[78+] Байлор

Внимание!
Данный раздел сайта переведён в режим «Только для чтения» и не обновляется.
Представленная здесь информация может быть устаревшей.
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

[78+] Байлор

Непрочитанное сообщение SeSh »

Для начала опишу сопутствующие квесты:
I.
Для входа в Хрустальный Лабиринт нужно чтобы у каждого члена группы в инвентаре былИзображениеОтравленный Кристалл, который дается в награду за прохождение небольшой временной зоны Особняк Темного Облака (для двух человек):
Изображение
На прохождение временной зоны Особняк Темного Облака дается 30 минут. За это время нужно зачистить особняк от монстров и в последней комнате правильно угадать 3 монстров из 7, если все будет сделано правильно появится портал из особняка и при выходе в инвентарь будет добавлен Отравленный Кристалл.
II
Теперь нам необходимо добыть ИзображениеСекретные Ключи, они необходимы, чтобы отрыть двери секретные комнаты с мини-боссами в Перламутровом Зале, получить их можно за выполнение задания Большие Гонки Кристального Острова берется на юго-востоке Кристальный Остров у Ригнос:
Изображение

Это не квест, а задание, так что после взятия можно не искать его в списке текущих квестов, вместо этого чару будет повешен таймер в виде баффа, до окончания времени нужно успеть обежать 4 домика и выбить из мобов внутри Печать Гонок: всего 4 Печати по 1 из каждого домика. Итем дают только мобы стоящие с центре они не отвечают на атаку, бить можно как при окраске тряпок на Баюм. При этом остальные мобы в домике агрятся на тех, у кого висит этот таймер. Первый домик находится рядом с Ригнос остальные 3 тут:
Изображение
Получив 4 Печати Гонок бежим назад к Ригнос и получаем 3 Секретный Ключ, если не получается успеть за отведенное время придется начинать сначала.
III.
Теперь нам надо выбить Красный коралл Изображение и Осколок Кристалла Изображение , они выбиваются из "Коробка с дарами Евы" (на чаре обязательно должен быть бафф Поцелуй Евы иначе ничего не упадет) находятся они в озере в центре Кристальный Остров.
IV.
Далее пойдем в Цветное Нагорье (север Кристальный Остров) и попинать Драконов Темных Вод, после его смерти появится голубой дракон у которого будет постоянно убывать ХП нужно поддерживать его живым около 5 минут (лечить можно только Restore Life и c помощью Дух Озера) после чего он исчезнет, оставив после себя в виде дропа Изображение Чешуя Водяного Дракона или Изображение Коготь Водяного Дракона — передавать их нельзя, а нужны они каждому кто пойдет в Хрустальный Лабиринт.
Войдя в Хрустальный Лабиринт пати окажется с комнате с 2 закрытыми коридорами и Проводник Оракула в центре. Тут лидер пати должен выбрать в какой из коридоров они пойдут выбрав соответствующую строку в диалоге Подводный Сад или Изумруд Squaer, Огненный коридор. Во втором коридоре нужно будет снова выбрать убив соответствующего моба который дропнет ключ от следующей двери (налево Перламутровый Зал, направо — Огненный коридор). На прохождение дается 90 минут.

Теперь приступим к самой интересной части, это к лабиринтам:

Перламутровый Зал

Самый легкий инстант. Мобы проблем не вызовут, в нем 4 тайных комнаты с мини боссами (просто жирные мобы с запасом ХП на уровне х10-х20). Для входа в первую Adventurer должен найти и обезвредить ловушку возле двери. В ней же находится NPC который даст ответ для чего нужны шарды падающие с мобов на Кристальный Остров. Для входа в остальные комнаты убить всех мобов в доступной части данжа и у 1 мембера в пати должны быть хотя бы Секретный Ключ — 3 шт.. Чтоб открыть дверь, достаточно чтобы исполняющий роль ключника подошел к двери, после этого остальная пати может войти и зачистить комнату, а сам ключник должен остаться перед дверью. Если он зайдет внутрь дверь захлопнется и придется всем сое, так что открыв дверь он может сесть и подождать пока все не выйдут после зачистки. После убийства всех мини боссов откроется комната с рейд-боссом Дарнель. Сам рейд-босс не очень злой, но активно использует ловушки и масс паралич (хилеры стоят подальше, а ДД стараются не бегать). После его убийства каждый получит Изображение Синий Кристалл и Изображение Белое Семя Зла - Осколок.

Огненный коридор

Наиболее сложный инстант. Помимо стандартного ограничения в 90 минут на прохождение каждой комнаты, отводится ограниченное время, которое вешается как таймер каждому в пати. Для прохождения у каждого должен быть Красный Коралл. Зачистив комнату от мобов с противоположной входу стороны появятся порталы. Лечим 1 пока остальные не исчезнут и лидер переводит пати в следущую. Каждая комната сложнее предыдущей и с 2 ловушками, которые желательно обезвредить. Пройдя через все комнаты попадете в комнату с рейд-боссом Кечи. У него ¼ ХП по сравнению с обычными рейд-боссами, но примерно после снятия очередных 25% ХП в комнату будут забегать около 9 или более очень злых мобов. Убив Кечи, каждый получит Изображение Красный Кристалл и Белое Семя Зла - Осколок.

Подводный Сад

Тоже довольно сложный инстант. Для прохождения пати нужно иметь Осколок Кристалла — 20—30 шт. (можно разделить их между мемберами) и каждому по Чешуя Водяного Дракона — 1 - 3 шт.. Все мобы довольно злые (примерно как минибоссы в Перламутровом Зале) и чтобы не умереть с 1 удара кроме Инкарнация Тела и Напев Победы нужно держать Песня Жизненной Силы. Для начала нужно во всей доступной части данжа убить всех мобов после чего появится 2 голема внешне похожих на Хризоколла — их нужно с помощью Осколок Кристалла (кидаем фрагменты по 1 на землю перед големом) заманить в комнатки напротив. При удачном заманивании увидите анимацию в виде голубого огонька. Когда оба голема зайдут на место откроется комната с рейд-боссом Слеза. Рейд-босс использует скилл Freeze (что то вроде паралича, но отображается в списке буффов и не снимается с помощью Искупление). Сложен двумя моментами: после снятия определенного % ХП он будет расщепляться на 8 или 9, из которых правильный только один остальные для массовки, наносят раз в 10 меньший урон. Тут главное найти настоящего по наносимому урону и бить только его (снимите несколько % ХП и массовка исчезнет). Таких моментов будет 3 или 4. Когда у Слеза останется 10% ХП, она использует Ultimate Defence по действию аналогичный Небесный Щит. Для снятия UD все мемберы пати должны взять его на таргет и одновременно использовать Чешуя Водяного Дракона (если кто то опоздает, то UD не снимется). Сняв UD, добиваете рейд-босса и получаете Изображение Чистый Кристалл и Изображение Черное Семя Зла - Осколок.

Байлор

После удачного прохождения всех трех инстантов и имея в инвентаре все 3 кристала ( Синий Кристалл, Красный Кристалл, Чистый Кристалл), можно попытаться убить Байлор. Попасть к нему можно после одного из данжей Хрустальный Лабиринт. После смерти рейд-босса лидер должен выбрать соответствующий пункт в диалоге с порталом. Байлор раза в 3—4 злее Галконды с очень сильными масс скилами и селф баффами. Чтобы облегчить себе процесс, желательно сжечь МП у рейд-босса, кроме этого вокруг центра комнаты в кругах будут появляться Сигнальный Столб, их 1 ДД должен убивать сразу после респа. Когда у Байлор останется 30% ХП, он использует UD, аналогичное Слеза — снять его можно тем же способом, только вместо Xешуи Водяного Дракона использовать нужно Коготь Водяного Дракона. После UD пару раз респанутся мобы по 4 за респ, убиваете их и продолжаете пинать виновника торжества. Дропа с этого рейд-босса нет, но после его смерти появится сундук, разбиваете его и, если повезет, собираете дроп. В диалоге с порталом выбираете встречу с Парме. И портируетесь в комнату с NPC, сидящим в клетке, говорите с ним и получаете I Письмо Парме. Относите его к Канис и сдаете квест.(квест для открытия острова ада,но нам это уже не нужно и вряд ли пригодиться) Изображение
От себя: Заморочка конечно ещё та и серьга байлора не ценится особо (+30 резист к тьме), но возможно получить хороший дроп с сундука и прокачать СА до 17-ого уровня,а до 17-ого он качается только на:
85 Байлор
85 Скарлет Ван Халиша
85 Фрея (обычная)
ну тараса,валакаса... я не беру во внимание по понятным причинам
Еще 1 +, когда проходишь это все, есть неплохие шансы дропнуть некоторые ценные предметы, с Рб,мини рб,мобов.
Последний раз редактировалось SeSh 17 сен 2010, 15:04, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Добавлены ссылки по которым можно подробнее посмотреть о конкретных инстантах, мобов в них и дропе; дооформленно

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Закрыто