в данном случае понятие "мера необходимости" вполне понятно... Есть единственный лук в клане без лука, и есть лук. Провести соединяющую линию между этими двумя объектами не сложно) Я думаю, что если мы сейчас выбьем ы84 дуалы(не знаю как, но вдруг Изображение ), то их вполне разумно будет отдать Шелар. ы84 нож Тансору отдать тоже вполне логино. Ну и тд.
Может моя логика не совпадает с другими, но мне кажется так правильно. Мы ведь все-таки не просто какой-то там клан, а ОнлиФрендс Изображение Не думаю, что у кого-то в голове есть мысли о том, как бы кого-нибудь обделить и обмануть.
Ребята и девчата, дамы и господа... Я просто выясняю правила игры и ничего более, т.е. кто получает первый (про единственного лука и выпавший лук вопросов нету), но про меру необходимости хотелось бы подробнее, не думаю что Ы80 пуха 300 Атт будет ватнее чистой Ы84 пухи, кто так считает из владельцев Ы80 пух обменяю их пухи 300 Атт с Са на чистую Венера пуху... Все прекрасно понимают что в итоге чистые пухи через пару часов окажутся на рынке... Есть такие кто так не думает ??

По поводу обманет не обманет, я так не считаю, а если бы считал то сказал бы это прямо так как я человек прямой... Возможно это кому то и не нравится....

В этой теме хочу просто выяснить непонятные для меня моменты, потому что экономический аспект неотъемлимая часть игры ЛА2...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
grIGORash
D Grade
Контактная информация:
Загрузка…

BAFF писал(а):
grIGORash писал(а):Я думаю в данном случае понятие "мера необходимости" вполне понятно... Есть единственный лук в клане без лука, и есть лук. Провести соединяющую линию между этими двумя объектами не сложно) Я думаю, что если мы сейчас выбьем ы84 дуалы(не знаю как, но вдруг Изображение ), то их вполне разумно будет отдать Шелар. ы84 нож Тансору отдать тоже вполне логино. Ну и тд.
Ребята и девчата, дамы и господа... Я просто выясняю правила игры и ничего более, т.е. кто получает первый (про единственного лука и выпавший лук вопросов нету), но про меру необходимости хотелось бы подробнее, не думаю что Ы80 пуха 300 Атт будет ватнее чистой Ы84 пухи, кто так считает из владельцев Ы80 пух обменяю их пухи 300 Атт с Са на чистую Венера пуху... Все прекрасно понимают что в итоге чистые пухи через пару часов окажутся на рынке... Есть такие кто так не думает ??

По поводу обманет не обманет, я так не считаю, а если бы считал то сказал бы это прямо так как я человек прямой... Возможно это кому то и не нравится....

В этой теме хочу просто выяснить непонятные для меня моменты, потому что экономический аспект неотъемлимая часть игры ЛА2...
Да никто тебя не винит конечно, я в том числе) Теперь понял, что ты имеешь ввиду. А кто первый получает... Я думаю, если человек попросит и назовет объективные причины, почему ему это надо сейчас, то ему не откажут. Если таких будет несколько - то в порядке очереди. Ну а остальные 95% дропа как уже было написано выше.
На счет чистых пух... Я свой Икар лук холю и лелею. Изображение Он у меня уже 40 атрибута и ждет своего СА Изображение Я бы не сказал, что все покупают только уже готовые пухи. В конце концов, пухи 300 тоже когда-то были чистыми. Ну это уже опять, по собственному желанию. А если у тебя пуха S 150 атрибута, то S84 даже пустая тебе уж точно хуже не будет Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
BAFF
Noblesse

grIGORash писал(а):Если таких будет несколько - то в порядке очереди.
В порядке какой очереди и как она будет двигаться и т.д.... Задачи по прокачке до 80-го поставлены вроде уже...
grIGORash писал(а):А если у тебя пуха S 150 атрибута, то S84 даже пустая тебе уж точно хуже не будет Изображение
Да "лишней" не будет, потому что человек продаст и ту и другую добавит и купит себе с СА и 300 Атт по грейду...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И вообще это не тема для флуда, я думаю Паша расставит все точки ... и ответит на все вопросы по существу... Кстати респект за эту тему Паш... Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
bars
Dungeon Boss
Благодарил (а): 71 раз
Загрузка…

Непрочитанное сообщение bars »

BAFF писал(а):

BAFF писал(а): Ребята и девчата, дамы и господа... Я просто выясняю правила игры и ничего более, т.е. кто получает первый (про единственного лука и выпавший лук вопросов нету), но про меру необходимости хотелось бы подробнее, не думаю что Ы80 пуха 300 Атт будет ватнее чистой Ы84 пухи, кто так считает из владельцев Ы80 пух обменяю их пухи 300 Атт с Са на чистую Венера пуху... Все прекрасно понимают что в итоге чистые пухи через пару часов окажутся на рынке... Есть такие кто так не думает ??

Саша, первый твой вопрос был про лук. Пару человек написало, что не видит тумана в этом. И ты теперь переводишь тему на экономическую составляющую. Если бы ты говорил прямо, то да, было бы лучше. А начинать издалека ты любишь.
Пример прямого вопроса:
Паша, икар лук стоит 100кк, почему все они пошли Степе? Может лучше их поделить по-братски?

Если дело не в луке, а в дропе в целом, то и заикаться за лук не за чем было.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
grIGORash
D Grade
Контактная информация:
Загрузка…

BAFF писал(а): Да "лишней" не будет, потому что человек продаст и ту и другую добавит и купит себе с СА и 300 Атт по грейду...
Ой-ли... Допустим про себя скажу: мои Ы дульки +4 150 атр 200кк (с учетом рарности), венера дуалы 200кк(не больше). Итого 400. Ы84 дуалы 300 атрибута замечены л2оном 1 раз в продаже за 1.8ккк Изображение Вот как думаешь, продам я чистые ы84 дуалы или оставлю себе для дальнейшего их прокачивания и затачивания? Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Перенесено из форума Жизнь клана в форум Политика 15 янв 2017, 19:39 модератором LB

Закрыто

Вернуться в «Политика и тактика»