Флудилка

OnlyFriends — это прежде всего люди. Раздел о том, кем мы были и кем стали, а также где мы сейчас.
LB
Dungeon Boss
Благодарил (а): 510 раз
Контактная информация:
Нет на месте

Флудилка

Непрочитанное сообщение LB » 27 фев 2015, 16:41

Тема серьёзней, чем кажется на первый взгляд. Спросите про цвет тех, кто находится рядом с вами и сообщите ответ Изображение
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение

MarsVolta
Noblesse
Благодарил (а): 150 раз

Флудилка

Непрочитанное сообщение MarsVolta » 27 фев 2015, 16:45

Да белое оно,с золотистым кружевом))даже болеро вон белое к нему)))
From ember to inferno...

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Grisly
R Grade
Благодарил (а): 41 раз
Загрузка…

Флудилка

Непрочитанное сообщение Grisly » 27 фев 2015, 17:05

bars писал(а): сине-черное
Эти системщики... все видят через RGB спектры... Изображение
Будем жить "На позитиве".
"Ты злишься, а значит ты не прав."
Publius Terentius Afer

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Dragsan
A Grade
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Флудилка

Непрочитанное сообщение Dragsan » 27 фев 2015, 19:30

синее с черным, но возможно так свет падает.

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Aeon9
Raid Boss
Благодарил (а): 38 раз

Флудилка

Непрочитанное сообщение Aeon9 » 27 фев 2015, 19:53

LB писал(а):Тема серьёзней, чем кажется на первый взгляд. Спросите про цвет тех, кто находится рядом с вами и сообщите ответ Изображение
белое с золотым Изображение тк свет падает плохо то отливает цвета серым...ну или его постирали с носками)
Последний раз редактировалось Aeon9 27 фев 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
"Ubi concordia - ibi victoria"
"Fac fideli sis fidelis"

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Driada
No Grade
Благодарил (а): 53 раза

Флудилка

Непрочитанное сообщение Driada » 27 фев 2015, 19:55

Toppu писал(а): Да белое оно,с золотистым кружевом))
Соглашусь. Но понимаю, что тут есть подвох иначе бы такой вопрос не выложили здесь)
Изображение
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

захотел пофанится в ла2, зашел в любую локу, дал в любую репу и получай пвп сколько вывезешь) ©
Отсутствие возможности прыгать в ла2 избавляет меня от необходимости лицезреть мельтешение страдающего попрыгизмом головного моска школия. ©

Ссылка:
BBCode:
HTML:

SONG
No Grade
Благодарил (а): 34 раза

Флудилка

Непрочитанное сообщение SONG » 27 фев 2015, 20:10

Бледно сиреневое с золотым (коричневым) Изображение Но думаю это так свет падает. Ни один здоровый человек такое сочетание цветов в платье не совместит Изображение. Так что ставлю на белое с золотым! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Grisly
R Grade
Благодарил (а): 41 раз
Загрузка…

Флудилка

Непрочитанное сообщение Grisly » 27 фев 2015, 20:29

Ну, мне в общем пофиг, что там по РГБ параметрам оно означает...
- Золотистое с белым! Изображение
П.с. Правильный ответ: Белое с золотым. Принято большинством голосов Изображение
Будем жить "На позитиве".
"Ты злишься, а значит ты не прав."
Publius Terentius Afer

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:
Нет на месте

Флудилка

Непрочитанное сообщение LB » 27 фев 2015, 20:59

Grisly писал(а): Правильный ответ
С правильным ответом я хотел повременить до завтра, но т.к. вам нечем заняться открою карты.

Итак, какого же цвета платье? Казалось бы, какие тут могут возникнуть сложности? Но единства в этом вопрос нет: ¾ опрошенных считают платье бело-золотым. И я в их числе (был, но про это ниже). Под спойлером картинка с исправленными цветами для тех, кто увидел платье сине-чёрным, чтобы они понимали что видит остальная часть человечества:
► Показать
Но не будем забывать про оставшуюся ¼. Эти люди видят платье сине-чёрным и... они правы Изображение Под спойлером это же платье, но в другой обстановке:
► Показать
Нет, эти люди не тролли, просто их мозг лучше справляется с исправлением баланса белого. Если размыть изображение и взять пробу цвета в графическом редакторе, то будет примерно так:
► Показать
Лично мне увидеть платье сине-чёрным помог простой трюк. Я открыл исходную фотографии в графическом редакторе и слегка поигрался с яркостью и контрастом, после чего увидел синий (не такой насыщенный синий, как на самом деле, но и голубым или светло-синим его тоже уже не назвать) и чёрный (глянцевый чёрный, с золотистым отливом на особо освещённых участках - точно так же выглядит одна из моих чёрных футболок в яркий летний день):
► Показать
Кстати после этого трюка на исходной фотографии я тоже явно вижу сине-чёрный. Скорее всего это объясняется тем, что мой мозг получил опыт и левелапнулся в плане исправления баланса белого. И судя по отзывам в сети так произошло у многих.

Если кто-то до сих пор видит бело-золотой, то для понимания того, что же видят другие картинка под спойлером. На самом деле цвета не такие насыщенные, но если вам не помогли фото выше - другого варианта понять нет.
► Показать
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:

grIGORash
D Grade
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:
Загрузка…

Флудилка

Непрочитанное сообщение grIGORash » 27 фев 2015, 21:05

Когда с утра увидел в новостной ленте вконтакте, подумал, что с бело-золотым какой-то непонятный мне прикол, ведь платье очевидно синее, а тут вот оно как оказалось-то Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

DI@VOL
R Grade
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Флудилка

Непрочитанное сообщение DI@VOL » 27 фев 2015, 21:16

Имхо бред Изображение ты спросил цвет платья на данной фотке при данном освещении тебе ответили бело/золотое, а то что это чудеса фото редактора это уже не важно Изображение
На самом деле в природе такого освещения не существует, а если его создать то ты тупо при таком освещении не увидишь цвета платья потому что ты ослепнешь Изображение
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

MarsVolta
Noblesse
Благодарил (а): 150 раз

Флудилка

Непрочитанное сообщение MarsVolta » 27 фев 2015, 21:19

Паш,а ты точно не редактировал первое фото???я отчетливо видела белое платье,а теперь на самом первом фото я вижу бледно-синее платье с каким-то блеклым черным Изображение как так то???
From ember to inferno...

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Aeon9
Raid Boss

Флудилка

Непрочитанное сообщение Aeon9 » 27 фев 2015, 21:22

Юля в шоке тут))) она на первом фото уже видит синечерное платьеИзображение)) я всё равно белозолотое даже после смены освещения и тем более на первом фото Изображение
"Fac fideli sis fidelis"

Ссылка:
BBCode:
HTML:

LB
Dungeon Boss
Контактная информация:
Нет на месте

Флудилка

Непрочитанное сообщение LB » 27 фев 2015, 21:31

DI@VOL писал(а): ответили бело/золотое
Оно не бело-золотое и проба цвета это подтверждает. Фактически на фото платье грязно-голубое и светло-черное/коричневое (см. третий спойлер в моем предыдущем сообщении). Но люди видят или бело-золотое или сине-чёрное. Я сейчас на первом фото явно вижу сине-чёрное.
Toppu писал(а):Паш,а ты точно не редактировал первое фото???я отчетливо видела белое платье,а теперь на самом первом фото я вижу бледно-синее платье с каким-то блеклым черным Изображение как так то???
Точно не редактировал. Цвет понятие относительное, а наш мозг автоматически настраивает баланс белого на основе своего опыта. У тебя теперь больше опыта Изображение
► Показать
Aeon9 писал(а): я всё равно белозолотое даже после смены освещения
А так?
0add8162d3a71d78f7a475dcfa50a383.jpg

Вот вам ещё картинка - клетки "A" и "B" одного оттенка серого - можете проверить пипеткой в графическом редакторе:
Изображение
Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Aeon9
Raid Boss

Флудилка

Непрочитанное сообщение Aeon9 » 27 фев 2015, 22:01

а так я вижу бело-жёлтый кусок платья часов в 8 вечера когда солнце зашло за горизонт... Изображение Изображение Изображение на сам деле не знаю как вы, а я не могу играть в Тере на полной яркости. настройка "обогащение света" у меня на нуле стоит. чуть больше и уже рябит в глазах. просто действительно разное световосприятие мб, пожжённая сетчатка и тд))

Отправлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Паша что за белую картинку запостил и удалил? она сливается с фоном форума у меня, а если развернуть то становится белее и рябит в глазах Изображение
"Fac fideli sis fidelis"

Ссылка:
BBCode:
HTML:

Перенесено из форума Наша игра в форум Говорильня 12 янв 2017, 22:43 модератором LB

Перенесено из форума Говорильня в форум Клановая жизнь 17 янв 2017, 20:33 модератором LB

Ответить

Вернуться в «Реальная жизнь»