Ваши пароли могут оказаться в открытом доступе!

Аватара пользователя
DI@VOL
S Grade
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ваши пароли могут оказаться в открытом доступе!

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

Нами было выявлено, что базы данных аккаунтов нескольких пиратских серверов Lineage 2 были взломаны, а логины и пароли пользователей этих серверов появились в открытом доступе. Предполагаем, что многие игроки на российских официальных серверах Lineage 2 используют те же самые логины и пароли, которые были у них на пиратских серверах. Это предположение подтверждается большим количеством сообщений на эту тему на форумах взломщиков игровых аккаунтов.

Если Ваш пароль для входа в игру совпадает с паролем, который Вы используете где-либо еще, то настоятельно рекомендуем Вам поменять пароль от Вашего игрового аккаунта на официальных серверах Lineage 2!

Как предотвратить взлом игрового аккаунта?

Всем пользователям рекомендуем следовать этим простым правилам, чтобы предотвратить взлом Ваших аккаунтов:
  1. Задавать сложные пароли, которые невозможно угадать или подобрать за несколько попыток.
  2. Не использовать логин и пароль нигде, кроме авторизации на российских официальных серверах Lineage 2, и не передавать их третьим лицам.
  3. Не устанавливать сторонние программы, якобы помогающие в игре (ботов, радаров и прочие). Подобные программы или их имитации часто используются взломщиками для кражи игровых аккаунтов.
  4. Быть внимательными — защищать свой компьютер от вирусов и не попадаться на уловки фишинг-сайтов (подробная информация о краже игровых аккаунтов через фишинг-сайты).
В заключение добавим, что базы данных российских официальных серверов Lineage 2 надежно защищены и информация в них остается и будет оставаться в безопасности. Все пароли пользователей хранятся в зашифрованном виде и не могут стать известными никому, в том числе и нашим сотрудникам.

Пожалуйста, отнеситесь внимательно к сохранности Вашей регистрационной информации!
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Евгений
Dungeon Boss
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 04:00
Откуда: Волгоград,родной Красноармейски,жЫву в Кировском О_О
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши пароли могут оказаться в открытом доступе!

Непрочитанное сообщение Евгений »

ПЕчалька......
Чтобы все завоевать под небесами - нужно исполнять закон © Чжан Имоу "Hero"
Эххх было с вами интересно играть! Но как говорят: "Как назовешь корабль так он и поплывет"... Твинки и есть твинки © Germeona
*Twink inside* Изображение Изображение © Juz@nik
Mendeed йа Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Не в сети

Re: Ваши пароли могут оказаться в открытом доступе!

Непрочитанное сообщение LB »

Инженеры антивирусной компании Symantec обнаружили в Интернете сервер с 17−гигабайтным архивом, содержащим данные для доступа к 44 млн учетных записей в таких популярных онлайн-играх, как World of Warcraft, Lineage II и Aion.

На этом же сервере находилась троянская программа Trojan.Loginck, которую хакеры использовали для проверки огромного числа паролей.

По всей видимости, неизвестные хакеры использовали принцип распределенных вычислений. Троян заражал компьютеры ничего не подозревающих пользователей, после чего инфицированные машины, объединенные в ботнет, вводили имеющиеся логины и пароли на различных игровых сайтах.

В том случае, если доступ к аккаунту подтверждался, в общий архив вносилась соответствующая поправка с данными о проверенной учетной записи — количестве виртуальных денег на счету, а также уровне развития игрового персонажа.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Не используйте простые пароли и один и тот же пароль на разных ресурсах! Можно ведь создать сложный, но в то же время легко запоминающийся пароль. Например, tafusik_ - легко запомнить, но сложно подобрать. Ссылки по теме:
  • www.genpas.ru - для быстрой и удобной генерации паролей;
  • keepass.info - для надежного хранения своих паролей;
  • narod.yandex.ru - для хранения резервных копий своих данных.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Закрыто