Распределение дропа

LB
Dungeon Boss
Благодарил (а): 510 раз
Контактная информация:

Re: Распределение дропа

Непрочитанное сообщение LB »

BAFF писал(а):Варианты про счастливы пока не рассматриваем...
Счастье это не только красивая шмотка на себе любимом, но и ощущение твёрдого плеча товарища, которой поможет тебе же одеть ещё более клёвую шмотку...
BAFF писал(а):Пуха нужна всем я думаю, рынок всегда поможет из луко средства пиу-пиу, сделать маг средство пиу-пиу и наоборот (это как пример)...
Рынок вообще из любого г... позволяет сделать конфетку, но не у всех есть возможность этим заниматься и не всегда это можно сделать быстро. На месте магов я бы меньше всего беспокоился. Лук уже отдали, ножи у нас вроде не с голыми руками, т.е. остались только маги. Но если они добровольно отказываются... Изображение
BAFF писал(а):П.С. Не думаю что пиу-пиу лучше будет с чистой пухой, в итоге все равно чистые пухи будут "получателями" продаваться...
Как можно было заметить, Степа уже бегает с Икаром, который ему не ангелы с небес спустили и не черти из недр земли достали. А если "получатели" будут продавать, чтобы купить какую-нибудь фигню - будут получать по шапке. То есть всё просто, пуха выдаётся только в том случае, если получатель действительно готов её одеть. Оденет он её сразу или сначала продаст старую чтобы вставить СА и АТТ в новую или вообще продаст её чтобы купить сразу готовую - не имеет значение, важна конечная цель - перс с пухой, который делает клан в целом чуточку сильнее.
BAFF писал(а):Если человек посещал до этого 9 фармов, а на 10-й не смог попасть и он попадает в категорию нуждающегося в усилении пиу-пиу, как быть с этим... ???
Кто говорил про человека? Речь только про КП. Но в любом случае герои забыты не будут.
BAFF писал(а):Про то как будет выстраиваться очередь поподробнее, если что то кто крайний ??
В твоём случае претендентов (пока) двое - твоя пати и пати Макса Никеля.
BAFF писал(а):Эпик это ликвидный товар, опять же посредством рынка их можно превратить быстро в Адену а адену во что то нужное для пати
Хочу напомнить, что эпик не продаётся и является собственностью Клана (Устав). Так же хочу напомнить, что не все у нас в клане обладают способностями к барыжничеству.
grIGORash писал(а):Я думаю в данном случае понятие "мера необходимости" вполне понятно... Есть единственный лук в клане без лука, и есть лук. Провести соединяющую линию между этими двумя объектами не сложно) Я думаю, что если мы сейчас выбьем ы84 дуалы(не знаю как, но вдруг Изображение ), то их вполне разумно будет отдать Шелар. ы84 нож Тансору отдать тоже вполне логино. Ну и тд.
Может моя логика не совпадает с другими, но мне кажется так правильно. Мы ведь все-таки не просто какой-то там клан, а ОнлиФрендс Изображение Не думаю, что у кого-то в голове есть мысли о том, как бы кого-нибудь обделить и обмануть.
Собственно так и есть Изображение
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение

BAFF
Noblesse

Непрочитанное сообщение BAFF »

bars писал(а):Саша, первый твой вопрос был про лук
Влад и что в этом такого ?? Что мой первый вопрос был про лук, да я зато знаю что ответить Димку... Который мне этот вопрос задавал...
BAFF писал(а):Паш лук Икара отдан пати ОсВ на основании активности Луко пати или как бонус ??? В таблицах расчета дропа разделение основано на активности на Осадах, Тиаде и Закене в январе и феврале... Март фармим зака самостоятельно как я понял...

Вопрос не из разряда ханжеских, просто для пояснения сопартийцам если мне этот вопрос будут задавать...
Вопросы Влад есть ???
bars писал(а):Пару человек написало, что не видит тумана в этом.
Я где то упоминал про туман???, хотел понять как будут расперделяться пухи с Тиады... и все... Как бы он шел отдельно, хотел понять какая ситуация будет в дальнейшем...
BAFF писал(а):К розданному дропу претензий нет, просто уточняю правила...
Вопросы Влад есть ???
bars писал(а):А начинать издалека ты любишь.
Влад я говорю прямо всегда, просто меня интересует концепция раздачи дропа в целом.... и задавал я в этой темке несколько вопросов...
bars писал(а):Пример прямого вопроса:
Паша, икар лук стоит 100кк, почему все они пошли Степе? Может лучше их поделить по-братски?
Я полностью согласен с % вкладом патек, поэтому Влад конкретно тебе говорю не надо утрировать мои посты, согласен с розданным дропом, просто остались вопросы которые я уже задавал КЛу, тот ответ который был получен от КЛа касался только Дропа с Тиады (принципа проф принадлежности и очередности), он меня полностью устроил... Но здесь (т.е. в этой темке ничего про это не увидел) поэтому и возник вопрос про пухи с тиады, конкретно про лук....
bars писал(а):Если дело не в луке, а в дропе в целом, то и заикаться за лук не за чем было.
Влад я думаю когда мне писать, говорить и заикаться я решу без твоих подсказок... Моя прямота здесь тебя устроит ??? Опять же без обид...

Ссылка:
BBCode:
HTML:

MarsVolta
Noblesse
Благодарил (а): 150 раз

Непрочитанное сообщение MarsVolta »

зачем делить шкуру не убитого медведя? Изображение на Зака и Тиаду собираемся подолгу,а кто-то и без охоты Изображение на Фринту и Фрею еще и не ходим даже Изображение к моменту,когда клан освоится с фармом и хоть что-то существенное накопит (чтоб было что делить) - думаю и так будет видно,кто как себя проявил и каким образом можно поделить дроп Изображение думаю,можно смело довериться в этом нашему КЛу Изображение
ПэСэ...как вообще можно заранее планировать систему распределения дропа,когда у нас регулярно пати разваливаются? Изображение
From ember to inferno...

Ссылка:
BBCode:
HTML:

BAFF
Noblesse

Lord Beaver писал(а):Счастье это не только красивая шмотка на себе любимом, но и ощущение твёрдого плеча товарища, которой поможет тебе же одеть ещё более клёвую шмотку...
Плюсану
Lord Beaver писал(а):Рынок вообще из любого г... позволяет сделать конфетку, но не у всех есть возможность этим заниматься и не всегда это можно сделать быстро. На месте магов я бы меньше всего беспокоился. Лук уже отдали, ножи у нас вроде не с голыми руками, т.е. остались только маги. Но если они добровольно отказываются... Изображение
Lord Beaver писал(а):А если "получатели" будут продавать, чтобы купить какую-нибудь фигню - будут получать по шапке. То есть всё просто, пуха выдаётся только в том случае, если получатель действительно готов её одеть. Оденет он её сразу или сначала продаст старую чтобы вставить СА и АТТ в новую или вообще продаст её чтобы купить сразу готовую - не имеет значение, важна конечная цель - перс с пухой, который делает клан в целом чуточку сильнее.
Про пухи с тиады вопросов больше не имею, тех кто будет задавать в патьке отпралю читать....
Lord Beaver писал(а):Кто говорил про человека? Речь только про КП. Но в любом случае герои забыты не будут.
Как это будет решаться с пропустившей фарм КП или если некомплект и дополнили другие КП ???
Lord Beaver писал(а):Хочу напомнить, что эпик не продаётся и является собственностью Клана (Устав). Так же хочу напомнить, что не все у нас в клане обладают способностями к барыжничеству.
Если КП получает ФНку, то не может ее продать ??? (бредовое правило ИМХО) Будем солить их, но продавать не будем и ждать когда они по 100кк будут стоить ?? ну если нельзя то нельзя... Может этот пункт стоит пересмотреть ??
Lord Beaver писал(а):Собственно так и есть Изображение
ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ к раздаче дропа.... Если еще кто не понял, хотел уточнить некоторые вопросы вот и все... Если возникнут еще вопросы буду постить тут...

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Снижайте градус общения, тема о другом.

Если кто-то думает, что Петя будет получать дроп ничего не делая - он ошибается. Если Вася думает, что он будет получать много дропа при этом не имея возможности посещать все клановые мероприятия (или просто забивать на сборы) - он ошибается. Если Коля боится, что его несправедливо обделят - он напрасно портит себе нервы.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:

bars
Dungeon Boss
Благодарил (а): 71 раз
Загрузка…

Непрочитанное сообщение bars »

в моем посте не было вопросов к тебе. Я написал, как читаю твои посты.
BAFF писал(а): Влад я думаю когда мне писать, говорить и заикаться я решу без твоих подсказок... Моя прямота здесь тебя устроит ??? Опять же без обид...
Устроит. Используй любую доступную тебе манеру общения.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:

BAFF
Noblesse

Toppu писал(а):зачем делить шкуру не убитого медведя?
Юля я вроде бы ничего не делил...
Toppu писал(а):на Зака и Тиаду собираемся подолгу,а кто-то и без охоты
За свою пати готовы всегда если начало не позже 22.30 и о времени и дате выхода отписано на форуме заранее, если даже не фулка доберем или доукомплектуем кого нибудь... Оптимально время 21.00 если на Тиаду, вчера прошли все за 1 час 20 минут, собирались 40 минут до входа с языка...
Toppu писал(а):на Фринту и Фрею еще и не ходим даже
Я надеюсь фринту увидеть скоро...
Toppu писал(а):как вообще можно заранее планировать систему распределения дропа,когда у нас регулярно пати разваливаются? Изображение
Причины разные, ничто не вечно и глупо думать о других патьках, когда в своей есть чем заняться... Думаю ребята реорганизуются и так же будут гнуть... Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

MarsVolta
Noblesse
Благодарил (а): 150 раз

Непрочитанное сообщение MarsVolta »

BAFF писал(а): Если КП получает ФНку, то не может ее продать ??? (бредовое правило ИМХО) Будем солить их, но продавать не будем и ждать когда они по 100кк будут стоить ?? ну если нельзя то нельзя... Может этот пункт стоит пересмотреть ??
в ОФ эпик всегда был клановым,а не личным Изображение КП не получает ФНку,а арендует как бы Изображение
From ember to inferno...

Ссылка:
BBCode:
HTML:

BAFF
Noblesse

bars писал(а):в моем посте не было вопросов к тебе. Я написал, как читаю твои посты.
Влад у меня к тебе в этой теме тоже не было вопросов... Мои посты были адресованы только к КЛу и только по теме... Я как ПЛ думаю вполне могу их задать...
bars писал(а):Устроит. Используй любую доступную тебе манеру общения.
Изображение Влад надеюсь это было без обид написано и ты не затаил... Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Lord Beaver писал(а):Снижайте градус общения, тема о другом.
+1
Lord Beaver писал(а):Если кто-то думает, что Петя будет получать дроп ничего не делая - он ошибается. Если Вася думает, что он будет получать много дропа при этом не имея возможности посещать все клановые мероприятия (или просто забивать на сборы) - он ошибается. Если Коля боится, что его несправедливо обделят - он напрасно портит себе нервы.
Паш нет вопросов, в целом таблички с расчетами все нормально, отличная темка (все рядовые бойцы смогут увидеть что пошло в патьки). Работа хорошая хотелось бы и дальше видеть что то подобное этим табличкам...

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

BAFF писал(а):Как это будет решаться с пропустившей фарм КП или если некомплект и дополнили другие КП ???
Невер пати получила несколько баллов за то, что её члены регулярно дополняют другие КП. Так же уточню понятие "участники фарма" - это те КП, которые принимают участие в большей части заходов. Понятно, что не все и не всегда могут посещать 100% мероприятий. Например, фан пати, пати Носферето, Невера и Никеля, пати Стёпы - участники фарма. 3D пати и Берлога (которая успела 1 раз засветиться) - не участники фарма.
BAFF писал(а):Если КП получает ФНку, то не может ее продать ??? (бредовое правило ИМХО) Будем солить их, но продавать не будем и ждать когда они по 100кк будут стоить ?? ну если нельзя то нельзя... Может этот пункт стоит пересмотреть ??
У нас пока не у всех есть ФНы и даже не у каждого второго и не каждого третьего, пока рано говорить про "солить". Вот когда будут хотя бы у 2/3 Клана тогда и поговорим. А так Юля уже дала чёткие разъяснения.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
BAFF писал(а):Паш нет вопросов, в целом таблички с расчетами все нормально, отличная темка (все рядовые бойцы смогут увидеть что пошло в патьки). Работа хорошая хотелось бы и дальше видеть что то подобное этим табличкам...
По этим табличкам очень удобно распределять дроп, т.к. сразу видно кто сколько получит и как можно выровнять доли. В будущем естественно планируется полная прозрачность, включая таблицы.
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

NIKCEL
D Grade

Непрочитанное сообщение NIKCEL »

Откуда такие цены на дроп ? На рынке как часто бываете? Цены л2он непринемаютса

Ссылка:
BBCode:
HTML:

grIGORash
D Grade
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:
Загрузка…

Непрочитанное сообщение grIGORash »

NIKCEL писал(а):Цены л2он непринемаютса
Почему? Если брать среднее значение за последние дни, то примерная цена получается

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Что конкретно не устраивает?
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

NIKCEL
D Grade

Непрочитанное сообщение NIKCEL »

От ваших цен смело можно отнимать по 3кк на шмотки как минимум

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:

Я исходил их следующих соображение. Логично предположить, что все цены будут завышены примерно в равном отношении - это закон рынка, никто в здравом уме не станет продавать вещь вдвое дороже фактической цены, средние накрутки примерно равны и обычно не превышают 10-20%. Тогда допустим, что есть некий коэффициент k, который позволяет привести среднюю цену по l2on к фактической цене на рынке. Тогда фактическая доля каждой КП (обозначим M) в адене будет следующей:
Mn = N1 * P1 * k + N2 * P2 * k + ... + Ni * Pi * k
где N это количество предметов, а P - цена одного предмета в позиции i. Коэффициент k можно вынести за скобки:
Mn = k * ( N1 * P1 + N2 * P2 + ... + Ni * Pi )
Таким образом можно увидеть, что соотношение долей любых двух КП M1 и M2 остаётся неизменным, т.к. коэффициенты сокращаются. Такое доказательство является достаточным обоснованием корректности использования сайта l2on?
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Перенесено из форума Жизнь клана в форум Политика 15 янв 2017, 19:39 модератором LB

Закрыто

Вернуться в «Политика и тактика»