Тиад

Внимание!
Данный раздел сайта переведён в режим «Только для чтения» и не обновляется.
Представленная здесь информация может быть устаревшей.
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Тиад

Непрочитанное сообщение bars »

Наш клан достаточно прокачался, чтобы пробовать новые клановые инстансы. Один из них Тиад. Публикую доступный гайд по Тиад'е. Так как в ближайшее время планируется рейд, рекомендую всем ознакомиться.


Для входа необходимо собрать командный канал из 36-45 человек. Чтобы не провалить рейд заранее, никто не должен лезть вперед без команды патилидера. Все мобы внутри Семени Разрушения имеют атрибут огня.
8624e15d40c6dd0bfa74edf999403f6d.jpg
Легенда карты:
1. Тамбур
2. Площадь
3. Левый корридор
4. Средний корридор
5. Правый корридор
6. Предбанник крепости
7. Крепость
8. Цитадель
9. Тронный зал
Этап Первый (Тамбур).
После того как лидер командного канала заводит всех внутрь Семени Разрушения, вы появляетесь в тамбуре (отмечен цифрой 1 на карте). Здесь необходимо поднять баф и сонги/денсы. Ронять баф, сонг и денс в дальнейшем крайне не рекомендуется. После этого все группы начинают продвигаться вперед, убивая мобов. Здесь их немного так что опасаться особо нечего. В конце коридора вы увидите кристалл. Поговорив с ним, все перемещаются в следующую комнату (отмечена на карте цифрой 2).

Этап Второй (Площадь).
Не стоит торопиться выбегать на площадь. Лучшая тактика - выманивание мобов небольшими группами и убивание их в коридоре. После того как все мобы на площади будут убиты начинается самая интересная часть этого этапа. Необходимо уничтожить обелиск в центре площади. Трудность заключается в том, что после первого же удара по обелиску появляется куча мобов, которые очень больно кусаются. Необходимо выбрать жертву (не милишника), которая нанесет первый удар по обелиску, сагрив появившихся мобов на себя. Самоубийца должен встать вдалеке от остальных (например возле трупа нпц, лежащего слева от обелиска если смотреть со стороны входа) и послужить всеобщему благу. Все остальные в это время должны стоять в коридоре. Далее дело за магами. Их задача быстро уронить всех появившихся мобов. После их гибели обелиск легко ломается. И не забудьте реснуть самоубийцу

Этап Третий (Корридоры, площадь).
После того, как обелиск на площади будет разрушен, откроются двери в три коридора (цифры 3, 4 и 5 на карте). Эти три двери имеют различную силу. Самая слабая - комната слева, затем дверь справа, и самая сильная дверь - та, что в середине. Здесь лучше всего разделиться на три группы и двигаться по коридорам одновременно. На этом этапе необходимо уничтожить три кристалла, расположенных в конце каждого коридора (тогда откроется дверь, ведущая к крепости Тиады). По пути будут встречаться комнаты, состоящие из двух частей, разделенных дверьми в виде сжатых зубов. Когда мобы в первой части комнаты будут убиты, нужно ломать двери (лучше всего дальними атаками). Подходить к дверям до того, как они будут разрушены не желательно, ибо мобы из второй части комнаты имеют чудодейственные способности агрится и бить сквозь двери (спасибо НЦ Софт).
Когда все три кристалла будут уничтожены, все три группы должны собраться на площади. Если какая-нибудь из групп справляется раньше, лучше всего отправить ее на помощь одной из отстающих. Будьте внимательны. После уничтожения последнего кристалла на площади появятся мобы. Убивать их всех необязательно - достаточно расчистить проход до открывшейся двери. Эту дверь легко потерять, так что лучше заранее отметить путь дорожкой по одной адене, иначе какой-нибудь дебил обязательно потеряется. Тактика выманивания мобов небольшими кучками здесь тоже очень неплохо смотрится.

Этап Четвертый (Предбанник крепости, крепость).
Покинув площадь через открывшуюся дверь, вы попадаете в предбанник крепости (цифра 6 на карте). Здесь никаких неожиданностей. Убив мобов, вы выходите к крепости Тиады (отмечена цифрой 7). Путь вам будут преграждать небольшие стенки, возле которых будут стоять мобы. Бежать напролом с криками "Ура!!!" не стоит. Лучше пройти вдоль одной из стен крепости, убивая только сагрившихся мобов. Когда дойдете до противоположной стены, обнаружите небольшой сюрприз - перед дверью в следующее помещение будет мост, на котором стоит немаленький отряд стражников. Тактика здесь такая же как и раньше - выманиваете мобов небольшими порциями и убиваете их. После смерти всех мобов можно ломать ворота. Подходить к ним в упор стоит только если у вас есть лишние проценты опыта и вашем бишу не жалко маны на веше воскрешение.

Этап Пятый (Цитадель).
После того, как ворота будут разрушены, вы увидите следующее помещение - цитадель (цифра 8 на карте). Охраны в нем раза в три больше, чем на мосту. Выманивать их небольшими порциями трудно, но возможно. Когда все стражники будут мертвы можно заходить внутрь. Слева и справа будут подъемы наверх. На них расположены два кристалла, открывающие дверь в тронный зал. Если вы подумали, что убили всю охрану, то вы не правы. Наверху стоит примерно столько же охранников, сколько стояло внизу. Ломать второй кристалл до того, как будут убиты все мобы опасно, ибо после уничтожения второго кристалла вы будете смотреть небольшой мувик о том, как Тиада превращается из милой небольшой девочки в немилую большую недевочку. В это время неубитые охранники будут благополучно продолжать вас расстреливать и вы рискуете посреди мувика увидеть табличку с кнопочкой "в город". После видеоролика откроется дверь в тронный зал Тиады (цифра 9 на карте).

Этап Шестой (Тронный зал).
Пройдя по небольшому коридорчику вы увидите цель рейда - Тиаду. Но путь к ней будет преграждать немалое количество охраны. Лучше всего пройти вдоль одной из стен и снова использовать тактику выманивания мобов небольшими группами. Потом нужно вернуться ко входу и убить вторую половину стражи, пройдя вдоль другой стены. После того, как охрана будет мертва необходимо убить троих из четырех телохранителей Тиады. Убивать всех четверых бесполезно - они моментально респаунятся. Четвертого телохранителя нужно постоянно держать в слипе. Тиада не бегает, бьет только в небольшой зоне перед собой. Танки должны забежать за спину Тиады и агром развернуть ее лицом к трону (спиной ко входу). После этого дело за дамагерами.
Когда здоровье Тиады опустится до половины она попытается призвать новую порцию охраны, о чем будет свидетельствовать надпись в чате. В это время нужно использовать на ней все доступные стан-скиллы, чтобы сорвать призыв охраны. Кроме того можно (и нужно) в этот момент использовать на Тиаде Фрагмент луча (Fragment of Light) - станящую бомбу, которую можно получить в награду за квест "Осколок луча" (Light Fragment), доступный у Солдата Орбуи (Soldier Orbyu) на Базе Альянса (прохождение квеста тут). Использовать его можно только один раз, так что юзайте только после появления шаута Тиады в оранжевом чате. Если сорвать призыв не удастся, то Тиада восстановит свое здоровье, и появятся порталы из которых будет появляться охрана. Одна из групп (а лучше даже две) должна уничтожить эти порталы как можно быстрее. Больше никаких сюрпризов на рейде не будет.

Кроме оружия Icarus или Vesper, Тиада дропает со 100%-ой вероятностью Книги скилов 81 и Кристалл Души стадии 14, 15 или 16. Кроме того, если Вы делаете, квест "Усилить Оружие" (Enchant your Weapon), Вы можете апнуть Кристалл Души до Стадии 15 или 16 на Тиаде.
(с) Kseno 24 сентября 2010
Последний раз редактировалось LB 13 янв 2011, 10:42, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Исправлен BB-код
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
BAFF
Noblesse
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:35
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение BAFF »

По поводу зеркал есть мнение что пока один маг как у нас было вчера (это был Макс) держит 2 зеркала и убив одно с 2-3 тычек (за это время 1-2 моба вылазеют), бежит убивать второе из второго может вылезти 10-15 мобов...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение LB »

У нашего виртуоза вчера были видны мобы и судя по всему первая партия количеством до 10 шт. на зеркало ресается одновременно с ними Изображение
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
BAFF
Noblesse
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:35
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение BAFF »

Ну у СвСа же видны мобы, почему у остальных не видны... Я и Тиат не видел Изображение)

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение bars »

Выложил картинку, как мы должны были стоять на 50% хп. Недочет(мой) Носфер пати мне надо было оставить у Тиад, чтобы занималась подбежавшими мобами. Надо еще контролить каст массухи. Выжить удается единицам.
Насчет Светы, ее выкинуло и после повторного захода, она видела мобов из порталов. То есть вариант с пр при снесение 40% хп у тиад или перед началом защищения тронного зала стоит рассмотреть.
Вложения
exmp.JPG
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение LB »

BAFF писал(а):Ну у СвСа же видны мобы, почему у остальных не видны... Я и Тиат не видел Изображение)
Я видел всех первоначальных мобов, включая наездников и саму Тиат. Мобы из порталов проявлялись на глазах и где-то через минуту видел всех. Напомню, что невидимые мобы - это официально подтвержденный корейцами баг. Вот только они не считают его критическим и когда он будет исправлен... Возможно забьют так же как и на 78/81 лабы после Фреи.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Fange4
No Grade
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:19
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение Fange4 »

BAFF писал(а):По поводу зеркал есть мнение что пока один маг как у нас было вчера (это был Макс) держит 2 зеркала и убив одно с 2-3 тычек (за это время 1-2 моба вылазеют), бежит убивать второе из второго может вылезти 10-15 мобов...
Присутствуя на тиадах на местной фришки, могу сказать, что убивалась она буквально в 2-3 дд ( дагер со 150атт бр + ак и в дино сетах ). Основная фишка заключалась в моментальном снесение фонтанов. Т.е. мы ходили в 2 пати магов + 1 мили пати ( 1ин мили пак максимально крутой был ). Поэтому вывод нужно при 50% ставить силы на фонтаны и одним паком продолжать бить.
Ex professo.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look
- Julus Caesar 75 B.C.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение LB »

Да мы так в принципе и хотим сделать. Проблема в отсутствии двух маг паков, а это значит, что нашему одному маг паку придётся вывернутся наизнанку для осуществления контроля порталов.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение bars »

Макс Дьявол предложил еще выжигать мп. Тогда не будет массух.
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
BAFF
Noblesse
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:35
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение BAFF »

Как вариант выжечь МП до 50% ХП ...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
rarity
No Grade
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение rarity »

Паш мой пост конечно не в тему наверное но все же примите к сведению что, пр вам делать нужно после того как вы сносите комнаты тобеж снесли комнату в пр пр делаете до того момента пока вы не снесете 2 раз центральный зал далее входите в полощадь где перед вами коридор сносите по часовой стрелке по 2 раза тобеж когда вы прошли 1 раз часовую стрелку возвращаетесь к заходке и сносите невидимых мобов они выходят с невидимости (их только некст таргетом) после массух магов или рута овера . далее сносите ворота (бьются долго) перед вами будет 3 ряда драконов сносите их путем выманивая на ружу (маги массухами) их убивают затем делитесь на 2 группы чтобы снести кристалы респа но не спускаетесь а идете по перчатке убивая мобов потом когда на обоих сторонах мобы были убиты вы спускаетесь (смотрите мультик) как маленькая девочка становится большим драконом тиада (рейндж 500) не выдвигается за эти пределы вы по асисту сносите охрану (большой зал в комнате тиады) только оставляете наездников их 4-6 штук в зависимости от патей их слипите рутите все ложится на ура) и 2 пати бьет тиаду под додом только дод нужно ставить в самом начале. когда вы сносите тиаде 50-60% хп она делает массухи респит мобов (невидимых) даете целестиал на тиаду и сносите массухами мобов и в 10-20 % хп повторяете туже схему с целестиалом, и уаля вы получаете дроп с тиады.
Все что мы видим в этом мире - это не сказка, а дикая реальность.....

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
BAFF
Noblesse
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:35
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение BAFF »

Леха сделай фрапс лучше Изображение))

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
rarity
No Grade
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение rarity »

ок Саш сделаю фрапс следующей тиады
Все что мы видим в этом мире - это не сказка, а дикая реальность.....

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
BAFF
Noblesse
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:35
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тиад

Непрочитанное сообщение BAFF »

После сегодняшнего фарма мне стало понятны причины фейла в первые 2 раза, мобы вылазеющие из порталов были видны можно было оценить масштаб... Лезут они оттуда нон стоп 1 моб в 1 секунду, а первые 2 раза Макс Никель держал в 1-го одну сторону и бегал от портала к порталу поэтому вылазело до 50+ мобов и тут без шансов...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Закрыто