Сделаем сайт лучше. Вместе!

Раздел для обсуждения работы данного сайта и сопутствующих сервисов.
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Сделаем сайт лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение LB »

Доброе время!

Обращаюсь ко всем участникам форума и гостям. В последнее время была проделана довольно большая работа по облагораживанию форума. По сути, он был установлен с нуля и функционально расширен с помощью модов. Сами моды были тщательно подогнаны между собой, часть из них была переведена. Всё это делалось для того, чтобы работа с форумом проходила максимально гладко в приятном, дружественном и понятном интерфейсе. Но ещё многое предстоит сделать. И теперь мне нужна Ваша помощь! Давайте все вместе сделаем форум ещё лучше, а для этого прошу писать в этой теме:
  • о любых найденных ошибках в работе форума;
  • о не переведённых местах или неточностях перевода;
  • вносить любые предложения по организации текущей работы портала;
  • предлагать свои идеи по расширению функционала;
  • любою другую информацию, которая на Ваш взгляд может иметь отношение к делу.
А так же прошу отмечать жалобой сообщения, в которых не отображается правильно BB-код - модераторы не оставят Вашу жалобу без рассмотрения и обязательно исправят текст.
Естественно, любая активность не останется не замеченной - на каждый пост в это теме я дам ответ и за каждый пост в этой теме Вы получите бонус к рейтингу.

P.S. Как правило, ответ даётся в виде добавления комментария Администратора (Модератора) к Вашему посту в течении суток. Просьба самостоятельно проверять наличие ответов!
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
BrainEater
D Grade
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:54
Откуда: г. Волжский
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение BrainEater »

сделать бы в настройках сортировку тем по дате ответа (как на форуме лагодома например)
все варианты перепробовал, самый свежий ответ все равно не вверху(
 ! Сообщение от: Lord Beaver
Сортировка тем на форуме происходит по дате - вверху тема с самой новой датой ответа, далее по убывающей. Исключение составляют закреплённые темы - они всегда наверху. Эти темы отмечены соответствующими знаками:

Изображение Прикреплённая
Изображение Объявление или Важная

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение LB »

Lord Beaver писал(а):
XAPOHT писал(а):сделать отдельный топик с фрапсами
Уточняющий вопрос. Отдельный топик для обсуждения фрапсов или для выкладывания?
BrainEater писал(а):+1 за обсуждения фрапсов
HighSpeed писал(а):Ой а если бы ещё этот топик был открыт для других вопще было бы замечательно Изображение
 ! Сообщение от: Lord Beaver
Для обсуждения фрапсов выделен отдельный раздел на форуме. Создание новой темы происходит автоматически при загрузки файла на форум, а в описании самого файла появляется пункт Тема и прямая ссылка на обсуждение. Доступ к данному разделу открыт для всех, тем не менее доступ к самим файлам по прежнему задаётся автором.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение SeSh »

При просмоте изображения есть одна большая фотка, слева предыдущая,справа следующая. Предлогаю сделать над фоткой "листалку" всех фоток,чтобы было видно не только следующую и предыдущую фотку. Про то что в альбоме можно выбрать нужную фотку помню,но каждую приходится открывать в новой вкладке,а тут пролистал и выбрал нужную для просмотра. Вобщем для болие удобного просмотра,особой разницы нету,но всё же.
 ! Сообщение от: Lord Beaver
К сожалению, я не обладаю необходимыми навыками web-программирования. Но могу попробовать связаться с автором...
Разумное предложение. Возьму на заметку, но реализации пока не будет.
Реализовано: viewtopic.php?p=41089#p41089

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Shay
S Grade
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 04:00
Откуда: от верблюда ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение Shay »

Lord Beaver писал(а):
Shay писал(а):А можно как нибудь убрать четыре засечки со значков тем?
Не понял вопроса, можно подробнее?
Ща заскриню Изображение
Вложения
Засечки.jpg
У меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона…
Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе!

Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.
Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение LB »

Shay писал(а):
DI@VOL писал(а):У тебя что-то с браузером попробуй зайди через другой браузер З.Ы. не люблю оперу тормазнутый браузер
У меня нормальный браузер, она очень удобная Изображение Тормазнутый - эксплорер интернет, а опера удобная...
В фаервоксе тажа самая фигня была Изображение
DI@VOL писал(а):У тебя что-то с браузером попробуй зайди через другой браузер Изображение
З.Ы. не люблю оперу тормазнутый браузер Изображение
Собственно ответ уже дан, мне добавить нечего.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Rommel
C Grade
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 04:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение Rommel »

Паш, а можно ли как нибудь прикрыть доступ левым типам на твоё файловое хранилище? http://la2forum.volgodom.ru/index.php?s ... try1636847 пост 6762
[mod="Lord Beaver"]Автор, при загрузке файла, сам указывает права доступа - только для клана или для гостей тоже. Раз доступ разрешен - значит так надо Изображение[/mod]
Один в поле не воин (с) Русская народная мудрость.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение LB »

В качестве дополнительной обеспечительной меры возвращён контроль за трафиком. Система работает следующим образом:
  • У каждого пользователя в профиле появилось новое поле - Трафик.
  • Для успешного скачивания файла необходимо, чтобы значение данного поля было больше размера интересующего файла.
  • После скачивания файла, доступный пользователю Трафик будет уменьшен на соответствующее значение.
Увеличить значение данного поля можно несколькими способами:
  • Раз в месяц каждый член группы "Клан OnlyFriends" получает +5 Гб.
  • Аналогично, каждый член группы "Друзья Клана" получает +1 Гб.
  • За создание новой темы на форуме пользователь получает +512 Мб.
  • За размещение сообщения пользователь получает +256 Мб.
  • В случае острой необходимости можно обратиться к Администрации.
При размещения файла у автора есть три типа ограничения доступа, графа "Свободная загрузка":
  1. Нет - означает, что файл могут скачать только зарегистрированные пользователи с не менее 10 сообщениями и достаточным количеством трафика. Скачивание такого файла повлечет вычитания его размера из графы Трафик пользователя.
  2. Да - файл будет доступен для скачивания всем, включая гостей. Скачивание такого файла не влияет на графу Трафик.
  3. Только для пользователей - компромиссный вариант, для скачивания файла необходимо и достаточно быть зарегистрированным пользователем, не влияет на Трафик.
Ограничения:
  • Задержка для автоматического ежемесячного начисления трафика для новых пользователей - 30 дней.
  • Задержка для начисления трафика за резмещение сообщений для новых пользователей - 30 дней.
  • При удалении поста пользователя, начисленный за него трафик вычитается.
  • Если новый или малоактивный пользователь в течении 24 часов разместит 10 и более сообщений, то ему будет заблокирован доступ к разделу Файлы на сутки.
  • Общая квота по всем файлам для пользователей - 900 Гб в месяц. Этого вполне достаточно, чтобы считать, что квоты по сути нет.
  • Квота для гостей - 100 Гб в месяц.
  • В качестве наказания или по иной подходящей причине, пользователю может быть наложен штраф на трафик или произведено полное аннулирование.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
BrainEater
D Grade
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:54
Откуда: г. Волжский
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение BrainEater »

Думаю было бы неплохо, если сообщение об удалении поста исчезало через, например, 24 часа. А то получается картина, немного не удобная для чтения форума, порой доходит до такой штуки Изображение :
ertertertertertertertertertertetertetert.jpg
[mod="Lord Beaver"]Для Модераторов эти сообщения выглядят несколько иначе:
Снимок.png
Можно просмотреть удаленное сообщение, восстановить его или удалить полностью. Таким образом, все удаленные сообщения, темы и даже различные редакции одного сообщения сохраняются в базе данных форума, но доступны только администрации. Это делается для сохранения истории и тут не важно хорошая она или плохая.

С другой стороны, если рассматривать конкретную тему, мне тоже не нравится массовое удаление сообщений, которые не являются бессмысленными по своему содержанию. Но тут есть одно "но"! У темы есть куратор - это человек, который назначен следить за порядком внутри этой темы. Поэтому я (и другие модераторы) стараемся по максимуму не вмешиваться в работу назначенного человека - это его дом и его лицо.

Если кто-то считает, что назначенный человек злоупотребляет своими полномочиями и уверен, что его мнение не единственное - добро пожаловать в специальный раздел или без особой огласки ЛС одному из модераторов. Мы рассмотрим проблему и примем меры, адекватные ситуации.[/mod]

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
kato
D Grade
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 04:00
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Волгоград, Краснооктяборьский р-н..
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Аватар prt
Загрузка…

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение kato »

Lord Beaver писал(а):
kato писал(а):А правда ведь, что на главную страницу вернется прямая ссылка на клановскую почту? никто же не хочет делать орка плакать. вутак Изображение
Ты имеешь ввиду форму для ввода логина и пароля? Так как ссылку на почту я никуда не убирал...
угу, именно ее и имею ввиду. таки убрал и не поставишь? или как? ну просто не знаю кому как, а мне вот удобно было.

[mod="Lord Beaver"]Завтра верну на месту. Если честно полагал, что ей никто не пользовался Изображение[/mod]
Последний раз редактировалось kato 08 июл 2010, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
экс гермайор мастер-крыско-титанус kato
кто к нам с чем, тот от того и того

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение LB »

Dragsan писал(а):Заметил не корректную работу функции "новые сообщения". Отображает только часть сообщений, остальные приходится читать по отметкам на форуме.
Phoenix писал(а):У меня нормально.
Скорее всего вы говорите о разных функциях. Функция поиска Новые сообщения выводит темы, в которых недавно отвечали (за определённые период времени). Для вывода тем, где есть непрочитанные сообщения, предназначена другая функция - Непрочитанные сообщения.
Dragsan писал(а):Тоже думал об этом, но бывают случаи, что темы с одного и того же раздела не отображает. Например темы "Боевые группы", обновление темы одной пати есть в новых сообщениях, другой пати только значок на форуме (тема обновлена, но в новых сообщениях отсутствует).
Может что с браузером связано? пользуюсь оперой. Попробую скрины сделать как повторится.
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Dragsan
A Grade
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 03:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение Dragsan »

Сделал скрины, вот примерно такая картина.
Безымянный1.JPG
Безымянный2.JPG

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение LB »

Dragsan писал(а):Сделал скрины, вот примерно такая картина.
Тебе нужная другая кнопка:
016.JPG
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Shay
S Grade
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 04:00
Откуда: от верблюда ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение Shay »

kato писал(а):даешь кнопачку "отметить прочитанным" или как то так. А то вот приходится открывать не интересные (для меня) темы, что бы не захламлялось "непрочитанные сообщения"
ну на самом деле это только идея для усовершенствования, а то еще скажете какой капризный орк, кнопачки ему всякие подавай...
Есть такая кнопофка
Вложения
Безымянный.jpg
У меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона…
Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе!

Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.
Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Shay
S Grade
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 04:00
Откуда: от верблюда ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сделаем форум лучше. Вместе!

Непрочитанное сообщение Shay »

Есть такая штучка "Скрывать мое прибывание на форуме".... однако ничего оно не скрывает, а наоборот - выделяет (курсивом - что делает меня еще палевнее)
Безымянный.jpg
Хочу спрятаться.
[mod="Lord Beaver"]Исправлено. Отныне эти тайные знания доступны только модераторам.[/mod]
У меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона…
Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе!

Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.
Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Ответить