Распределение дропа

grIGORash
D Grade
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:
Загрузка…

Re: Распределение дропа

Непрочитанное сообщение grIGORash »

Lord Beaver писал(а):Я исходил их следующих соображение. Логично предположить, что все цены будут завышены примерно в равном отношении - это закон рынка, никто в здравом уме не станет продавать вещь вдвое дороже фактической цены, средние накрутки примерно равны и обычно не превышают 10-20%. Тогда допустим, что есть некий коэффициент k, который позволяет привести среднюю цену по l2on к фактической цене на рынке. Тогда фактическая доля каждой КП (обозначим M) в адене будет следующей:
Mn = N1 * P1 * k + N2 * P2 * k + ... + Ni * Pi * k
где N это количество предметов, а P - цена одного предмета в позиции i. Коэффициент k можно вынести за скобки:
Mn = k * ( N1 * P1 + N2 * P2 + ... + Ni * Pi )
Таким образом, можно увидеть, что соотношение долей любых двух КП M1 и M2 остаётся неизменным, т.к. коэффициенты сокращаются. Такое доказательство является достаточным обоснованием корректности использования сайта l2on?
Не соглашусь. Коэффициент k для различных вещей довольно сильно различается(пример: бсое и кираса Дестино) и выносить ее за скобки нельзя. Изображение Другой разговор, что величина N*k будет уже схожа для различных вещей. И это дает правильное соотношение долей. Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
LB
Dungeon Boss
Благодарил (а): 510 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LB »

бсое/бресы/лсы распределяются в равных долях и их можно вообще не учитывать

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
grIGORash писал(а):Другой разговор, что величина N*k будет уже схожа для различных вещей. И это дает правильное соотношение долей.
Именно про это и речь.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
NIKCEL
D Grade

Непрочитанное сообщение NIKCEL »

Вы прикалываетесь со своими формулами ?

Ссылка:
BBCode:
HTML:
MarsVolta
Noblesse
Благодарил (а): 150 раз

Непрочитанное сообщение MarsVolta »

NIKCEL писал(а):Вы прикалываетесь со своими формулами ?
иногда формулами легче что-то объяснить Изображение
ПэСэ...темка про дележ дропа уже перегнала темку о Развитии клана Изображение
From ember to inferno...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
grIGORash
D Grade
Контактная информация:
Загрузка…

NIKCEL писал(а):Вы прикалываетесь со своими формулами ?
Ты это серьезно или с сарказмом? Не пойму Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
bars
Dungeon Boss
Благодарил (а): 71 раз
Загрузка…

Непрочитанное сообщение bars »

я тоже не сразу понял идею формулы. Света помогла разобраться.
Суть в следующем, что погрешность заложена в цену каждого предмета независимо от пати. То есть -3кк можно делать и от туники пошедшей в вашу пати и от туники пошедшей в пати Носферато. Следовательно, погрешность можно не учитывать, так как она влияет на всех.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
MarsVolta
Noblesse
Благодарил (а): 150 раз

Непрочитанное сообщение MarsVolta »

Не по теме
Lord Beaver писал(а): Так же напоминаю про тему Развитие клана, в частности о переводе Высшего Закена в категорию партийных инстансов (март у нас наступит на день раньше, т.е. уже завтра фармим самостоятельно).
вот возникла мысль (вопрос):
"фармить самостоятельно" - это,как я поняла,самим договариваться с какой-либо патей про КК на зака Изображение
а существует возможность - ПЛам договариваться заранее,чтобы минимизировать потери времени на поиски и сборы?или будем ориентироваться по ситуации на месте? Изображение
From ember to inferno...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Dragsan
A Grade
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dragsan »

Phoenix писал(а):Клан OnlyFriends был создан в апреле 2007 года тремя друзьями и долгое время оставался в таком составе. Мы не стремились к расширению, так как созданная в клане дружеская атмосфера и полный набор всех необходимых профессий идеальным образом подходили для приятного времяпрепровождения в мире ЛА2. Однако вместе с нашими успехами росли и наши амбиции и мы решили расширять клан. Мы идем по пути количественного и качественного роста, в первую очередь заботясь о том, чтобы сохранить первоначальную дружескую атмосферу. Нашей целью является создание сильного клана, способного занять достойное место в мире ЛА2, однако не менее важным мы считаем комфорт и удовольствие от игры, не на секунду не забывая что это всего лишь игра, и лучшее что в ней есть – это общение.
Может я и человек старой закалки и политики клана, но все равно не пойму зачем искать только экономическую выгоду в клановых мероприятиях. Да, это способ заработка для Кп, но зачем так уж цепляться за каждую адену? Закен и тиада, это всего лишь мелочи, на пути к тому чего добивается клан. И главным здесь является, не выгода и не то что одной пати досталось больше, а другой меньше. А то, что мы собирались, пришли и убили. Каждый удачный и неудачный фарм, прежде всего поднимает игру на новый уровень. Нужно проще к этому относиться, это игра и дроп всего лишь приятный бонус от победы.
Вспомнить как развивался клан на волгодоме, сначала Макс чуть ли не каждого спрашивал, надо ли ему это? все дружно говорили "да", а потом уже все собирались и делали. Долго добивались, в конце приходили и забирали свое. Главным была победа, достижение поставленой цели, а не то что выбили. Так и у нас сейчас.
Что касается дележки, то всегда дроп был клановым, сдвался в квх и по мере нужд клана, пати или конкретного члена, выдавался КЛом. Все довольны были.
Если взглянуть на эту ситуацию чисто с экономической точки зрения, то подумайте что вообще делает фан пати на тиаде и закене? Зачем им это? Когда ребята могут поднимать по 30-40кк только на атт за вечер в цитадели. Можно и интересней занятие придумать на вечер Изображение
Хватит искать правила игры, дележки, требовать полной бухгалтерии от КЛа и что где и кому недодали. Кто сколько заработал, тот столько и получит.
У вас еще будет время поделить первый ВН или АК Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
BAFF
Noblesse

Непрочитанное сообщение BAFF »

NIKCEL писал(а):Откуда такие цены на дроп ? На рынке как часто бываете? Цены л2он непринемаютса
Макс я как бырага тоже могу найти дешевле, но использовать при расчете цену равновесия неактуально, это такая цена при которой шмотки на рынке не лежат, а тут же перекочевывают к барыгам..., т.е. спрос и предложение уравновешиваются...

В патьке должен быть человечек который бы занимался реализацией "награбленного" Изображение)

По ценам все нормально, правда на неликвидные товары Паш я бы твою формулу расчета не использовал... Неликвиды это Венера Некли, Дестино лайт (дестино лайт все)... Это очень нелеквидные товары ....

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Dragsan писал(а):Может я и человек старой закалки и политики клана, но все равно не пойму зачем искать только экономическую выгоду в клановых мероприятиях. Да, это способ заработка для Кп, но зачем так уж цепляться за каждую адену? Закен и тиада, это всего лишь мелочи, на пути к тому чего добивается клан. И главным здесь является, не выгода и не то что одной пати досталось больше, а другой меньше. А то, что мы собирались, пришли и убили. Каждый удачный и неудачный фарм, прежде всего поднимает игру на новый уровень. Нужно проще к этому относиться, это игра и дроп всего лишь приятный бонус от победы.
Саша я с тобой согласен, но люди разные мне в пати например задают вопросы про дроп что я им должен ответить, вот теперь есть отличная темка где каждый желающие сможет увидеть все своими глазами... КЛ это Бухгалтер в первую очередь Изображение) А Паша хороший бухгалтер...
Dragsan писал(а):Вспомнить как развивался клан на волгодоме, сначала Макс чуть ли не каждого спрашивал, надо ли ему это? все дружно говорили "да", а потом уже все собирались и делали. Долго добивались, в конце приходили и забирали свое. Главным была победа, достижение поставленой цели, а не то что выбили. Так и у нас сейчас.
Что касается дележки, то всегда дроп был клановым, сдвался в квх и по мере нужд клана, пати или конкретного члена, выдавался КЛом. Все довольны были.
У меня тоже был клан на волгодоме, я был рад мне было интересно играть, но как только мы начали участвовать в фармах вся романтика рассеялась, после того как первый же БР КЛ продал за рубли, клановый БР не забарыженный ... Я рад что сейчас у меня хороший КЛ...
Dragsan писал(а):Если взглянуть на эту ситуацию чисто с экономической точки зрения, то подумайте что вообще делает фан пати на тиаде и закене? Зачем им это? Когда ребята могут поднимать по 30-40кк только на атт за вечер в цитадели. Можно и интересней занятие придумать на вечер
Саш если смотреть только так, то я могу гномом 1-го лвл не выходить с рынка и делать за вечер на рынке 50-100кк, но у нас всем интересно сходить на Закена, Тиаду, Осаду потому что это интересно, хотя по сути качаться некогда из-за небольшого онлайна... На Осаде подвывал только Биш и БД потому что они слили что усердно вкачивали, но подвывали недолго...
Dragsan писал(а):Хватит искать правила игры, дележки, требовать полной бухгалтерии от КЛа и что где и кому недодали. Кто сколько заработал, тот столько и получит.
У вас еще будет время поделить первый ВН или АК Изображение
Не вижу в этом чего то плохого, во всем мире серьезные организации в финансовой деятельности которых заинтересовано много людей (компании торгующиеся на фондовых биржах) Делают публичную отчетность... У нас по сути клан в котором собраны разные люди, у всех разные цели в игре и т.д. поэтому чем более открыта клановая деятельность в том числе и дележ дропа тем меньше недовольных...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
SONG
No Grade
Благодарил (а): 34 раза

Непрочитанное сообщение SONG »

BAFF писал(а):У нас по сути клан в котором собраны разные люди, у всех разные цели в игре и т.д. поэтому чем более открыта клановая деятельность в том числе и дележ дропа тем меньше недовольных...

Саш, а какая у тебя цель в игре?

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Dragsan
A Grade
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dragsan »

BAFF писал(а):У меня тоже был клан на волгодоме, я был рад мне было интересно играть, но как только мы начали участвовать в фармах вся романтика рассеялась, после того как первый же БР КЛ продал за рубли, клановый БР не забарыженный ... Я рад что сейчас у меня хороший КЛ...
У всех кланов своя история, традиции и цели. У нас в первую очередь были дружеская обстановка и совместное достижение целей клана, сейчас к тому же стремимся. Насколько знаю Пашу, он тоже игрок старой закалки ОФ.
BAFF писал(а):Саш если смотреть только так, то я могу гномом 1-го лвл не выходить с рынка и делать за вечер на рынке 50-100кк, но у нас всем интересно сходить на Закена, Тиаду, Осаду потому что это интересно, хотя по сути качаться некогда из-за небольшого онлайна... На Осаде подвывал только Биш и БД потому что они слили что усердно вкачивали, но подвывали недолго...

Я привел пример, что это делается не для личной (партийной) выгоды, а для интересов всего клана (пусть даже не материальных).
Одни могут пати хорошо заработать, другие гномом, третьи не будут заморачиваться и купят за реал - это экономическая часть игры. Без нее конечно никуда. Но эта экономика доходит до того, что одни могут сказать, мы не пойдем, нам с этого ничего не дадут, нас там то обделили и прочее... При этом забывая зачем вообще эти походы делаются.
Я не участвую в дележке дропа (можно сказать как независимая сторона), вижу, как эти мелочи разделяют до адены, углубляясь в бухгалтерию, расчеты и прочее...
Вот это огорчает, как будто играем на набивание адены, а не на конкретную цель клана.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
BAFF
Noblesse

Непрочитанное сообщение BAFF »

SONG писал(а):Саш, а какая у тебя цель в игре?
Убиение недругов, времяпровождение, партийная игра... Я думаю цели мало отличаются от твоих Свет... Собственно почему кого то волнуют мои цели в игре, тем более не моего сопартийца... Клан мероприятия я посещаю как лично, так и в составе пати, сокланам помогаю (если кто то может сказать обратное выслушаю)...

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Dragsan писал(а):У всех кланов своя история, традиции и цели. У нас в первую очередь были дружеская обстановка и совместное достижение целей клана, сейчас к тому же стремимся. Насколько знаю Пашу, он тоже игрок старой закалки ОФ.
Меня в клане все устраивает...
Dragsan писал(а):Я привел пример, что это делается не для личной (партийной) выгоды, а для интересов всего клана (пусть даже не материальных).
Одни могут пати хорошо заработать, другие гномом, третьи не будут заморачиваться и купят за реал - это экономическая часть игры. Без нее конечно никуда. Но эта экономика доходит до того, что одни могут сказать, мы не пойдем, нам с этого ничего не дадут, нас там то обделили и прочее... При этом забывая зачем вообще эти походы делаются.
Я не участвую в дележке дропа (можно сказать как независимая сторона), вижу, как эти мелочи разделяют до адены, углубляясь в бухгалтерию, расчеты и прочее...
Саш покажи мне хоть одного соклана который откажется от дропа, адены, пухи и т.д. Я думаю ничего плохого в том что интересы клана совпадают с личными...
Dragsan писал(а):Но эта экономика доходит до того, что одни могут сказать, мы не пойдем, нам с этого ничего не дадут, нас там то обделили и прочее... При этом забывая зачем вообще эти походы делаются.
Мне так говорили сопартийцы/ец, поэтому я попросил создать эту тему... Эти походы Саш и делаются для добычи дропа в основном... Еще недавно Носфер пати не хотела ходить на Тиаду, мол выхлоп маленький... Если кто то видит много фана на Высш. Закене и Тиаде и много ненужного дропа, покажите мне этого человека... Мне интересно было сходить, людям в моей пати было интересно сходить на Тиаду потому что не ходили на нее на руофе...
Dragsan писал(а):Я не участвую в дележке дропа (можно сказать как независимая сторона), вижу, как эти мелочи разделяют до адены, углубляясь в бухгалтерию, расчеты и прочее...
Вот это огорчает, как будто играем на набивание адены, а не на конкретную цель клана.
После осады кто то делил что-то ??? Я просил создать эту тему... Я пропустил хоть одну осаду ??? Я получил по результатам осад много аден ???
Dragsan писал(а):на конкретную цель клана.
У клана есть конкретная цель ??? Озвучте ее если она никак не связана с фармом и аденой... , т.к. те же нагибы невозможны без кача, адены, фарма, шмота, эпика...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Уважаемые сокланы КЛ ответил на мои вопросы, все кто хочет узнать мои личные цели в игре, если у кого то какие то претензии ко мне то просьба в ПМ, эта темка не для этого создавалась...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
OsV
No Grade

Непрочитанное сообщение OsV »

Нихуя себе я тут читаю, ну спс учту ,такой лук в глотку неполезет даже если водой запить. Скину идентичный вх.Разберайтесь сами кому че пойдет, я сам своей патей все набъю. Саня ты сказал что не жлобиш ?а на самом деле вижу, что притаилось братан за табой обида. Есть вопросы есть Тс там все можно спросить и обсудить, а это движение Сань тебя не красит как Пла неожидал.Больше в данной теме писать небуду.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
grIGORash
D Grade
Контактная информация:
Загрузка…

OsV писал(а):Нихуя себе я тут читаю, ну спс учту ,такой лук в глотку неполезет даже если водой запить. Скину идентичный вх.Разберайтесь сами кому че пойдет, я сам своей патей все набъю. Саня ты сказал что не жлобиш ?а на самом деле вижу, что притаилось братан за табой обида. Есть вопросы есть Тс там все можно спросить и обсудить, а это движение Сань тебя не красит как Пла неожидал.Больше в данной теме писать небуду.
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
CBEH
A Grade
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CBEH »

по дропу сами создаете себе проблемы
Red panda goes faster!! (ninja)

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Перенесено из форума Жизнь клана в форум Политика 15 янв 2017, 19:39 модератором LB

Закрыто

Вернуться в «Политика и тактика»