Интернет сервисы для друзей

Раздел для обсуждения работы данного сайта и сопутствующих сервисов.
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

OnlyFriends RSS

Непрочитанное сообщение LB »

Когда они пришли за Google Reader, я молчал — я не пользовался Google Reader.
Вчера случилась беда. Вернее случилась она 3 февраля, но узнал я о ней только вчера.
Годами отработанным движением захожу на Яндекс.Подписки и вижу такую картину:
беда.png
А ведь я пользовался этим сервисом со времён Яндекс.Ленты...
Скачав архив настроек я перешёл в «Мои новости» и понял, что там нет и половины функционала Подписок. Проведя весь день в печали и заливая горе рюмками чашками кофе, я пытался найти альтернативу по функционалу и удобству. Но, к сожалению, всё что мне попадалось было платным (цены в USD, а курс вы сами знаете) или не обладало необходимым для меня функционалом, да и вообще несло в себе фатальный недостаток. Поэтому в конце дня мой мозг в кофеиновом дурмане решил развернуть свой сервис с преферансом и поэтессами.

Встречайте: rss.onlyfriends.info (основано на Tiny Tiny RSS).
Скормив сервису выгруженный OPML-файл я за минуту восстановил все свои подписки. Приятной неожиданностью стало то, что этот сервис оказался на порядок удобнее Яндекс.Подписок, даже удобнее давно почившей Яндекс.Ленты. А для пущего удобства я подобрал пару реально работающих расширений для Google Chrome:
  • Tiny Tiny RSS Checker — чтобы получать уведомления о новых сообщениях в ленте. Обязательные параметры расширения (остальные можно оставить по умолчанию или изменить по своему вкусу):
    • URL of your Tiny Tiny RSS installation

      Код: Выделить всё

      https://rss.onlyfriends.info
    • Login — собственно ваш логин на сервисе.
    • Single-user mode — нет.
  • RSS Subscription Extension (от Google) — для удобного добавления новых подписок. В параметрах расширения нужно добавить новый сервис и назначить его используемым по умолчанию:
Если я не один такой, кто не понимает как вообще можно жить без RSS, то приглашаю присоединиться. Изображение
Последний раз редактировалось LB 15 июн 2022, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправен URL для RSS Subscription Extension
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Интернет сервисы для моих друзей

Непрочитанное сообщение LB »

LB писал(а): Генератор коротких ссылок
Данный сервис позволяет сократить длинные ссылки в короткие и простые, которые легко запомнить.
Ссылки: oflink.net, ofl.cc, трекер
Уведомление о закрытии сервисов
В связи с падением курса рубля, обслуживание доменов в зонах NET и CC стало слишком дорогим. В связи с этим данные сервисы сокращения ссылок будут закрыты:
  • oflink.net — 29 ноября 2016 г. (работал с 2010 года, 727 285 сокращённых ссылок, фактически закрыт 16.11.2016);
  • ofl.cc — 21 декабря 2016 г. (работал с 2013 года, с 16.11.2016 заменён на link.onlyfriends.info).
Одновременно с этим станут недоступны соответствующие алиасы для пользователей почты OnlyFriends.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Интернет сервисы для друзей

Непрочитанное сообщение LB »

Яндекс 360 писал(а):Мы вынуждены пересмотреть условия использования сервисов Яндекс 360 для бизнеса с 17 апреля 2023 года.

Это связано с усложнением логистики поставок нового оборудования для хранения данных: изменение ценовой политики поможет нам поддерживать и развивать сервисы для организаций. Чтобы сохранить доступ к возможностями Яндекс 360 для бизнеса, выберите и оплатите один из основных тарифов до 17 апреля 2023 года.
Уведомление о изменении поставщика услуг

В связи с вводом Яндексом абонентской платы за обслуживание почты для домена, почтовый сервис OnlyFriends перенесён к другому поставщику. В случае проблем с доступ к почтовому ящику, отправьте личное сообщение.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Ответить