Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба"

В данном разделе разрешено общение на любые темы.
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба"

Непрочитанное сообщение LB »

Изображение
Каменный пол приятно холодит тело... Кажется, вчера немного перебрал, ничего не помню. И что это вообще за каменный пол, куда я попал и где мои вещи?! Хотя, с вещами все понятно - какие-то отвратительные шмотки, свитки, огромная книга, меч и кинжал. Ух ты, настоящий меч? Аааай, действительно настоящий. Ок, штаны пустим на перевязочный материал. Так, с вещами разобрались, теперь что у нас вокруг? Шумит прибой - значит, родная Сызрань осталась далеко. О, тут люди есть! Один здоровый, в броне, смотрит на меня как на непонятно что, а вот второй вроде бы вполне себе дружелюбный. На бэйджике написано, что он - Помощник новичков, так что это явно про меня. Ну здрасьте, помощник!
46cda55d.jpg.medium.jpg
- Добрый день. Видите этих милых созданий, которые тут бегают по полу? Это гремлины, третьего дня один из них мою любимую бусинку проглотил, а раз она до сих пор не вышла, значит уже и не выйдет. Так что берите ваше оружие и приступайте к вивисекции. А я вам награду подарю.
Ну, за плату, я и бабушке готов целебной эвтаназии вкатить, так что я взялся за меч, осмотрел и выкинул эту ржавую железку. Затем, нарвав из большой книги с надписью "Учебник" салфеток, взял кинжал и приступил к потрошению. Бусинка оказалась в желудке первого же гремлина, но из интереса я расчленил еще парочку и почувствовал мощный прилив сил. Как выяснилось, я получил «левел ап», а их надо как можно больше. Мир, в котором дают премии за убийства - это мир для стальных людей. А так, как я на 40% из стали, мне тут очень нравится.
a487748f.jpg.medium.jpg
Однако, пора бы и за наградой. Гордо вручив камешек помощнику новичков, я опять испытал экстаз левел-апа и получил кучу таблеток. Эй, друг, ты что, наркоторговец?
- Это ваша награда: заряды Души. Бери и сваливай. - Произнес Помощник, выкидывая камень в кучу таких же камней. Куча абсолютно одинаковых "Любимых бусин" тонко намекала, что я тут не первый.
Попытавшись заговорить со вторым мужиком и получив в ответ тонну презрения и несколько странных аббревиатур (Гтфо, нуб, лол и еще что-то - не запомнил), я покинул это гостеприимное место и увидел дорогу, ведущую к деревне. Судя по воде вокруг, мы находились на острове. Вокруг бродила куча странных зверей, по номенклатуре они значились как Шакалы, а по виду были похожи на смесь енота с дворовой кошкой. Выдав ближайшему ко мне шакалу все услышанное от мужика в броне, я быстро вскрыл животное и с удивлением обнаружил в нем деньги и бутылку со странной жидкостью. Видимо, не только у гремлинов есть привычка жрать что попало. После принятия веществ из пузырька, я вдруг почувствовал себя Джоном Рэмбо (да, его зовут Джон) и следующего шакала распотрошил за считанные секунды. Олимпийский комитет, выгнавший меня с соревнований за допинг (на деле, я был зрителем на трибуне и в качестве допинга употреблял коктейль из пива и портвейна, смешивая ингредиенты в животе), сейчас должен был горько рыдать, понимая, какой спортсмен был выведен со стадиона и по-тихому избит милицией около проходной.
4f51363e.jpg.medium.jpg
Путь до деревни был долгим, но интересным: я успел в очередной раз испытать незабываемые ощущения лвл-апа (4 уровень, я монстр!), разжиться приличной футболкой и кучей мелочи, поржать над местными кроликами и отрезать на память пару ушей. В деревне кипела жизнь. Местный псих бегал туда-сюда, разговаривая сам с собой, остальные жители стояли и переминались с ноги на ногу. Определенно, жизнь в деревне имеет свои плюсы. Подойдя к своей цели - Помощнику новичков, брату-близнецу того, первого - я узнал, что такое мультиоргазм, получив сразу два уровня и наводку на следующее задание. Со святой уверенность в собственной несокрушимости я пошел учить умения. Найдя мастера, я узнал, что тут учат правильно носить одежду и держать оружие, а боевых приемов только два. Увидев мой уровень владения каратэ, мастер побледнел и промямлил что-то про необходимые знания и владение оружием. Выслушав все, что он мог мне рассказать, я пошел помогать деревне. Стражник, который должен был дать мне задание, посмотрел на меня как на прокаженного и начал издалека:
48d1932e.jpg.medium.jpg
- В лесу развелось много живности - они гадят, кусают прохожих, мешают нашим ролеплеерам проводить свои сопливые сходки на природе, бурят нефтяные скважины в заливе под водопадом. Иди, дорогой товарищ, предотвращай катастрофу экологическую. А я тебе заплачу фиксированный оклад плюс не облагаемую налогами премию за каждый дополнительный фраг.
Опять убивать? Отлично. Правда, список нежелательных персон в этом лесу оказался немного пугающим: волки, орки, оборотни. Почувствовав себя большим и сильным, я вышел за город, нашел в лесу волка и опять припомнил лексикон, которому меня обучил Мастер. Однако, произнеся эти слова, я поймал в спину два магических снаряда от пробегавшей мимо милашки и упал рядом с волком. На вопрос "Чего творишь?" я услышал рассказ о том, что он, Коля (вот тебе и милашка), первый парень на деревне и ему даже старшеклассники его школы боятся такое говорить. Объяснив Коле, что обращался я к волку, я узнал про бафф, соски (ударение на О - это оказались те самые Заряды Души) и бижутерию.
18728b3f.jpg.medium.jpg
Да, чтобы не падать от магов здесь надо выглядеть как участник Амстердамского лав-парада. В целях улучшения обороноспособности я хотел сделать пирсинг сразу везде, но мне наскоро объяснили, что в случае хорошего удара мне поотрывает все места, куда я воткнул лишние кольца. Так что второй выход к волкам я произвел вполне подготовленным и вскоре уже возвращался сдавать задание, под завязку нагруженный доказательствами убийства волков, орков, оборотней и Коли.
78fe5a90.jpg.medium.jpg
Получив в качестве награды те самые заряды души и еще немного денег, я обновил экипировку и задумался о дальнейшем развитии. Десятый уровень уже на носу, а я так и бегаю в этой пустой деревне. Написав давешней милашке Коле, я узнал, что первую профессию дают на 20 уровне и что я до него не доживу, потому как отрезать уши в качестве трофея здесь не принято. Пробежавшись по магазинам, набрав зелий восстановления здоровья, свитков перемещения в город и других полезностей, я узнал у стражника сколько трофеев с лесных монстров влезет к нему на склад. Узнав, что склад у него неограничен, я пошел в лес. Десятый уровень не за горами, а там и до двадцатого недалеко. Заодно, может Колю еще раз поймаю...
Последний раз редактировалось LB 06 сен 2010, 12:23, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Исправлен BB-код
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба" (часть вторая)

Непрочитанное сообщение LB »

Изображение
На чем мы там остановились в прошлый раз? Ага, на моей решимости набить 20 уровень и получить профессию. Какой будет эта самая профессия, я не имел понятия, но пока что времени об этом думать не было. Сжимая новый модный кинжал в руке который час подряд, я чувствовал приближение туннельного синдрома запястья и уменьшения опыта за убийство монстров. Любую подвернувшуюся под руку живность (или нежить) я вскрывал за считанные доли секунды, не испытывая ни затруднения, ни наслаждения. Трофеи складывались в баул и сдавались на рынок. Ситуацию надо было коренным образом менять. Заполнив баул в очередной раз, я отправился обратно в деревню за разъяснениями, как свалить с нашего благополучного островка в полный опасностей новый мир.
001fe7f6.jpg.medium.jpg
Сторговавшись с бородатым карликом на рынке («У меня лучшие цены, молодой человек! Мы, rусские люди, не обманываем дrуг дrуга!»), я отправился к местному хранителю портала и выяснил, что существует два способа покинуть это место - на корабле, что медленно и за деньги, либо через тот самый портал, что быстро и бесплатно. Не разобравшись, в чем смысл морских путешествий, я спросил про остальные варианты перемещения между городами. Все оказалось просто - можно купить себе ездовую зверюгу и кататься на ней (опять дорого и долго), рулить сначала вплавь, потом пешком (мало того, что долго, так еще и опасно) и последний вариант - использовать свитки перемещения, вроде тех, что я использовал для возвращения в город. Один такой свиток она мне предложила за выполнение маленькой услуги. Свиток доставит меня в город Гиран, оттуда надо будет теми же порталами перемещаться в точку назначения - Глудин. Меня явно пытаются развести. Отправив бабушку - Хранителя портала - по всем известному адресу (причем пешком), я затребовал перемещение в Глудин и приготовился к путешествию. Пока я тужился и таращил глаза, выяснилось, что точка назначения достигнута. Да, длительные путешествия здесь явно не в ходу...
b7aa4bc9.jpg.medium.jpg
Осмотревшись, я нашел третьего брата-близнеца Помощника Новичков. Да, ребята, если вас по одному в каждом городе, то я хочу видеть вашу чудо-маму. Впрочем, стоп... Обернувшись, я обнаружил Хранительницу Портала, как две капли воды похожую на свою коллегу из первой деревни. Кажется, пора к этому привыкать.
Получив у Помощника магический допинг, я отправился осматривать прилегающую к городу территорию. Она приятно порадовала - непонятные медведи, странные человекоподобные боевые ящеры. Предчувствуя очередное повышение уровня, я полез за кинжалом.
2-1.1.jpg.medium.jpg
Однако, оказалось что не так все просто. Если в своей песочнице на острове я расчленял все живое быстрее, чем это самое живое соображало, чего от него хотят и что происходит, то местные твари отвечали ненавистью на мой чисто научный интерес. Когда еще мне выпадет возможность вскрыть человека-ящерицу и вытащить из его желудка кучу золота? В любом случае, чистота моих помыслов не убеждала их отдавать свои жизни за продвижение отечественных нанотехнологий, и мне приходилось активно использовать те самые Заряды души, полученные на острове.
744f9eaa.jpg.medium.jpg
Штука полезная, как показывает практика, потому как увеличивает силу удара примерно раза в два, но жутко неудобная - перед ударом надо раздавить капсулку, а кинжалом я машу часто, поэтому не всегда успеваю активировать заряд. За это приходится расплачиваться травмами и пить восстанавливающие зелья. Но хоть от скуки не засыпаю и опыта прибавляется - девятнадцатый уровень уже рядом, а там и профессию дадут... Стоп. Что такое профессия, кто ее даст и для чего она мне - я понятия не имею, так что самое время вернуться в город и узнать об этом побольше.
Помощник разъяснил, что так как я особо на ботана не похож, варианта у меня три: тягать кучу брони, щит и делать страшное лицо, чтобы монстры атаковали меня, а не моих друзей, тягать кучу брони и большое оружие, чтобы бить сильно и выживать подольше, либо носить легкую броню, метко стрелять и оперировать врагов по живому, да без наркоза, появляясь у него под носом из ниоткуда. Роль вечного терпилы со щитом мне явно не подходила, играть в «Ладу Калину», бегая в куче брони и гремя болтами у меня тоже настроения не было, а вот возможность по-тихому выдавать противнику, выныривая из тени, приятно грела душу. И уши срезать маленьким кинжалом, опять же, проще. Так что выбор очевиден, сейчас получу двадцатый уровень и начну по-тихому раскидывать все живое.
- Куда погнал? - Помощник осадил меня ласковым взглядом из-под бровей.
- Как куда? Уровень зарабатывать, разбойником быть хочу! - Я решил не скрывать свое намерение нести в мир добро и красоту.
- Профессию дают только тем, кто докажет свою пригодность! Иди на собеседование с авторитетными людьми. - Стрелка у меня над головой красноречиво указывала направление.
9b441a77.jpg.medium.jpg
Путеводная... что-то привела меня к охраннику, который вопросительно уставился на меня и осведомился, чего мне от него хочется. Цензурные слова перемежались блатными в пропорции 1:1, так что в его принадлежности к гильдии разбойников сомневаться не приходилось. Изрядно побегав, выполняя его поручения (интересно, это у всех так?), я получил наводку на более уважаемого члена группировки, который оказался женщиной, стоявшей около стеночки в людном проходе. Определенно, мне сюда. Выяснив, кто я и зачем пришел, она не преминула воспользоваться бесплатной рабочей силой в моем лице и велела мне убрать членов враждующей группировки. После чего, разумеется, предоставить ей доказательства.
3-1.jpg.medium.jpg
Разобрав по составляющим непонятных человеко-кошек, неугодных моей нанимательнице, я принес пакет с требуемыми предметами и получил справедливую награду. Рука выдающей разрешение на смену профессии дрожала, и я понял, что с композицией из отрубленных частей тела в пакете я переборщил. В любом случае, профессию и подъемные я получил, так что это уже меня не интересует. Что же делать дальше?
9d0c5f21.jpg.medium.jpg
Ответ на этот вопрос мне подсказал мастер, научивший меня паре новых трюков, крепких слов и хитрых мест, где можно незаметно проносить спиртное. На сороковом уровне можно получить вторую профессию. Повышение квалификации, так сказать. Ну, 40 это далеко, а вот тридцатый уровень поставим себе первоочередной целью. Все, что мне нужно - это немного времени, зарядов души и свободная от других искателей приключений полянка с монстрами. Хотя, я же теперь разбойник! Любая полянка с монстрами...
Последний раз редактировалось LB 11 сен 2010, 18:22, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Исправлен BB-код
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба" (часть третья)

Непрочитанное сообщение LB »

Изображение
Тридцатый уровень... Это на целых десять больше двадцатого, вы в курсе? Как вы могли заметить, я разбиваю повествование по десять уровней, чтобы было как-то проще. Однако, в этом мире существует своя градация, о которой я в то время еще не знал. Так что я был очень удивлен, обнаружив, что выданные мне заряды души перестали работать с моим новым кинжалом, выданным гильдией на время. Монстры, меж тем, становились все злее и недружелюбнее. Все чаще приходилось уносить ноги, чтобы не быть съеденным, ведь в этом мире после смерти возрождаешься, а просыпаться после того, как тебя переварили - сомнительное удовольствие. Ситуация требовала разъяснения.
shot00030.jpg.medium.jpg
За этим я и отправился в ближайший город - Глудио. Здесь кипела жизнь, люди бегали туда-сюда, продавали всякое, просто кричали, выискивая какие-то ништяки. Среди этого хаоса я стоял, пытаясь найти собеседника. Прикинуться девушкой для привлечения внимания возможности не было, я начинал понимать своего давешнего друга Колю. Отогнав неподобающие для мужчины мысли, я ощупал себя за самое ценное, убедился в своей гендерной принадлежности к гордому племени мужчин (человеческих мужчин, конечно, а то, как я успел убедиться, у всяких эльфов и камаэлей мужика от женщины не отличишь. У орков, что характерно, ситуация обратная), я решил своим звериным обаянием покорить какую-нибудь местную красавицу и все выведать.
Прокручивая в голове фразу "Не стесняйтесь показывать, что вы - животное", я огляделся в поисках подходящей кандидатуры... И тут же встретился взглядом с пробегающим мимо камаэлем. Синие волосы, оголенный торс, алчный взгляд, рыщущий по зеленым накачанным телам орков. Да ну, не может быть, это все предубеждения и стереотипы! Вполне нормальный мужик, вон смотрит на ту темную эльфийку... с отвращением, правда. Почувствовав мой взгляд, камаэль посмотрел мне в глаза, подмигнул и алчно облизал лицо. Я трижды перекрестился, плюнул под ноги и переместил свое внимание на ту самую темную эльфийку.
tiandora-big.jpg.medium.jpg
Ее имя мне откуда-то было известно, так что я заготовил пару фраз, приготовился улыбаться и пошел к ней. В жарком задымленном городе от нее веяло прохладой, как от хорошего кондиционера, так что в ее принадлежности к магам сомнений у меня не было.
- Привет, Нефа! - откуда я знаю ее имя?
- Чей твинк? - она разрушила все мои заготовленные фразы в одно мгновение.
- Эээ, что? Твинк? - я вдруг понял, что прикидываться дураком у меня получается подозрительно хорошо.
- Ну, я просто новичок, не знаю еще, что к чему, - честность показалась мне удачным тактическим ходом. - Откуда-то тебя знаю, вот решил поговорить, спросить.
- Оглянись. Ты знаешь ники каждого, кто тут находится. Более того, ты видишь нашивки кланов, в которых они состоят. Ты чо, правда нуб?
- Да нет, профессию вот даже получил уже, так что не нуб, - меня распирала гордость за свою гильдию воров.
- Ага, еще и в негрейдовых шмотках. Знач так, друк, вступаешь в академию нашего клана и получаешь возможность задавать любые вопросы профессионалам, - она помахала перед моим носом нашивкой своего клана.
shot00029.1.jpg.medium.jpg
- Супер! Тогда первый вопрос - что ты там про негров сейчас говорила? - Кожа девушки не отличалась белизной, но лицо не было похоже на представителя негроидной расы. Если у них тут как в Америке, я рискую огрести за свой сленг.
- Сам ты негр, блин. Кроме разделения по уровням, здесь присутствует разделение вооружения по грейдам, чтобы нубы как ты большие пушки не таскали, а то поранятся еще. Вот, посмотри на мои соски, - я ожидал, что она сейчас задерет майку, но она всего лишь протянула мне таблетку заряда духа - Что там написано?
- Благословенный заряд духа ранг Ы. Заряды духа это магам, я в курсе.
- Во-во. Ранг Ы. А у тебя на них написано "Без ранга" это и есть негрейд.
Дальше я услышал лекцию про про грейды, шмотки, пушки и сОски. Все было просто - с уровней 1 до 20 это не грейд, 20-40 - это D, 40-52 - C, 52-61 - B, 61-76 - A, после 76 - это S грейд. В простонародье "Ы". Из-за разницы в грейдах, мои заряды души и не хотели работать с Д-грейдным кинжалом. Кроме того, мне не надо было теперь каждый раз активировать новый заряд: оказалось, что есть автоматический режим.
- Все. Держи нашивку, теперь ты в нашей академии. Теперь у тебя есть доступ в наш клановый чат, но пока что туда не суйся - сейчас ТВ и начальство натянет за флуд. Все, пора рулить. - Не объяснив, что это за ТВ, Нефа пошла к кучке людей с такими же нашивками, как у нас.
shot00033.jpg.medium.jpg
"Ну и где мой магобаф, ПЛ?!!"- раздался ее голос у меня в голове. Стало ясно, что такое клановый чат.
Прибарахлившись соответственно своему грейду, я закупил подходящих сОсок и подошел к выходу из города. Нефа что-то говорила про то, что в ближайшие пару часов к замку лучше не ходить, но я не смог удержаться и пошел на разведку. Только появившись в окрестностях большого готичного здания, я получил из ниоткуда магическую плюху. Новенькая бижутерия жалобно звякнула, принимая удар и в следующую секунду меня разорвало пополам. Н-да, жестокий мир. "Вы получили 12.000 урона от другого персонажа". Кажется, здесь мне пока не место. Однако, лежа на полу, возможности просвещать окружающих я не потерял и всем пробегающим сообщал об их многочисленных недостатках и социальных навыках.
После фразы, оброненной вслед убегающим эльфам: "Ребята, не надо пренебрегать мясом! Ярко выраженный метеоризм - это обратная сторона вегетарианства!", по мне протоптались целой толпой, вместе с какими-то конями и кошками. Стало ясно, что дальше это продолжаться не может и пора бы показать, кто в доме хозяин.
shot00033.jpg.medium.jpg
Встав в городе и потребовав допинга у Помощника новичков (эти близнецы мне уже как родные), я с гордо поднятой головой вышел на поле, осмотрелся на предмет тощих личностей в халатах и облегченно вздохнул, не обнаружив их поблизости. Теперь проверим прочность моих доспехов и остроту кинжала! Подойдя к ближайшему живому существу в металлических доспехах, я замахнулся кинжалом и приготовился ощутить на лице его теплую кровь. Примерно минуту я безуспешно пытался попасть по противнику, прежде чем он вообще обратил на меня внимание. После первого удара я обильно оросил окружающую местность своими внутренними жидкостями и теперь лежал, грустно осматривая дыру в новеньких доспехах. Определенно, пора идти качаться.
Последний раз редактировалось LB 26 сен 2010, 13:47, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Исправлен BB-код
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба" (часть четвертая)

Непрочитанное сообщение LB »

Изображение
Как человек воспитанный, я всегда здороваюсь с близкими мне людьми - а клан, несомненно, принадлежит к тому типу организаций, которые сближают людей, так что, первым делом, зайдя утром в чат, я пожелал окружающим доброго утра. Ответное приветствие меня озадачило:
-Ку
-Ку!
-Кy
-Ку?
И так далее.
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели! А когда нет цели...» - вспомнилось вдруг.
Однако, нет времени разбираться кто здесь какие штаны носит! У меня на сегодня запланирована куча дел - от кача сорокового уровня, до получения профессии. Итак, начнем!
shot00066.1.jpg.medium.jpg
Бодро взявшись за любимый кинжал, я отправился покорять пустоши около города Дион. Мне обещали, что там водится куча страшных монстров, ожидающих очереди на убиение.
Хорошенько закинувшись сосками, я вплотную занялся местной фауной. Скучный пейзаж и однообразных мобов разбавляли диалоги в клановом чате:
StrenX: Зачем КЛ убрал ковер из Кланхолла?
Cypher: +1, он задавал стиль всей комнате
StrenX: Щас придет спросим.
КЛ: Всем ку
Cypher: Кл, зачем ты убрал ковер из кх?
StrenX: Он задавал стиль всей комнате
КЛ: Нехрен было нубов монетками заманивать и двери закрывать. Они нассали на ковер и свалили. Так что бегом чистить.
StrenX: Да забей, он все равно кроме регена ничего не дает.
Cypher: Да, убрал и убрал, забей.
КЛ:Нифига, он задавал стиль всей комнате. Не почистите - в погреб не возьму.
shot00068.1.jpg.medium.jpg
Изучая таким образом игровой сленг, я медленно подбирался к черте, за которой кач уже невозможен просто потому, что надоело. А до сорокового еще убивать и убивать. Поспрашивав немного в гильдии и выслушав много мата, я выяснил о существовании некого лабиринта камалоки. Мне обещали много опыта за мало времени. Загвоздка состояла в том, что туда нужно ходить толпой в 9 человек.
Девять так девять... Зайдя в город, я собрал толпу убийц, завел их в Лабу, и с криком "Мочим!" ринулся на ближайшего противника.
Падая под ударами, я с удивлением обнаружил, что моя группа стоит в сторонке и помогать совершенно не стремится. Более того, я выслушал много эпитетов, подробно описывающих мои игровые навыки, умственные способности и грехи предков до десятого колена.
shot00042.1.jpg.medium.jpg
Встав в городе, я отряхнулся и попытался найти правильную группу.Как выяснилось далее, в группе должны присутствовать не только бойцы, но и вспомогательные персонажи, которые будут лечить и усиливать принимающих на себя удар бойцов. Вспомнив о том, как меня порвали в первый раз, я вздрогнул и пожалел об отсутствии врача в тот момент. Я нашел себе хорошую партию, собранную знающим человеком, и мы вошли внутрь опять. Я старался не лезть вперед и наблюдать за действиями профессионалов, так что к концу лабиринта для меня стало очевидно, что товарищей себе надо подбирать аккуратно. Как именно их подбирать, это пока совершенно непонятно, зато теперь я знаю названия полезных профессий. Ну, названия я не запомнил, зато я помню аббревиатуры. Их, кстати, как-то многовато - бд, пп, вк, ее... В общем, я все записал и теперь могу с умным видом спрашивать незнакомых людей о роде их деятельности.
shot00062.1.jpg.medium.jpg
Кстати, неплохо бы уже, наконец-то, получить свою. С ней я давно определился - это будет Искатель Сокровищ, или, как его тут называют, ТХ. Что именно надо искать, мне было непонятно, но, думаю, мне это объяснят. Попытавшись выяснить, что же необходимо для почетного звания ТХ, я был слегка озадачен. Создавалось ощущение, что после получения профессии я стану не заурядным лоу-левел нубом, каких пруд пруди, а первым белым рэпером в черном квартале Нью-Джерси. Надо было втереться в доверие к белым, черным, зеленым и голубым, убить кучу страшных монстров, найти непонятно что и спасти королевство. А за это даже денег приличное количество не дадут. Очень опечалившись по этому поводу, я прошелся по всем пивным города Гирана и уже глубокой ночью безуспешно пытался найти общественную уборную. Поняв бесполезность этого занятия, я решил прогуляться за город и найти подходящие кустики.
shot00076.1.jpg.medium.jpg
Выйдя к лесополосе возле города, я наткнулся на странного вида труп. Это был гном с дырой в животе, тяжело дышащий и бешеными глазами глядящий куда-то за мою спину. Почувствовав неладное, я развернулся и быстро сделал несколько дырок в подобравшемся противнике. Ситуация требовала разъяснения, за которым я и обратился к трупу. Тот вкратце описал ситуацию как критическую и отправил меня к своему другу, предварительно снабдив платком с собственной кровью - на анализ. Анализ показал, что имеет место букет болезней различного свойства, осложненных дефицитом иммуноглобулина А. Ну, некий редкий яд тоже был обнаружен, но на его месте я бы уже об этом не беспокоился. Однако, гном посчитал это очень важным и отправил меня к местной знахарке, бабке Хельветии.
Та разок лизнула платочек (а вот это зря, на мой взгляд), пробормотала что-то про нынешние цены на карвалол и галоши, и заломила цену в 3 миллиона адены. Понадеявшись на гномскую честность, я отдал ей деньги и получил склянку с мутной жидкостью, подозрительно напоминавшей медовуху. В воздухе запахло чистым разводиловом, но я все еще надеялся вернуть деньги. Осушив бутылку, гном бодро вскочил, назначил встречу у своего друга и бодро исчез. Напевая про себя "Лох - это судьба", я побрел по указанному адресу. Оттуда я был послан к некоему барыге, с обещанием вознаградить мои усилия. Денег у торгаша не оказалось, но он намекнул, что его профсоюз может подмазать нужных людей, так что профессию я получу без заморочек. Кроме того, я автоматически окончу академию клана, в качестве награды за это достижение мне подарят диадему. Диадема - это такой ободок, крепится гвоздями на лоб и не падает, даже не смотря на Ньютоновские законы гравитации.
shot00078.1.jpg.medium.jpg
Ну, спасибо, конечно, это существенная компенсация потери членства в клане. Рассудив, что это лучше, чем ничего, я согласился, и через некоторое время все бумаги уже были у меня. Гильдия Охотников за Сокровищами встречала нового члена. Определенно, торговля левыми разрешениями на работу, под видом помощи умирающему гному, процветает. Интересно, он там всегда такой похмельный валяется, или мне просто повезло? Хотя не важно, теперь надо докачаться хотя бы до 50, чтобы приняли в какой-нибудь приличный клан. Как-то без чата скучно..
Последний раз редактировалось LB 03 окт 2010, 14:47, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Исправлен BB-код
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба" (часть пятая)

Непрочитанное сообщение LB »

Изображение
«Я повторяю простые движения...» Эта песня подходит не только для девочек старшего школьного возраста, но и для суровых бойцов мира Аден. Выбираю цель, атакую, бью три раза кряду, кастую заклинание - собираю то, что выпало из побеждённого, ищу следующую цель. Ударами задаю ритм, в голове крутится песенка Happiness, за которую выражаю благодарность товарищам A.Skillz и Krafty Kuts. 135bpm - идеальный ритм, как раз с такой частотой я машу новым кинжалом С-грейда (знаешь, что такое bpm - молодец, можешь взять с полки пирожок). Вокруг тишина, спокойная поляна, ни души вокруг. Идиллия. Невыносимо скучно. Не в силах больше это терпеть, я ворвался в чат к старой знакомой Нефе - когда-то она пообещала мне помощь в быстром достижении минимального уровня, при котором берут в клан.
shot00079.jpg.medium.jpg
- Нефа, спаси меня, я больше этого не выдержу!
- В чем дело? - в ее голосе слышалась радость человека, которому в семь утра в субботу позвонила любимая мама. Не могу сказать, что не понимал ее чувств, но сейчас было самое время напомнить о данном ею обещании.
- Не могу я больше тут сидеть. Я ненавижу этих ящериц, этот лес, звук выпадающих денег и этого бота, который уже час таскает моих мобов! - передо мной бегал накумаренный гном со стеклянными глазами, но убивать беднягу было жалко.
- Ладно, забудь. Давай в город, я попробую тебя в пати к нашим сабам устроить. Заодно шмоток заточенных дам.
Я попытался представить себе процесс заточки шмоток, у меня это не получилось, поэтому я плюнул и отправился выяснять, кто же такие эти сабы.
Все оказалось крайне просто - сабы это высокоуровневые игроки, которые решили попробовать на себе еще одну профессию и начали обучаться чему-то с нуля. С вещами тоже оказалось довольно просто - точить их никто не собирался, это жаргонное слово означает "зачарование". Зачарование предмета улучшает его свойства, а на определенном этапе - добавляет новые.
- Это пл лайт сет на +7. Тебя теперь никакие мобы не пробьют, - наскоро объясняет Нефа. - Все, тебя сейчас в отряд пригласят, а мне пора.
Получив приглашение в отряд, я прикинул местоположение моих новых товарищей и отправился в их направлении. А они тем временем продолжали начатый ранее разговор.
shot00080.jpg.medium.jpg
- Видишь ли, дорогой друг, солипсизм это такая философская позиция, которая говорит о собственном индивидуальном сознании, как о единственно несомненной реальности и отрицает объективную реальность окружающего мира. Фактически, это крайняя степень эгоцентризма, ты понимаешь меня? - мягкий голос спокойно просвещал кого-то.
- Слушай, ты давай мне тут голову не грузи своими терминами, понял, нет? Объясни как человеку, а не как доктору наук, голова болит уже - отвечал сипловатый прокуренный голос.
- Ну смотри, как все просто. Я вот на тебя смотрю. Вот он ты, стоишь, я тебя вижу, значит ты есть, - я приближался к полянке и уже видел две фигуры, одна из которых отвернулась от собеседника. - А теперь я отвернулся и тебя не вижу. Ты только голос в моей голове, тебя нет.
Я удивлённо их разглядывал. Никогда бы не подумал, что зеленая груда мышц может делать такие высказывания. На деле, я вообще сомневался в их способности связно говорить. Стоящий рядом темный эльф с двумя мечами подмигнул мне.
- Слушай сюда, Фрейд, а если я тебе сейчас по затылку бэк пропишу тысяч на пять хп, твой солипсизм это учтет как иллюзию или как печальную объективную реальность? - эльф разразился грубым хохотом.
shot00087.jpg.medium.jpg
- Какой бэк, ты же БД. Я тебе потом оба меча с разных сторон засуну и повешу над костром, как аборигены капитана Кука.
- Обычный бэк. Потому как пока ты силой мысли поддерживал мое существование в своей голове, сюда наш ТХ добрался. А твой солипсизм совершенно не готов к тому, что ты получишь дырку в животе. Ерунда твоя теория, - Эльф вновь захохотал пуще прежнего.
- Я мог бы поспорить, только вот смысла нет, - орк оценивающе посмотрел на меня.
- Карл Густав Юнг, швейцарский психиатр, основоположник аналитической психологии. Развил учение о коллективном бессознательном, в архетипах которого видел источник человеческой символики, в том числе мифов и сновидений, - я решил не ударить в грязь лицом перед новыми знакомыми.
Орк молча смотрел на меня.
- Юнг является автором ассоциативного теста, в ходе которого испытуемому предъявляют ряд слов и анализируют скорость реакции при назывании свободных ассоциаций к этим словам, - на этом мои познания иссякли.
- Забудь.
Ну, забудь так забудь.
- Значит так, ребяточки, я даю данс и ухожу курить, а вы тут работайте, - сказал БД, и мы начали «работу».
shot00088.jpg.medium.jpg
Суть её была проста - я тягал мобов из дальних уголков поляны, орк раскидывал их одним взмахом меча, я вел новых. Это тоже не очень весело, зато хорошо вознаграждалось опытом. БД тем временем развлекал нас рассказами о том, как они с «друганами» у себя на районе одурачивают «лохов», развлекаются с «телочками» и вообще, какие они классные ребята, а кто с этим не согласен быстро понимает всю глубину своих заблуждений.
Орк объяснял мне суть терминов "парафраз" и "реминисценция", пока я молча таскал мобов, пытаясь понять, куда же это я попал.
И все было бы замечательно, если бы в тот момент, когда я набрал кучу монстров и привел их к зеленому философу, передо мной не появился незнакомый эльф с ножом в руке.
- Ну вот и подкрался ко мне пушной зверёк писец, - подумал я.
- Пора ПК мыть, - подумал обладатель ножа.
- Я семечкой подавился! - не столько подумал, сколько просто издал звук наш БД.
- Ололо! Ололо! - вслух подумали неожиданно набежавшие друзья незнакомца с ножом.
После этого стоп-кадр завершился и началось глумление над нашими бездыханными трупами. Мы с Зигмундом стояли на городской площади, а БД остался лежать, чтобы донести до атакующих всю полноту их социальной и умственной отсталости.
Проведя брифинг, мы втроем встали за деревьями и вели оттуда наблюдение за нашими убийцами.
shot00095.jpg.medium.jpg
- Ну что, все поняли? - БД был неожиданно серьезен и спокоен. - Тогда погнали!
Следуя намеченному плану, я ускорился и быстро оказался за спиной тощего паренька в легком костюмчике. Как мне объяснили, это был хилер - персонаж, умеющий лечить своих сопартийцев, так что он был главной целью. Заодно мой маневр отвлекал на себя внимание противников и давал моему зеленому другу с мечем время для того, чтобы добраться до врага. Легкая курточка хилера оказалась на удивление непрочной, так что уже через пару секунд она лежала кучей тряпья, а я занялся следующей целью. В ту сторону, где дестроер (так называлась профессия орка) разрывал противника, я старался не смотреть - одних звуков оттуда было более чем достаточно, чтобы расшатать мою слабую психику. Неделю потом спать не смогу!
Через минуту мы уже восстановили прежний темп работы - я опять собирал мобов, дестр их раскидывал, а БД радовал нас историями из жизни и раз в две минуты исполнял национальный танец.
Меж тем, я достиг пятидесятого уровня и собирался идти отдыхать.
Перед уходом, меня остановил орк.
- Гф, мой юный друг.
- Ага, - кажется, я ничего не понял.
- Понравилось?
Он еще спрашивает! Меня до сих пор трясёт от адреналина.
- Ну вот и ладушки, - Он протягивал нашивку своего клана. - Теперь так будет часто. Расти до 80-ого побыстрее.
80-ый левел, ага. Мне бы 60-ый хоть сделать. Хотя теперь, в команде, рост должен пойти намного быстрее!
Последний раз редактировалось LB 17 окт 2010, 01:11, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Исправлен BB-код
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба" (часть шестая)

Непрочитанное сообщение LB »

Изображение
Я внимательно смотрел на ТТХ Б-грейд сета и пытался понять, в чем тут прикол. Вроде бы, он должен быть лучше моего С-грейда, ан нет - плюсов у него было значительно меньше. Ни в чем не разобравшись, я плюнул и засунул его обратно в сундук. Вот новый кинжал мне нравился, он был получше предыдущего и значительно красивее выглядел. А благодаря удобной форме, еду им резать было намного удобнее. Больше никаких изменений в моей жизни не было. Для того чтобы участвовать в жизни клана, нужно быстрее вкачаться, а чтобы быстрее вкачаться, мне нужно отдохнуть. В качестве развлечений уже были использованы:
  1. Колизей - тут всегда пусто, а когда не пусто, меня убивают с пары ударов.
  2. Ворота города Дион - тут всегда драка, но здесь очень больно умирать.
  3. Рыбалка. Без комментариев.
  4. Остров фантазий. Это очень забавное место, но я даже боюсь представить, на чем нужно сидеть, чтобы задержаться там надолго. А о том, на чем надо сидеть, чтобы его придумать, я вообще предпочитаю не знать.
shot00099.1.jpg.medium.jpg
В общем, я дошел до того, что стоял в городе, бил новым кинжалом большого НПС и орал песни в клан-чат. НПС пыжился, пытался увернуться, обиженно ругался, но ни ударить в ответ, ни убежать не мог. Пробегавший мимо маг кинул на мой спортивный снаряд заклинание отражения урона, так что теперь часть ударов возвращалась ко мне обратно. Я решил засечь время, за которое смогу себя убить и ускорил темп, получая теперь часть своего же дамага. От смерти меня спас соклановец, рассказавший о трансформациях. Узнав, что я могу научиться превращаться в кого угодно, я оставил в покое свою куклу для битья и отправился к спецу по трансформам.
- В Анну Семенович превратиться не получится. - Темный маг разбил мою хрустальную мечту, даже не спросив причину визита.
- Хм. А может, я в Сережу Зверева превратиться хотел, откуда ты знаешь? - Мне не особо нравится, когда читают мои мысли.
- На камаэля ты не похож, а Зверев пользуется популярностью только у них.
- Да уж не сомневаюсь...
- В любом, случае трансформ у нас ограниченное количество и большинство из них можно использовать только на высоком уровне. Пока что могу предложить тебе трансформу кошки. - Стать тупым животным, спящим по 18 часов в день. Так себе перспективка.
- Кошки. Ага, всегда мечтал.
- Не ной, это же классно! На деле, она называется «Ониксовый зверь» - огромный такой зеркальный кошак с мощными клыками. Быстрый и сильный. Круто же! - Он стал как-то не в меру весел.
- Не понимаю я, в чем кайф. Разъясни, уважаемый. - Я произносил слова не спеша, пытаясь уловить причину его нездоровой радости.
- Ну, во-первых, у такой кошки есть особые, кошачьи умения. А во-вторых! - Он выжидательно смотрел на меня.
- Не томи, родной, я весь в предвкушении - Ему удалось меня заинтересовать.
- Ну, ты же понимаешь. «Хорошо быть кошкою, хорошо собакою» - Это отвратительно.
- Это отвратительно. - Я не стал скрывать своих чувств.
shot00113.1.jpg.medium.jpg
- Ну и в качестве бонуса... Ты когда-нибудь видел, как кошки вылизываются? - Он смотрел на меня хитро, как Ленин через стекло.
- Ну это уж всяко перебор, дорогой друг. Чужда мне зоофилия, даже когда ее объектом являюсь я сам, заманивай других в свой порочный круг. - Я выдал все, что накопилось за время ожидания. - А на тебя я буду жаловаться в службу защиты животных, будешь привлечен к ответственности по статье за жестокое обращение. С самим собой.
- Ну, это уже как знаешь. Как надумаешь вернуться за трансформой, учти, что от тебя требуются такие элементы имиджа, как свиток с описанием желаемой трансформы и немного денег, на мою реабилитацию после нашего сеанса, в процессе которого я тебя всему обучу. - Его хитрый взгляд меня пугал.
- Всему обучать не надо, боюсь я тебя теперь. Вернусь, как раздобуду трансформу подходящую. А ты не скучай. И поосторожнее с развлечениями, шерсть на языке вырастет. - Напутствовал я его на прощание.
shot00103.1.jpg.medium.jpg
- Ну, сходи на МДТ, раз совсем нечего делать. Глядишь, потренируешься чутка, фейсстабить перестанешь. - Давешний не в меру умный дестроер, как всегда выдавал текст, понять который мне было не под силу. МДТ, ЛСД, МДМА...
- На острове фантазий я уже был, спасибо друг.
- Норкоман штоле? Не все то прет, что странно называется.
МДТ оказался местным ипподромом, где можно поставить денег на лошадь. Или на кота. Еще можно поставить на пчелу, дерево, голема или сундук. В общем, на любого участвующего в забеге монстра. Но интересовало это место не гонками фриков, а своей боевой ареной, где можно развлечься, пытаясь убить себе подобных. В центре ее стоял человек с большим светящимся луком (свечение - признак высокой заточки, это я уже знал) и расстреливал всех заходящих на арену. Я перевел взгляд на свой кинжал - он был заточен на +5 и мягко светился, что позволяло не включать свет в туалете ночью. Однако я тут же решил, что он должен сиять ярче маяка, сбивать с пути подплывающие корабли, ронять самолеты и безжалостно жечь сетчатку инопланетным формам жизни, наблюдающим за нашей планетой.
shot00108.1.jpg.medium.jpg
В общем, я купил свиток зачарования оружия и заточил кинжал на +6. Моей радости не было предела, но свечение все еще было слабовато, а счетчик Гейгера молчал, как рыба об лед. Я купил еще один свиток и вскоре держал в руке ярко светящийся Крис +7. Вытерев испарину, я глубоко вздохнул и решил остановиться на этом. Зайдя в боевую зону, я попытался продырявить обладателя лука, получил тонну урона, пару насмешек, и встал с намерением сделать свой кинжал еще лучше. Купил свиток улучшения, постучал по дереву, потанцевал, сел-встал и приступил к зачарованию. Кинжал тихо звякнул и пролился радужным дождем осколков мне на сапоги. Да, определенно это не день Бэкхема. Грустно глядя на кучку кристаллов, оставшихся от того, что было отличным кинжалом, я прикинул свое финансовое состояние и с полной ясностью осознал значение термина «Финансово-половой кризис».
shot00111.1.jpg.medium.jpg
Это когда смотришь в кошелек, а там... ну, вы понимаете, что там. То, чего там быть совершенно не должно. А вот то, что должно лежать в кошельке, там отсутствовало. Кажется, эти кристаллы можно продать. Очевидно, самое время купить "Обычный предмет - Крис" (отвратительная китайская поделка) и выяснить, есть ли еще места в том отряде «на РБ», в который меня недавно звали. И вообще, что такое этот РБ.
Последний раз редактировалось LB 28 окт 2010, 13:21, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Исправлен BB-код
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба" (часть седьмая)

Непрочитанное сообщение LB »

Изображение
Согласитесь, друзья, нет ничего приятнее легкой пробежки на свежем воздухе, особенно в компании близких тебе людей! В ушах свистит ветер, заглушая веселые шутки, дружеские подколки и мат в сторону ватного танка, не сумевшего удержать на себе агрессивность рейд-босса. А следом бежит огромный монстр с кучкой своих миньонов, и его намерения явно не дружелюбны (это уже успел познать наш хилер - бишоп, он первым огреб плюху, после того как РБ устал ковырять консерву-танка и решил сразу перейти к легким закускам). Все-таки, спорт - это прекрасно. Но, почему-то в тот момент меня занимали грустные мысли о том, что больше я на РБ никогда не пойду с такими "профессионалами".
shot00115.jpg.medium.jpg
Начиналось все очень даже радужно - как только сопартийцы узнали о моей неопытности в плане рейдов на боссов, я получил кучу советов по прокачке, одежде и тактике боя. Я молча конспектировал все сказанное, хмурил брови и клятвенно обещал партийному БД (он сейчас лежал рядом с бишопом), что обязательно найду кинжал "Буря Наги", когда получу 61 уровень. Этот знаменательный эпизод планировался как раз после убийства рб, который сейчас бежал сзади и, судя по взгляду, продумывал гарнир к моей филейной части. Данный кусок моей тушки был особо дорог мне как память, поэтому я ускорился и с непринужденным видом обгонял товарищей по команде. Гонка затягивалась, количество стоящих на ногах сопартийцев уменьшалось, так что я решился на хитрость. Резко остановившись, я использовал свою способность к уклонению и одновременно достал свиток перемещения в город. Процесс перемещения весьма небыстр, так что я застыл в позе чтения заклинания (надо сказать, она максимально подходила для данной ситуации) и приготовился уклоняться от ударов, сохраняя неподвижность. Да, я знаю, что такое "взаимоисключающие параграфы", но просто поверьте - я так умею.
shot00121.jpg.medium.jpg
Злорадно понаблюдав за издевательством над моими временными товарищами и увернувшись от пары ударов, не дрогнув и мускулом лица, я переместился в город и покинул компанию этих супер-pro, буквально пять минут назад рассуждавших о третьем саб-классе для ТХ.
Второй заход на того же рб произошел получасом позднее, после того как я рассказал клану о произошедшем. Пати получилась под завязку укомплектованная различными классами - в общем, то что надо для полноценного фарма как монстров, так и других игроков. Мы подошли к полянке, на которой обитал рейд босс и начали приготовления. Вокруг меня вдруг произошла куча событий - одни читали усиливающие заклинания, другие пели и танцевали, даже огромный недружелюбный моб ласково поглядывал на нашего бишопа и делал двусмысленные жесты, призванные, очевидно, склонить того к сотрудничеству. Биш делал вид, что не замечает направленный на него алчный взгляд и деловито раскидывал по пати "Дух берсеркера". В общем, один я стоял столбом и ничего не делал, как вдруг дестр обратился ко мне:
- Слей.
- Что слить? - Я действительно не понял, что и откуда надо слить. А главное, куда.
- Меня слей. Ну, ударь. - Чую подвох...
- Ага, а ты меня после этого на части порвешь? Ну, нет, спасибо - Я опасался за свое здоровье.
- Тормоз, меня надо слить, чтобы я больше урона делал.
shot00103.2.jpg.medium.jpg
Выяснилась простая вещь - Дестроеры любят боль. Да, мазахисты. Извращенцы, да. Психи, чо сказать. Лечиться надо. И вообще, я в таком не участвую.
Все это Дестр от меня спокойно выслушал и, когда я закончил речь, закрыл глаза и предъявил мне карт-бланш на любые действия с его телом. Когда я закончил тушить об него окурки, бить по всякому, резать, сдирать кожу и вообще, развлекаться так, что многие исторические личности позавидовали бы, он открыл глаза, в которых явно читалось желание убивать все вокруг самыми извращенными и негуманными способами. Наш танк, сидящий на земле, посмотрел на это, вскочил и заорал:
- Alright, i'm back chumps, let's do this!! LEEROYYYY JEEEENNKIIIIIINSSSS!
РБ упал за две минуты, подарив мне уровень и какую-то бесполезную книжку. Я так и не понял всю прелесть походов на боссов.
- Ну как, лучше чем с теми нубами ковыряться? - Дестр ласково смотрел на меня, как будто это не я тушил об него сигару пять минут назад.
shot00111.2.jpg.medium.jpg
- Ну, результат-то, конечно, неплохой, но особого смысла я в его убийстве не заметил. - Я наврал, на самом деле. Всегда приятнее что-то делать вмете с кучей сокланов, чем в одиночку осваивать какую-нибудь поляну в ожидании следующего уровня.
- Это да, сейчас то, что с него упало, ценится мало. А вот раньше за этих рб чуть ли не войны были, дроп кучу денег стоил. - Если и есть что-то, что я ненавижу, так это вот такие флэшбэки, когда собеседник с полузакрытыми от ностальгии глазами рассказывает, как прекрасно было раньше - ветер был слабее, цены ниже, а крылатые меньшинства не устраивали парадов где ни попадя. А сейчас все дорого, цены повышают, на улицу и выйти-то страшно, и только прогноз погоды, как и прежде, радует своим постоянством, обманывая снова и снова.
- Кроме того! - Он опять вернулся к жизни. - Это мелочь, а не РБ, а до сих пор есть такие, за которых устраивают войны целые альянсы. Эпические рейд боссы, с которых падают уникальные предметы, значительно повышающие силу обладателя. Вот с них дроп миллиарды стоит.
shot00118.jpg.medium.jpg
Я представил себе бедного дракона, которого сначала ковыряют пять часов подряд, убивают, обворовывают и через пару дней все повторяется. Потом я представил себе тех бедняг, которые живут по часам, чтобы сначала дать люлей врагам, потом дать люлей эпику, чтобы содрать с него одну цацку на 150 человек. Нет уж, я так не хочу. Пойду лучше бурю наги поищу.
Через некоторое время у меня на руках оказался новенький Маджестик сет (стильная белая броня, чем-то напоминающая скафандр), вожделенный кинжал и куча бижутерии. Бижутерия была китайской - ее я собственноручно отжал у монстров, а вот с остальным помогли знакомые. Конечно, РБ - это приятное развлечение, но все-таки, основную часть опыта я получаю простым убийством монстров. Так что я взял новый кинжал, пробормотал "Война. Война не меняется", и побрел к полянке, которую недавно заприметил. Надеюсь, там уже будет занято - без регулярных драк здесь скучновато.
Последний раз редактировалось LB 26 ноя 2010, 16:59, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Исправлен BB-код
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Неформат: Lineage 2 - "Хроники Нуба" (часть восьмая)

Непрочитанное сообщение LB »

Изображение
Дорожка к третьей профессии начинается еще с 72 уровня. Старшие товарищи уже прекрасно знают, кого и как подмазать, так что путь проторен, а распорядок расписан и выверен. На 72 уровне вместе с получением скилла "Шаг из тени" (это умение трепетно любит любой кинжальщик - оно перемещает за спину противника, позволяя сходу всадить несколько ударов с шансом мгновенно убить противника (о нем так же мечтают все камаэли, но уже по другой причине), нужно начинать выполнять задание на получение ледяного кристалла.
f46d8a61.jpg.medium.jpg
Потом этот кристалл нужно будет обменять на ледяное вино, которое мы в свою очередь, обменяем на информацию. Если наш информатор успевает поглощать вино в тех же количествах, в которых ему поставляют этот напиток, то я удивлен, как вообще он до сих пор может что-то помнить.Далее, необходимо заключить союз с одним из племен, достаточно развитых для того, чтобы представлять собой силу, с которой надо считаться, но недостаточно развитых для понимания термина "дипломатия" - прямо сомалийские пираты. Они действуют по принципу «враг моего врага - мой друг», так что тут все просто - я договорился с орками и пошел убивать фавнов, воплощая в жизнь термин «мочить козлов».
c2a4ed87.jpg.medium.jpg
Когда отношения с ними достаточно хороши, самое время поговорить с шаманом и получить задание выкрасть козлиную реликвию. Сделав это и получив уровень 76 (Ы грейд, как же я долго этого ждал!), самое время одеться по-новому и приступить к выполнению основного квеста. Кстати, с Ы грейда становится доступно элементальное улучшение оружия и брони. Тут все крайне просто - набираем кучу кристаллов определенной стихии, впихиваем их в шмотки\пушку и наблюдаем за ростом защиты/урона. Если в кармане остались деньги, то покупаем кучу кристаллов 150+ и набиваем ими оружие/броню, снова наблюдаем за увеличением урона/защиты и тыкаем пальцем в нубов-нищебродов, у которых нет столько денег. У меня, например, их не было, так что пальцем тыкали в меня.
Далее сплошная беготня и разговоры с камнями (очевидно, часть ледяного вина все-таки до информатора не дотянула), а потом простенькое задание - убить 700 монстров. Да, семь сотен. Не знаю, кто это придумал, но за такую фантазию я с удовольствием пожал бы ему горло. После того, как убиты 700, появится моб #701, которого, как ни странно, тоже нужно убить. Далее еще немножко разговоров с камнями, убийство большого монстра и ура-ура, я квалифицированный третьепрофный ТХ.
На этом, казалось бы, "Хроники Нуба" можно заканчивать и всем спасибо, все свободны. Однако, учитывая современные реалии, состоявшимся считается персонаж не ниже 81 уровня. А кач 76-81 занимает не меньше времени, чем 1-76. Но как боец я уже что-то из себя представлял, меня пустили в то место, которым мир Lineage 2 когда-то потрясал умы современников. Речь, разумеется, о белых кружевных трусиках светлых эльфиек о замковой территории во время осады.
0479cb43.jpg.medium.jpg
Как когда-то сказал Марк Твен: "Покупайте землю - её больше не производят!", а уж он-то был умнее многих. Землю здесь контролирует замок, который нельзя купить, его можно лишь завоевать. Что характерно, просто так его отдавать никто не желает, поэтому нередко с каждой стороны ворот собирается по сотне, а то и две, бойцов. Целью является полный контроль над комнатой, в которой находится замковый пьедестал. Лидер клана должен довольно долго простоять там, читая молитвы и стихи Агнии Барто и собирая задницей элементальные нюки, стрелы и просто удары забежавших защитников. А поскольку любая часть тела начальства важнее десятка рядовых членов клана (уж простите за каламбур), сражения около пьедестала получаются особенно жестокими и сложными.
Разумеется, проникновению в замок предшествует легкая неразбериха с направлением движения общей массы, которой предшествует кутерьма со сборами, которую, в свою очередь, предваряет обилие различной лексики от пати-лидеров, пытающихся собрать своих бойцов в кучу и достучаться до отсутствующих.
57571af8.jpg.medium.jpg
Поначалу обилие народа меня пугало: я привык к тихим полянкам с монстрами - стоишь себе, бьешь спокойно врагов по одному, никого не трогаешь. Тут на полянку вылетает какой-нибудь умник и начинает воровать твоих мобов. На слова такие ребята обычно не реагируют, так что приходится брать оппонента за воротник и объяснять пальцами в глазах, где находится Пизанская башня и как ему туда проследовать. На осаде все не так: куча народа, везде взрывы, убийства, насилие и разврат, в общем - атмосфера района Выхино. Пока я к этому привыкал и крутил головой, несколько раз чуть не упал, а когда увидел огромного осадного голема, открыл рот и смотрел на него до тех пор, пока не обнаружил в себе пару лишних дырок в самых неподходящих для этого местах.
Однако, всеобщая драка начинается еще на выходе из города. У ворот собирается толпа из защитников и нападающих, желающих сразу же показать противнику, кто тут главный и кто сегодня огребает.
- А теперь, фраера, цирковые номера - Прозвучала команда, и номера действительно начались.
dc76fc5b.jpg.medium.jpg
Надо сказать, при большом количестве народа начинаются лаги и фризы, не вписывающиеся в наш уютный фэнтезийный мирок. Драка в такой ситуации выглядит просто:
Выделил цель->лаг->подбежал->лаг->натыкал кучу абилок->фриз, ждем. Разлагались, смотрим результат. Если еще есть силы и здоровье, то повторить пункт 1. В один момент все равно придется обнаружить свое лицо в неподобающей близости от грунта. Однако, если повезет, предварительная победа у ворот становится неплохим плюсом в дальнейших действиях. Так как в предварительной заварушке я растерял все здоровье, но сохранил волю к победе, я встал в городе и побежал уже напрямую к замку, надеясь выловить пару противников и все-таки вернуть себе лицо, испортив оные пойманным. Практически без проблем добежав до замка и с легкостью уворачиваясь от атак стражей, я почувствовал прилив сил и рванул к тронной комнате, надеясь неожиданной атакой вынести пару противников.
- Что же ты, Антоша, тормоз-то такой - С укоризной произнесли забытые сзади сопартийцы.
- Ассист - Спокойно произнес стоявший у дверей орк-шаман.
8ea26db1.jpg.medium.jpg
Что сказали стоявшие внутри маги, я так и не понял, но результатом стал десяток элементальных снарядов, пагубно сказавшихся на моих внутренних органах, внезапно проявившихся снаружи.
Я упал у дверей, окончательно потеряв интерес к сопротивлению и окуклился до конца осады, решительно отказавшись от дальнейших дествий. Сопартийцы, впрочем, не возражали - они были в произвольных позах разбросаны по двору замка позади меня.
На второе у нас был замок Аден. Здесь происходят разборки серьезных ребят, так что у нас не было цели захватывать домик - только фан и фарм славы, которую дают просто за присутствие на поле боя и впоследствии использующуюся на улучшение доспехов и оружия. Слава, конечно, странновата, но Управляющий Репутацией ценит и такие упоминания в СМИ. Здесь тоже немалая толпа собралась прямо у ворот, были в ней и кланы, с которыми у нас официально объявлена война. Некоторые из них неаккуратно высунулись из города в боевую зону, так что еще до начала осады я успел набить пару фрагов. После начала я всего-то успел сделать пару фоточек красивого замка, несколько красивых трупов и грациозно упасть на траву после очередного фокуса каких-то магов, решивших, что я пристраиваюсь к их бишопу.
a5e5bfc1.jpg.medium.jpg
- После этого моя пати осталась там на земле, копить славу, а мне ее как раз хватило, чтобы зачаровать новый ножик - Я воткнул в стол свой Династи кинжал - теперь вот сижу жду, пока все кончится, с вами треплюсь.
- А что дальше будешь делать? - сидящих передо мной новичков я собственноручно запер в нашем клан-холле, так что им ничего не оставалось, кроме как сидеть и слушать меня.
- А дальше у меня сбор на Тиаду после осады. Там куча народа нужна, так что проще собираться после масс-мероприятий. Так что сейчас я нажму кнопочку, и вас выгонят из КХ, а тут соберется много страшных людей.
- Погоди, ты нам ничего про Тиаду не рассказывал! Это что за зверь?
- Господа и дамы, я вам много чего не рассказал. - Я начал загибать пальцы - Не рассказал про грани, солокамалоку, Грацию, дворянство и олимпиаду, Сои и Сод, форты, манор и многое другое. Если бы я все рассказал, было бы уже не интересно.
- Так что - я вспомнил свое первое знакомство с игровым сленгом - Лол, нубы! Гтфо! - и нажал «Выгнать посторонних».
- Про Тиаду им расскажи, как же. Если честно, мне и самому интересно.
"Nefa А что такое эта Тиада вообще и что там делать?
->Nefa Какой же ты все-таки нуб до сих пор! Щас расскажу...
Последний раз редактировалось LB 26 ноя 2010, 17:18, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Исправлен BB-код
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Ответить