Фрея

Внимание!
Данный раздел сайта переведён в режим «Только для чтения» и не обновляется.
Представленная здесь информация может быть устаревшей.
Аватара пользователя
bars
Dungeon Boss
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 04:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Аватар Martali
Загрузка…

Фрея

Непрочитанное сообщение bars »

Фрея является инстанс зоной с откатом 2 раза в неделю в среду и субботу в 6-30 утра.

Условия доступа к фарму Freya*normal:

[1] Уровень персонажа 82 +

[2] Максимум 3 группы (27 персонажей)

[3] Пройденная серия квестов, сохраняя последовательность (5 из 6, последний квест выполняется после убийства РБ):


*Все квесты берутся у нпц Рафорти, который находится прямо на тп Хижина торговца льдом и являются одноразовыми.
Последующие фармы Фреи уже не требуют выполнения этих квестов.

После выполнения 4-ого квеста, каждому из персонажей дают по 5 итемов Черное ледяное ядро .
Для чего нам понадобятся эти итемы будет рассказано ниже.


Теперь непосредственно о самом фарме Фреи.

Собрав необходимое кол-во людей и выполнив все необходимые условия, отправляемся к нпц Лакей Фреи, находится данный нпц по дороге к Саду Фреи, прямо перед мостом. Каждый персонаж говорит с Лакеем Фреи, который переносит вас к другим двум нпц Кегор и Зиния. Лидер КК (ЦЦ) разговаривает с Зиния, после чего заводит всех уже непосредственно в инстанс.

После попадания в инстанс все оказываются в небольшой комнате, бафы обнуляются. После поднятия фул бафа бежим в основную комнату. Добегая до середины комнаты, включается небольшое видео.

Фарм Фреи состоит из 4-х этапов.

[ Этап первый ]
Сначало пояляются мобы в комнате, всех естественно убиваем, через короткий отрезок времени по центру экрана появится надпись "Фрея начала двигаться". В этот момент "на поле выходит" сама Фрея. На протяжении всего фарма первого этапа Фрея будет самонить некоторое кол-во охраны, поэтому распределите заранее какая группа чем занимается - кто-то бьет только РБ, кто-то бьет только охрану.

На первой стадии как раз могут понадобится итемы полученные по квесту, кол-во используемых итемов напрямую зависит от состава и оснащенности ваших групп (об этом напишу более конкретно в "Примечаниях" ). Итемы нужны для того, чтобы во время того как Фрея кастует АОЕ скилл все ваши группы получили защиту от этого АОЕ. Откат у итема 20 минут, защита накладывается на всех кто находится внутри комнаты, поэтому четко и заранее распределите очередь по партии, кто за кем юзает итем защиты.

Итемы используются следующим образом: выкладываем итемы на панель, дожидаемся надписи по центру экрана "Я чувствую сильное влияние магии" - это означает что Фрея начала каст АОЕ и кликом по этому итемы активируем щит. В бафах появится иконка аналогичная селестиалу, так же на 10 секунд. По своим наблюдениям могу посоветовать юзать итем через 2 секунды после того как появится надпись. Так как каст АОЕ не мгновенен и при этом раскладе удар АОЕ придется примерно на 5 секунду работы щита. Иногда АОЕ бьет чуть раньше, иногда чуть позже, поэтому задержка юза итема в 2 секунды оптимальный вариант по моему мнению.
Если вы пропустите АОЕ то моментально получите дебаф, который в течении 5-7 секунд полностью парализует всех в комнате, при этом резко падает ХП.
После того как убили Фрею опять наблюдаем небольшой ролик, после чего дается 1 минута, перед началом следующего этапа. Счетчик времени появляется по центру экрана.

[ Этап второй ]

На втором этапе нам предстоит бодаться с промежуточным РБ Клакиес. Перед тем как появится Клакиес, так же будет сумониться небольшое кол-во охраны. Через короткий промежуток времени из центра комнаты выпрыгивает сам РБ. Тактика тут немного отличается от первого этапа. Итемы защиты юзать не надо, но РБ в определенные моменты может ударить так, что велика вероятность упасть мордой в пол. Чтобы этого не случилось - сразу выжигаем ему МП. Танк держит РБ на себе, все остальные распределяют силы по РБ и охране.
Периодически жжем ману и кидаем дебафы на замедление. После убийства этого РБ, так же дается 1 минута на ребаф/ресонг.

[ Этап третий ]

Третий этап самый "веселый". Смотрим очередное видео и приступаем к фарму. Тактика такая же как и на первом этапе, но статы Фреи и охраны подняты в несколько раз. Охрана респится намного быстрее, поэтому тут надо быть очень внимательными четко работать по ассисту в пати. Именно на третей стадии на Фрею надо накидывать как можно больше дебафов. Итемы защиты юзаются по той же схеме первого этапа.

В нашем случаи мы ходили в 3 пака: мили пак и 2 пака магов. Не самый удачный состав в плане быстроты фарма, но при четком контроле ситуации проблем не возникает. Маги отстреливали охрану + постоянно кидая дебафы на РБ, мили пак отрабатывал только Фрею. Все имеющиеся дебафы держали именно для этой стадии, те что могли откатываться за незначительное время использовали и на первом этапе.
Тут главное максимально быстро снести ХП Фреи до 20-25% (за точность не ручаюсь). Как только ХП у РБ становится в этом отрезке - начинается последний четвертый этап. И можно считать в
принципе фарм законченным.

[ Этап четвертый ]

На четвертом этапе все очень просто. Смотрим опять же видео. Появляются Кегор и Зиния, которые решают придти вам на помощь.

После непродолжительных "попизделок" о том что Фреи пришла хана, они накидывают на всех 2 бафа, которые длятся по 20 секунд, но сразу по окончанию действия эти бафы накидываются снова. Бафы дают прирост к П.атаки, М.атаки, М.деву, П.деву на 300%, и Скорость атаки и Скорость магии на 25%. При этом становится совершенно дикий реген ХП и МП. Хиллеры сразу могут расслабится и просто наблюдать за издевательством над РБ.

Фрея тут совсем растерявшись становится в позу речного жителя и с недовольной рожей падает в пол. Наши победили, все счастливы, бабам цветы, детям мороженое.

После убийства Фреи лидер КК (ЦЦ) разговаривает с мертвым измученным телом РБ и квест считается законченным. После этого можно приступать к выполнению последнего квеста, который делается за 2 минуты методом "постоять попиздить с 3-мя нпц". После его завершения можно выбрать одну из шести очень вкусных книг:

- Воля Война (81)

- Воля Мага (81)

- Воля Стрелка (81)

- Защита Равновесия (82)

- Защита Рун (82)

- Защита Стихий (82)

Единственное что может реально испортить всю эту идиллию - это то, что ожерелье может не упасть.
Так же на Freya*normal качаются SA до 17 левла, падает S84 шмот и бижа, S85 пухи.

[ Примечания ]

- Желательно иметь побольше защиты от воды: атрибут в броне + бафы пп/мм + денс.

- После того как кончатся все 5 итемов Черное ледяное ядро, можно взять еще один квестовый итем Ледяное ядро

Для этого нужно поговорить с нпц Зиния. Отличие этого итема в том, что он после юза не пропадает и остается в инвентаре, откат у него такой же в 20 минут.

- Среди охраны есть ледяные глыбы Замораживающий камень, эти глыбы вешают дебаф который снижает ХП, при живых 4 глыбах будет сжираться по 300 ХП ежесекундно. Но после их убийства накладывается баф, который действует 10 секунд и в течении этого времени реген МП у всех групп увеличен - 60 МП ежесекундно. Поэтому их сносим в первую очередь, лишнее МП тут не помешает, да и минус 300 ХП в секунду не очень приятное обстоятельство.

- Если клиент игры выдаст ошибку или лаганет интернет и вас разъединит от сервера - то зайти в инстанс можно. Так же если вы слишком долго будите лежать мертвым - вас выкинет, но опять же зайти можно. Вас выкидывает к нпц Лакей Фреи, делаете тп к нпц Зиния и заходите уже самостоятельно в инстанс, перед комнатой двери будут закрыты, но там стоит нпц Сирра, которая пустит вас внутрь комнаты.

Видео фарма Фреи.

© Matiz для DanielDefo.ru
Последний раз редактировалось LB 20 фев 2011, 19:34, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Исправлен BB-код
Добро идёт от сердца, зло - от разума.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Закрыто