Система рекомендаций

Условные обозначения:
— обобщённая информация
— официальные изменения
— описание квестов
— общее руководство
Необходимые для выживания и успешного развития знания.
Аватара пользователя
DI@VOL
S Grade
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Аватар EvilDevil
Загрузка…

Система рекомендаций

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

Freya: Система рекомендаций
========================

С дополнением «Фрея» была изменена существующая система рекомендаций, когда при получении рекомендации от другого игрока, показатель оценки персонажа увеличивался, а его имя постепенно меняло свой цвет на голубой.

Методика новой системы похожа на событие Путеводное Благословление , которое тоже использует систему рекомендаций. Посмотрим, что же в этой системе изменилось.
  1. Рекомендации и получение права на рекомендацию
    • Получение прав на рекомендацию
    • Использование прав на рекомендацию
  2. Дополнительные очки опыта
  3. Благословленный Жрец
    • Голос Невитта
    • Песочные Часы Невитта
  4. Инициализация бонуса
Право рекомендации

По существующей системе рекомендаций, раз в сутки в час дня происходил сброс прав на рекомендацию, и, в зависимости от уровня, персонаж мог получить до 9 рекомендаций. Однако в обновленной системе рекомендаций получать эти права автоматически станет невозможно. Для этого придётся произвести некоторые отдельные действия. Посмотрим, как же можно получить эти права на рекомендацию и как - использовать.

Получение прав на рекомендацию
Права на рекомендацию можно получить раз в час, и только когда игрок подключен к серверу.
Для того чтобы порекомендовать другого игрока, вам необходимо право на рекомендацию. При первом входе в игру Lineage 2 вы автоматически получите права на 20 рекомендаций, а если вы после этого останетесь в игре еще в течение 2 часов, то каждый час сможете дополнительно получать права еще на 10 рекомендаций. Другими словами, за 2 часа игры при первом подключении вы заработаете 40 прав на рекомендацию, и после этого вы будете получать по 1 шт. каждый час.

Использование прав на рекомендацию

Для того чтобы порекомендовать других пользователей, вам нужны права на рекомендацию.
В Lineage 2 вы не можете использовать право рекомендации на себя. Они потребляются каждый раз при использовании другого персонажа в качестве объекта рекомендации. В отличие от существующей системы, теперь вы сможете давать несколько рекомендаций одному и тому же пользователю без необходимости перезапускать своего персонажа каждый раз. Для справки, использование права на рекомендацию осуществляется посредством выделения объекта рекомендации и написанием приказа «/evaluate» либо нажатием соответствующей кнопки в окне действий.

Дополнительные очки опыта

Имея рекомендации , можно получать дополнительные очки опыта.
Если количество рекомендаций, полученных от других пользователей, больше определённого значения, то при охоте на монстров вы будете получать дополнительные очки опыта, и чем больше у вас будет рекомендаций, тем больше будет множитель дополнительного опыта. Благодаря этим рекомендациям вы сможете получить до максимума на 50% (т.е. в полтора раза) больше опыта с ограничением по времени максимум 1 час в день. Другими словами, если вы войдете в игру в полдень и будете непрерывно играть, получая бонусный опыт, то после часа дня вы больше не сможете получать дополнительные очки опыта в этот день. Однако время действия бонуса засчитывается только во время игры, и если вы выйдете из игры в процессе получения бонусного опыта, то сможете продолжить получать его позже.


Здесь вы сможете узнать информацию о бонусах за рекомендации.
Поскольку дополнительные очки опыта за рекомендации можно получать вместе с дополнительным опытом за эффект энергии , то, например, если ваш уровень энергии - 4, вы сможете получать до 450% очков опыта. Т.е. формулу энергии и дополнительных очков опыта можно выразить как
{(полученные очки опыта X 3(энергия ур. 4)} + {(полученные очки опыта X 3(энергия ур. 4)} X (дополнительные очки опыта % ).
Для справки, количество процентов дополнительного опыта, получаемого за рекомендации, и оставшееся время действия этого эффекта можно узнать с помощью окна, находящегося в верхнем правом углу экрана. Также там можно просмотреть справку, нажав на знак вопроса (?).


Соответствие количества дополнительного опыта уровню персонажа и количеству рекомендаций
В зависимости от уровня и количества рекомендаций изменяется количество дополнительно получаемого опыта. Все данные о зависимости от уровня и количества рекомендаций указаны в таблице. К примеру, персонажу 79 уровня для того, чтобы получить 450% увеличение дополнительного опыта, необходимо иметь как минимум 81 рекомендацию.
Уровень / количество рекомендацийДо 10До 20До 30До 40До 50До 60До 70До 80До 90До 100
1 ~ 925%50%50%50%50%50%50%50%50%50%
10 ~ 1916%33%50%50%50%50%50%50%50%50%
20 ~ 2912%25%50%37%50%50%50%50%50%50%
30 ~ 3910%20%30%40% 50%50%50%50%50%50%
40 ~ 498%16%25%33%41%50%50%50%50%50%
50 ~ 597%14%21%28%35%42%50%50%50%50%
60 ~ 696%12%18%25%31%37%43%50%50%50%
70 ~ 795%11%16%22%27%33%38%44%50%50%
80 ~ 855%10%15%20%25%30%35%40%45%50%
Благословенный Жрец

В каждой деревне находится NPC «Благословенный Жрец». Вы можете пожертвовать ему определенное количество денег и приобрести либо благословление Путеводный Голос, увеличивающее самооценку, либо Путеводные Песочные Часы, увеличивающие время пользования бонусами.
  • Голос Невитта

Голос Невитта можно приобрести за 100,000 Аден у Благословенных Жрецов, которых можно найти в каждой деревне. При использовании оценка персонажа возрастет на 10 . Хотя у каждого Жреца можно купить только один Голос в 20 часов, ограничений на количество продавцов нет, так что этим можно воспользоваться .
Голос НевиттаРаковина, в которой отдаётся Голос Невитта, увеличивающий репутацию на 10. Предмет невозможно выбросить или обменять.
  • Песочные Часы Невитта

Изображение
При использовании Песочных Часов Невитта количество оставшегося времени будет отображаться как «Поддержка».
  • Песочные Часы Невитта можно приобрести у Благословленных Жрецов, которые есть в каждой деревне за сумму Аден, зависящую от уровня персонажа. При использовании данного предмета увеличивается время действия бонусов. Обратите внимание, что существует 5 видов Песочных Часов Невитта: на 1 час / 1.5 часа / 2 часа / 2.5 часа / 3 часа, и какие именно из них достанутся вам - определяется при покупке случайным образом.


Необходимо отметить что, как и в случае с Голосом Невитта, можно купить несколько Песочных Часов сразу, однако вы не сможете использовать следующие Часы, пока находитесь под действием эффекта от предыдущих. Впрочем, всегда можно использовать новые часы сразу после окончания эффекта от старых, если вы рассчитываете на продолжительную охоту. Таблицу зависимости цены от уровня персонажа вы можете увидеть ниже. Так же, как и в случае с Голосом Невитта, приобретя предмет, еще раз вы сможете приобрести его только спустя 20 часов.
Песочные Часы НевиттаПесочные Часы, продлевающие время. Их может использовать только персонаж соответствующего уровня. Предмет невозможно выбросить или обменять.
[thumbnail]http://s58.radikal.ru/i160/1007/08/46351db91dfd.png[/thumbnail]
С помощью Благословенного Жреца вы можете увеличить оценку и время действия бонусов.
  • Цена Песочных Часов Невитта по уровням
УровеньЦена
1~19 уровень4,000 Аден
20~39 уровень30,000 Аден
40~51 уровень110,000 Аден
52~60 уровень310,000 Аден
61~75 уровень970,000 Аден
76~79 уровень2,160,000 Аден
80~85 уровень5,000,000 Аден
Важно
  • Если персонаж умрет или изменит подкласс, эффект от Песочных Часов исчезнет.
  • При перемещении на Олимпиаду или в подземелье эффект не исчезнет.
  • Такие навыки, как Кража Божественности, не переносят эффект противнику.
  • Время, по истечении которого можно еще раз приобрести предмет – 20 часов, однако при получении персонажем нового уровня предмет возможно приобрести заново.
  • Если во время обновления персонаж обладал Путеводными Песочными Часами, приобретёнными на 79 уровне, то до получения 80 уровня он не сможет использовать приобретённые ранее Часы.
  • Персонаж не может использовать Путеводные Песочные Часы, если находится под действием эффекта от предыдущих Часов.

Обновление бонусов рекомендаций

Права на рекомендации персонажа и использованное им бонусное время обновляется каждый день в 6 часов 30 минут утра. Поэтому все права на рекомендацию, полученные за день, к 6:30 утра снова откатываются до 20, а все использованное не до конца время действия бонусов снова превращается в 1 час и не суммируется.
Кроме того, количество рекомендаций (оценка), полученных от других пользователей, к 6 часам 30 минутам утра уменьшается на 20. Таким образом, чтобы получать бонус в том же размере, что и днем ранее, игроку необходимо получить еще, по крайней мере, 20 рекомендаций.
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение SeSh »

Интересно,а какое-же максимально возможное кол-во реков? Я так понимаю 999, судя по тому что на Annita уже 231.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
DI@VOL
S Grade
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Аватар EvilDevil
Загрузка…

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

SeSh писал(а):Интересно,а какое-же максимально возможное кол-во реков? Я так понимаю 999, судя по тому что на Annita уже 231.
Сегодня проверю Изображение
Но думаю как и раньше 256
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение SeSh »

DI@VOL писал(а):
SeSh писал(а):Интересно,а какое-же максимально возможное кол-во реков? Я так понимаю 999, судя по тому что на Annita уже 231.
Сегодня проверю Изображение
Но думаю как и раньше 256
хм,я думал их максимум раньше было 200 Изображение , поэтому и удивился...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение LB »

SeSh писал(а):Интересно,а какое-же максимально возможное кол-во реков? Я так понимаю 999, судя по тому что на Annita уже 231.
Изображение Как вы их так набиваете?
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение SeSh »

Lord Beaver писал(а):
SeSh писал(а):Интересно,а какое-же максимально возможное кол-во реков? Я так понимаю 999, судя по тому что на Annita уже 231.
Изображение Как вы их так набиваете?
у меня на одном акке 3 гнома и на другом 3, по мимо них еще не мало есть всяких персов Изображение
До предела(если их 256) доберу реки завтра,потом буду первым попавшимся на глаза сокланам раздавать Изображение

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
P.S. Если у тебя 10,20,30+... реков, и ты в сети час с этими десятками реками,то тебе прибавят через час ещё 10 и т.д.
Если у тебя 0 реков то будут прибавлять по 1 реку,возможно если у тебя будет 2\3\4... река они будут увеличиваться в двукратном размере, точно не знаю, т.к. у меня либо больше 10 либо 0 Изображение
Обычно с барахлюшки у меня меньше 40 реков на основу не уходит Изображение
Последний раз редактировалось SeSh 21 июл 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение LB »

То есть после релога можно снова давать рек?
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SONG
No Grade
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:18
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение SONG »

Когда твинк заходит в игру у него 20 реков. через час +10, еще через час +10 и затем через каждый час прибавляется по одному реку. без разницы раздал он все реки, или половину, или решил их скопить на старость. Обновляются реки в 6-30, для этого надо перезайти в игру. Все так как и написано в посте у Макса Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
DI@VOL
S Grade
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Аватар EvilDevil
Загрузка…

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

Lord Beaver писал(а): Изображение Как вы их так набиваете?
Твинками, можно даже создать 7 твинков 1 лвл и рекаться Изображение
Lord Beaver писал(а):То есть после релога можно снова давать рек?
Можно рекать и без релога просто несколько раз подряд тыкаеш кнопку Изображение
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение LB »

Ну так не интересно, я ожидал большей сложности.

P.S. Вот и стали на РуОфе рейты x5 Изображение
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение SeSh »

Lord Beaver писал(а):Ну так не интересно, я ожидал большей сложности.

P.S. Вот и стали на РуОфе рейты x5 Изображение
у меня вчера за 30 мин 2-а уровня виталити слетело.вкачал 50% на 61 уровне. Правда был соло,поэтому еще так быстро виталити слетело, прибавка от реков была 37% к опыту... сейчас 50% Изображение

Если ещё и премиум подключить,вообще не представляю что это будет...

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
DI@VOL
S Grade
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Аватар EvilDevil
Загрузка…

Re: Полезная информация по РуОфу

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

SeSh писал(а):Интересно,а какое-же максимально возможное кол-во реков?
Проверил 255 максимум Изображение
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Ответить