Помогите с сетью пожалуйста

В данном разделе разрешено общение на любые темы.
Zel_Angel
No Grade
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва

Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение Zel_Angel »

Сменил провайдера, роутер стал глючить. "С горем пополам" настроил заработал, но в один прекрасный момент жена запустила туда свои пальчики, дальше вы знаете что было, теперь он не фурычит. А хотелось бы сделать так: через копм, который подключен с интернету, с двумя сетевухами подключить второй и что бы на нем тоже был интернет. Ситуация следующая: (пусть комп, который подключен к интернету и имеет две сетевухи будет "первый", а который надо подключить "второй") сетевухи настроил, на первом компе поставил ip 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 шлюз и днс пустые, на втором ip 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс пустой. ОС на обоих семера полная версия, на первом компе создана домашняя группа, ни каких операция я с ней производить не могу даже удалить, пишет не удалось выполнить или что-то в этом роде(почему я не могу понять), на втором компе не может подключиться к домашней сети(я думаю из-за того, что на первом компе кроме домашней есть еще внутренняя сеть провайдера и соединение с инетом - это я все вижу настройках сети). В локале я вижу на первом компе второй, а на втором первый и могу лазить по расшаренным папкам. Вот вроде все, помогите чем можете.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение bars »

Игорь, тебе лучше подключить второй комп в роутер. То есть топология будет такой. Входящий инет кабель в порт роутера с надписью WAN/Internet. От домашних компов провода в Lan-порты 1 и 2. Роутер у тебя уже настроен на провайдера, осталось указать его в качестве шлюза на обоих компах.
Ещё делу поможет скриншоты выполненнения ipconfig /all в командной строке рабочего компа с нетом и название модели твоего роутера.
На том компе, где ничего не видно, скорее всего выключен общий доступ к файлам и принтерам.

ЗЫ. В профиле напиши свой игровой ник. Сейчас выдам права на закрытые разделы форума, они слетят, когда бот будет сверять твои данные с л2оном.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Zel_Angel
No Grade
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение Zel_Angel »

да я же описал ситуациюИзображение роутер, если и подключать то новый, а сами знаете как разговаривать с провайдером, ответ всегда примерно следующий :" этот роутер нами не лицензирован или не одобрен потому и не работает". Извините, а настраиваю я его правильно, только сеть провайдера не видит роутер, отсюда и все проблемы. После танцев с бубном вокруг роутера (смена прошивки, грозных звонков в тех.службу (тупым девочкам(откуда они там?))) инет запахал, но есть люди в семье "без которых не бывает" я про - "в семье не без урода". А теперь хочется без роутера(попроще для женских умов) без заходов на 192.168.1.1 урл и просмотра логов и статуса. Воткнул шнур и работает. Роутер я потом поставлю, но где бы найти эти штуковины которые "одобрены" провайдером, в инет магазинах доступных мне их нет - ищу.
зы ник поправил на точный игровой.
Последний раз редактировалось Zel_Angel 16 ноя 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение bars »

Перечитал твой первый пост более внимательно. Раз оба компа видят друг друга и ты можешь лазить по папкам, то все хорошо. Чтобы появился интернет на втором компе, нужно на первом зайти в Панель управления -> Сеть и Интернет -> Сетевые подключения -> Правой клавишей по соединению с инетом -> Свойства -> вкладка доступ -> ставим галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера".

В сетевых подключениях у тебя будет "подключение по локальной сети 1", "подключение по локальной сети 2" и будет третье соединение, которое запускаешь для выхода в нет, на нем свойства надо нажать.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Zel_Angel
No Grade
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение Zel_Angel »

угу было такое. Разрешил локальной сети 3 (так как первые две это непосредственно интерент, а вторая это локальная сеть провайдера) подключаться в интренет, но все-равно пишет на втором компе: "локальная сеть без выхода в интерен". Дома буду еще раз попробую.
Последний раз редактировалось Zel_Angel 16 ноя 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение LB »

bars писал(а):на первом зайти в Панель управления -> Сеть и Интернет -> Сетевые подключения -> Правой клавишей по соединению с инетом -> Свойства -> вкладка доступ -> ставим галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера"
Zel_Angel писал(а):на втором ip 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс пустой
На втором надо поставить "Получить автоматически" или указать DNS - 192.168.0.1.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
CBEH
A Grade
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 03:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение CBEH »

Zel_Angel писал(а):угу было такое. Разрешил локальной сети 3 (так как первые две это непосредственно интерент, а вторая это локальная сеть провайдера) подключаться в интренет, но все-равно пишет на втором компе: "локальная сеть без выхода в интерен". Дома буду еще раз попробую.
если win7 то там есть очень клевая кнопочка которая диагностирует и исправляет ошибки. в ХП хз вроде все как описал выше влад
Red panda goes faster!! (ninja)

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Zel_Angel
No Grade
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение Zel_Angel »

Lord Beaver писал(а): На втором надо поставить "Получить автоматически" или указать DNS - 192.168.0.1.
Точна?Изображение сегодня проверюИзображение просто как мантра - "Компы в сети должны иметь одинаковую маску". Или я чего-то не понимаю, просто сомневаюсь в том, что сетевая карта на первом компе выдаст ip маску и шлюз второму компу.
Да кнопочка то есть, только вот толку от нее малоИзображение
Последний раз редактировалось Zel_Angel 16 ноя 2011, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение bars »

Zel_Angel писал(а): Точна?Изображение сегодня проверюИзображение просто как мантра - "Компы в сети должны иметь одинаковую маску". Или я чего-то не понимаю, просто сомневаюсь в том, что сетевая карта на первом компе выдаст ip маску и шлюз второму компу.
Да кнопочка то есть, только вот толку от нее малоИзображение
Паша про второй блок написал, где DNS надо вводить. Первый с айпи адресом, маской и шлюзом у тебя правильно заполнен.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение LB »

Zel_Angel писал(а):просто как мантра - "Компы в сети должны иметь одинаковую маску"
Вовсе не должны Изображение
Zel_Angel писал(а):просто сомневаюсь в том, что сетевая карта на первом компе выдаст ip маску и шлюз второму компу
Система расшаривания сетевого подключения в Windows так и задумана. В теории всё должно заработать.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Zel_Angel
No Grade
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение Zel_Angel »

спасибо ребят оперативно у вас получилось сегодня вечером дома попробую, молюсь что бы вышлоИзображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Zel_Angel
No Grade
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение Zel_Angel »

бубен помогИзображение вчера немного на это времени потратил. Второй комп при подключении сетевухи пачкордом выдал - домашняя группа - подсоединен. Сам в шоке. В итоге заработало в следующем виде:
Первый: ip 192.168.2 маска 255.255.255.0 все остальное пустое
Второй: ip 192.168.3 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.2 днс 192.168.0.2
С автоматическим получением ip не хотело работать. Еще раз всем спасибоИзображение
Последний раз редактировалось Zel_Angel 17 ноя 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Помогите с сетью пожалуйста

Непрочитанное сообщение bars »

Рады, что заработало. Изображение

Топик закрываю.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Ответить