Сотовые операторы введут "налог" на Skype

В данном разделе разрешено общение на любые темы.
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сотовые операторы введут "налог" на Skype

Непрочитанное сообщение LB »

Сервис IP-телефонии Skype может стать платным для абонентов сотовых операторов. Как стало известно РБК daily, мобильные компании планируют брать за использование Skype до 10 евро в месяц с абонента.

О том, что Skype может стать платным для абонентов сотовых операторов, РБК daily рассказал источник в одном из операторов «большой тройки». «Мы прекрасно понимаем, что сервис будет пользоваться популярностью среди абонентов наших сетей. И, хотя пока он распространен среди небольшого количества пользователей, сотовые операторы задумываются над тем, как монетизировать эту услугу», - поясняет собеседник РБК daily. По его словам, плата за сервис может составить до 10 евро ежемесячно. Он говорит, что еще один возможный путь – введение ограничения на услугу.

По словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, МТС сейчас не ограничивает доступ к Skype и отдельно его не тарифицирует. Хотя, напоминает она, у оператора есть такая возможность. «Мы, безусловно, анализируем ситуацию и риски, исходя из опыта западных стран. На текущий момент мы не планируем введения блокировки, ограничения или контентной тарификации такого трафика», - говорит пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева.

«10 долл. в месяц за использование изначально бесплатной услуги довольно дорого», - считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, спрос на услугу сейчас довольно велик, и введение платы за нее не будет препятствием для популяризации сервиса.
По слухам, «МегаФон» уже начал взимать за пользование сервисом 1 руб. в день, но данная информация требует подтверждения.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Driada
No Grade
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотовые операторы введут "налог" на Skype

Непрочитанное сообщение Driada »

Вот жулье!!! На всем хотят заработать(((
Изображение
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

захотел пофанится в ла2, зашел в любую локу, дал в любую репу и получай пвп сколько вывезешь) ©
Отсутствие возможности прыгать в ла2 избавляет меня от необходимости лицезреть мельтешение страдающего попрыгизмом головного моска школия. ©

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сотовые операторы введут "налог" на Skype

Непрочитанное сообщение SeSh »

Driada писал(а):Вот жулье!!! На всем хотят заработать(((
здоровое, еврейское мышление Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Сотовые операторы введут "налог" на Skype

Непрочитанное сообщение LB »

В начале года (или конце прошлого) была новость, что "большая тройка" и особенно Мегафон хотят вовсе запретить использование Skype на территории России, как представляющего угрозу развития национальных сотовых сетей. Так что ещё легко отделались Изображение
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Driada
No Grade
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотовые операторы введут "налог" на Skype

Непрочитанное сообщение Driada »

А я бы на месте разработчиков скайпа с МТСа и Мегафона брала % за то, что они наживаются на их программе. Шоб в следующий раз неповадно было лезть куда не просят.
Изображение
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

захотел пофанится в ла2, зашел в любую локу, дал в любую репу и получай пвп сколько вывезешь) ©
Отсутствие возможности прыгать в ла2 избавляет меня от необходимости лицезреть мельтешение страдающего попрыгизмом головного моска школия. ©

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
KUlVl
D Grade
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотовые операторы введут "налог" на Skype

Непрочитанное сообщение KUlVl »

Имхо брать бабло за использование изначально бесплатной программы это плохо, пнятненько?
Ave Caesar, morituri te salutant
Aut Caesar, aut nihil

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Сотовые операторы введут "налог" на Skype

Непрочитанное сообщение LB »

Не ту страну назвали Гондурасом Изображение
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Ответить