Судьба Клана

Раздел с краткой исторической информацией.

Как поступите вы?

Опрос закончился 11 апр 2010, 16:48

Останусь играть на Волгодоме
9
22%
Перейду на другой ГФШ
8
20%
Согласен играть на РуОфе
21
51%
Завязываю с LA2
3
7%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Аватар Martali
Загрузка…

Судьба Клана

Непрочитанное сообщение bars »

Отличительной чертой нашего клана являлось то, что мы решали все проблемы сообща. Не боялись выносить их на общее обсуждение. Сегодня на повестки дня уход с Лагодома и выбор нового игрового сервера. Поехали.
Думаю, что озвучу мнение большинства, когда скажу, что на родном Лагодоме стало неинтересно. Последний месяц мы дротили на ХБ и ломали маджу на осадах. Однообразность надоедает. И я понимаю тех, кто ушел на др серв. Причин больше чем достаточно.
Я еще захожу на наш сервер и каждый раз чувствуется нехватка тех, кто ушел, атмосфера клана меняется и становится грустно. И вам думаю, тоже хочется играть в ОФ, ведь вместе мы не 1 год. Поэтому мы с Пашей создали эту тему. Это наша попытка собрать всех сокланов на одном игровом пространстве.
Я предлагаю попробовать нам сыграть на руофе и сейчас объясню почему сделан такой выбор. Во-первых, лично мне хотелось сыграть в ла2 от создателей игры, а не вольную переделку/доделку в исполнении юного дарования программирования. Хочется не слышать, как должно быть, а рассказывать, как это работает на самом деле, раскрыть потенциал своего героя.
Во-вторых, начиная играть на других фришках, вы снова вкладываете свое время в сомнительный проект и становитесь зависимыми от некого гма(просто человека) в другом городе. И если сейчас проектом занимаются, то не факт, что через год положение не изменится, не факт.
В-третьих, мы снова будем вместе одной большой и сильной командой. И пусть вас не пугают трудности старта. Вспомните с чего мы начинали на Лагодоме, кармиан сеты и хомки были нормой. И подумайте, кем мы стали.
Паша сейчас расскажет о технической стороне вопроса. Качество соединения, наличие/отсутствия лагов, скорость прокачивания, интересность и т.д.
Как прочитаете, выскажите ваше мнения и давайте приступим к обсуждению.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Судьба Клана

Непрочитанное сообщение LB »

Наш Клан существует уже более двух лет. Кто-то играет с первых дней его основания, кто-то присоеденился к Нам совсем недавно. Но одно неизменно - все мы носители одного духа, одной цели - цели объединения игроков, нахождения новых друзей. Мы носители одной истории...
Несмотря на то, что я покинул стройные ряды Клана ещё год назад, я по прежнему считаю себя членом Клана и продолжаю оказывать ему всяческую поддержку. И мне больно смотреть и осознавать, что сейчас всё это может исчезнуть. Спросите у любого нашего соклана, который уже не играет в Lineage II - он ответит что OnlyFriends это лучший клан, в котором он был.
И я не хочу потерять этой дружеской атмосферы, но это будет неизбежно если все мы разойдемся по разным серверам. Так же мне жалко то время, которое некоторые из вас хотять посвятить очередной фришке. Да, возможно выбранные вами сервера на данный момент довольно близко соответствуют официальным... Но подумайте что будет с ними дальше? Где гарантии, что завтра админ нового сервера не проснется и не подумает: "А на кой оно мне надо?!" и не забросит этот проект? Где гарантии, что завтра этот сервер не будет закрыт правоохранительными органами? А ведь преценденты уже есть...
Совсем скоро на официальных серверах будет установлено новое обновление - Фрея, уже сейчас в Корее запущен PTS. Более того, у NCSoft на 2010 год довольно обширные планы и плотный график по выпуску новых обновлений. Что это означает? А означает это то, что уже через несколько месяцев вы будите либо играть в устаревшую игру (как играли на Волгодоме в Интерлюдию, когда на офе уже была Грация Финал), либо играть в самиздат (как сейчас происходит с ХБ). Но в любом случае - вы не будите понимать о чём говорят игроки, чтобы найти информацию "как же работет этот скил" вам придется рыться в архивных записях на той же Гохе. Смотреть мувики с офа и облизываться на новые фишки любимого класса удавольствие сомнительное...
Думаю хватит лирики и можно перейти к конкретике. Когда-то у Клана уже были планы по переходу на официальный сервер. Но тогда на Волгодоме началась интересная игра и мы остались. Сейчас игра закончилась и пора вернуться к старым планам. Я на своей шкуре опробовал что же такое РуОф. И скажу что мне более чем понравилось, я даже решил вернуться к этому наркотику, да и не только я один.
Shot00071.jpg
Во-первых, это совсем другой подход к игре. Если на Волгодоме и других фришках действительно интересная игра начинается на 70+, а то и выше, то на официальном сервере интересно играть уже с первых уровней. И дело тут не только в низких рейтах (которые не такие уж и низкие, но об этом ниже). На мой взгляд, дело тут в большом количестве людей, приятной, продуманной атмосфере самой игры на родном языке (стало интересно проходить квесты!), а самое главное - всё работает именно так, как задуманно разработчиками. В какую локацию не приди - везде есть люди, везде качаются - даже в самых отдалённых местах. В то же время их не так много чтобы драться за каждого моба (как некоторым кажется), места вполне хватает, но зато можно без проблем найти пати. На серверах постоянный приток новой крови - то и дело встречаются полные "нубы", так что застоя не предвидится.
Во-вторых, любимый персонаж открывается совсем в другом свете. Скажу честно - лично мне играть на офе паладином 50+ в коммон шмоте намного приятней, чем на Волгодоме ФК 79 в ИК с эпик сетом. Казалось бы мелкие улучшения класса в каждой из хроник сложились в весьма внушительную картину, персонаж абсолютно другой (и это приятно).
В третьих, приятно был удивлен что качаться не так уж и сложно. Персонаж на скрине выше - это результат всего-навсего одной недели приятной игры. Система виталити позволяет не задродствовать каждый день, а заходить на кач раз в 1-2 дня на пару часиков - эффект будет такой же. Камалока и её окресности, Лабиринт Бездны, РБ, Пайлака, квесты - есть чем заняться когда надоест бить мобов (и это только для низких и средних уровней). На высоких добро пожаловать на осады крепостей и замков, битвы за земли, эпики (а вы знаете что Закен теперь доступней чем кажется?), Грань Реальности, альтернативные квесты на S/S80 обмундирование и десяток новых спотов для персонажей 80+, в т.ч. и соло.
Но тем не менее одного мне на офе всё же не хватает - компании друзей. В пати всё вышеперечисленное будет куда приятней и веселей, а время пройдет незаметно.
Из 11 серверов РуОфа лично я предлагаю остановиться на сервере Десперион. Объясню почему:
  • Это 10 сервер, то есть не самый молодой (11 сервер Атлант, куда свалила вся школота и МеГаНаГиБаТоРы), но в то же время не такой уж и старый, чтобы на нём было жёсткое доминирование старых игроков разодетых до такой степени, что ломают пухи +10 чтобы сварить сосок.
  • Отсутствие очередей на квестовых мобов.
  • Уже стабильная экномическая ситуация с устоявшимися, довольно низкими ценами.
  • На сервере идёт активная жизнь среди кланов, буквально несколько дней назад на торгах было два КХ (один из них в Гиране).
  • Интересная политическая ситуация - доминирование одного клана и набирающая силу оппозиция, так что раскачавшись будет где повеселиться.
Поэтому предлагаю хорошенько всем подумать. Если решили уходить с Волгодома, то уходить надо на официальный сервер, либо бросать игру вообще.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
DI@VOL
S Grade
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

Ну что поддерживаю вас мне на лагодоме уже давно стало скушно Изображение Изображение Изображение
Я давно ещё когда только открывался руоф хотел вас туда с агитировать но вы не вкакую, мол трудно с 0 начинать, а зря вы все так говорите в хорошей кампании и с 0 интересно играть. Изображение
Давно пора уже переходить на руоф Изображение

На кадмусе в штудгарде у клана волгоград(лар который собирал) есть кх и лар вроде что-то там когда-то заикался типа может передать Каму-то ну короче хз можно узнать глядишь и отдадут Изображение

З.Ы. на кадмусе у меня есть еешка 60+ точный лвл не помню давно не заходил Изображение качнул за 2 месяца не спеша притом что я качался практически соло Изображение так что не нойте что долго качаться Изображение Изображение Изображение
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение SeSh »

DI@VOL писал(а):Ну что поддерживаю вас мне на лагодоме уже давно стало скушно Изображение Изображение Изображение
Я давно ещё когда только открывался руоф хотел вас туда с агитировать но вы не вкакую, мол трудно с 0 начинать, а зря вы все так говорите в хорошей кампании и с 0 интересно играть. Изображение
Давно пора уже переходить на руоф Изображение

На кадмусе в штудгарде у клана волгоград(лар который собирал) есть кх и лар вроде что-то там когда-то заикался типа может передать Каму-то ну короче хз можно узнать глядишь и отдадут Изображение

З.Ы. на кадмусе у меня есть еешка 60+ точный лвл не помню давно не заходил Изображение качнул за 2 месяца не спеша притом что я качался практически соло Изображение так что не нойте что долго качаться Изображение Изображение Изображение
А у меня инфа что он его продал,за 3к-5к рублей. И кадмус не тот сервер на котором надо начинать,причина тому,"Русское задротсво", 10-ый сервер самое то.
П.С. я был в этом клане,о чём очень сожалею Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение SeSh »

Хочу добавить о руофе к посту Паши.
Многие игроки могу задаться вопросом, платить или не платить за премиум аккаунт:
Во первых: сужу только по своему мнению и логике, 300р отдать за хороший отдых не жалко, некоторые из вас наверняка за раз могут на пиво потратить больше, а отдать за месяц комфортного отдыха 300р, по моемому не жалко.
Во вторых: ни кто вас не заставляет оплачивать премиум, и без премиума, с виталити, там получаются неплохие рейти.
В третьих: кому не в моготу могут купить за Адену сертификаты у игроков на премиум акк, стоит это удовольствие по моим сведениям 30кк, но думаю не зная цен вам это не о чём не скажет, как заработать деньги на покупку сертификата премиум акаунта думаю рассказывать не надо,не первый день играете; кстати это вам облегчит игру на сервере.

Оф сервер - это нечто «вечное»,а не фри который в любой момент может накрыться «медным тазом» и ваши старания и время пройдут в пустую оставив вам только воспоминания о хороших моментах, и взлом вашего перса это не месячные разбирательства что же произошло и куда всё делась, но при этом даже если и найдут взломщика, вернут ли вам ваше добро ; о плюсах офа можно писать многое, и по количеству получится столько плюсов сколько минусов во фришке…

Мы все привыкли играть с окнами, дурная привычка, ну чтож раз мы не можем от неё избавиться, есть программы для запуска нескольких окон,но вроде как для этого должен быть оплачен премиум, чтобы была возможность запустить лишнее окно.

В общем я только за!

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
MI$X@
Dungeon Boss
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 03:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение MI$X@ »

Хочу высказаться по поводу окон и премиум аккаунта. Играю уже не 1 год и знаю, что не все и не всегда могут зайти вовремя, а то и вообще выйти посреди мероприятия (по разным причинам) и тут приходится открывать окна или долго и нудно искать человека который бы поиграл. Например: кд срочно нужно офнутся на n-ое кол-во минут, тут 2 пути открыть его окном до его прихода или же n-ое кол-во минут искать замену, а после чего , когда заходит свой кд просить человека покинуть пати, что думаю не очень приятно. Скажу честно не знаю как многие , а я привык играть со своими людьми (пати) , мы понимаем друг друга с полу слова Изображение
Так вот я наверно хотел бы перейти на руоф ради нашей компании и играть с друзьями и новыми людьми, но также если переходить, то всей пати, а тут как в той поговорке Изображение
Что касается премиум аккаунта, не все мы работаем или получаем стипендию, лично я могу например заплатить за него, но я уверен, что есть такие люди которые сидят у родителей на шее и просят каждый месяц денег на интернет , сомневаюсь что у них будут те 300 рублей каждый месяц. В общем ребят мне всё равно где играть будь это хоть фришка или руоф, главное играть в дружеской компании с хорошими людьми Изображение А что касается того, что многие играют на разных серверах, думаю это не делает нас чужими людьми Изображение
В общем как то так.
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если забанит, то пожизнено...
Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет".
Мудрый молчит, умный говорит, а дурак спорит

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение SeSh »

Как я уже написал премиум необязателен,а кому очень нужен может купить за адену. По поводу нехватки людей: то время когда клан начнёт ходить на ДБ и осады своими силами на руофе будет трудно справиться или невозможно,придётся набирать людей не только тех что были на волгодоме, поиграв на руофе, я могу сказать что в констах 99% будет замена отсутвующико человека при правильной политике и наборе в клане.
Играя на разных серверах мы не становимся чужими,но отдаляемся друг от друга,в итоге потом просто пропадёт связь и общение. Если бы все те кто сейчас разом пошли на руоф и сделали клан там,какой он был сдесь,к нам бы потянулось много народу,игра сталы бы интереснее. Прекрасно понимию что многие просто не захотят по своим пречинам.
Последний раз редактировалось SeSh 12 мар 2010, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
MI$X@
Dungeon Boss
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 03:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение MI$X@ »

Даёшь массовую сходку и решение всех проблем Изображение Изображение Изображение
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если забанит, то пожизнено...
Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет".
Мудрый молчит, умный говорит, а дурак спорит

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение SeSh »

MI$X@ писал(а):Даёшь массовую сходку и решение всех проблем Изображение Изображение Изображение
В теме сходки.

Просьба народ отписаться, кто за предложенное место и если кто там был,оставте отзывы.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
JuzaniK
C Grade
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 03:00
Откуда: Семёра :)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение JuzaniK »

Вполне адекватная идея.
Начать с нуля, конечно, будет трудно, но, если это всё будет происходит в дружеской компании, то кач будет только в радость.
Я за.
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
Мы не сможем быть чише воды, кислотных снегов и дождей, мы не сможем быть добрее, чем есть, мы не сможем быть добрее людей... (с) Lumen

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение SeSh »

Предлогаю модератерам прикрепить опрос к данной теме.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Аватар Martali
Загрузка…

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение bars »

ребят, много просмотров, а комментариев мало. Пишите ваши сомнения, задавайте вопросы, спрашивайте интересующие детали. Мы не просто так написали многосимвольные посты, мы выразили свою позицию и хотим услышать вас.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Аватар Martali
Загрузка…

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение bars »

JuzaniK писал(а):Вполне адекватная идея.
Начать с нуля, конечно, будет трудно, но, если это всё будет происходит в дружеской компании, то кач будет только в радость.
Я за.
хочу акцентировать внимание на том, что нет глобальной цели, кроме как сохранить наш клан, нашу компанию в том виде, каким он существует долгое время. Это значит, что обязаловок не будет, контролируемых заходов по графику и т.д. Игра в удобном для вас режиме, но в одном месте. Во что это выльется, покажет время. Гнаться за уровнем задача не стоит.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Driada
No Grade
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение Driada »

Кхе-кхе.. Меня мало тут кто знает, но я была в этом клане очень давно, соответственно имеется опыт игры на лагодоме.
Полностью солидарна с предыдущими ораторами, игра на руофе кардинально отличается от игры на лагодоме и ему подобных.
Что касаемо окон:
MI$X@ писал(а):знаю, что не все и не всегда могут зайти вовремя, а то и вообще выйти посреди мероприятия (по разным причинам) и тут приходится открывать окна или долго и нудно искать человека который бы поиграл. Например: кд срочно нужно офнутся на n-ое кол-во минут, тут 2 пути открыть его окном до его прихода или же n-ое кол-во минут искать замену, а после чего , когда заходит свой кд просить человека покинуть пати, что думаю не очень приятно.
В первые месяцы не будет таких уж грандиозных планов, чтобы при вылете персонажа пришлось искать ему замену - некогда будет Изображение Так что дополнительные окна и ПА это дело наживное. Может кому-то не понравится и он решит уйти на др. серв..
Возможно кому-то не захочется идти на Десперион, т.к. на форуме руофа есть несколько отзывов о том, что этот серв какашка. Однако, на других серверах творится то же самое: есть доминирующий клан/альянс, так же есть в наличии неадекватные персонажи, присутствуют и разводилы. Так что куда ни плюнь - везде одно и то же Изображение
Изображение
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

захотел пофанится в ла2, зашел в любую локу, дал в любую репу и получай пвп сколько вывезешь) ©
Отсутствие возможности прыгать в ла2 избавляет меня от необходимости лицезреть мельтешение страдающего попрыгизмом головного моска школия. ©

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
JuzaniK
C Grade
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 03:00
Откуда: Семёра :)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Судьба Клана

Непрочитанное сообщение JuzaniK »

bars писал(а): хочу акцентировать внимание на том, что нет глобальной цели, кроме как сохранить наш клан, нашу компанию в том виде, каким он существует долгое время. Это значит, что обязаловок не будет, контролируемых заходов по графику и т.д. Игра в удобном для вас режиме, но в одном месте. Во что это выльется, покажет время. Гнаться за уровнем задача не стоит.
На волгодоме, насколько я знаю, OnlyFriends, изначально, создавался тоже не ради нагибов ) А вот прошло время, клан вырос, и стал одним из топовских на сервере.
Так что, не стоит зарекаться Изображение
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
Мы не сможем быть чише воды, кислотных снегов и дождей, мы не сможем быть добрее, чем есть, мы не сможем быть добрее людей... (с) Lumen

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Закрыто