Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение LB »

l2proshanie800600.jpg
Вот уже 5 месяцев Снежная Королева наводит свои порядки на просторах Lineage 2. Ее время подходит к концу, а ненависть к жителям Адена постепенно угасает. Помочь окончательно растопить лед в сердце Фреи и вернуть Мелису из заточения внутри холодной души Снежной Королевы можешь только ты!

Для этого нужно сделать Фрее подарки, которые разбудят былые воспоминания и напомнят ей о существовании счастья и любви. Твои старания не пропадут: ты можешь получить ответный дар.
Ивент, приуроченный к двухлетию игры в Росссии, пройдет с 14 по 28 декабря. Подарки для Снежной Королевы можно будет добыть при охоте на монстров с 14 по 26 числа. Во время профилактики 28 декабря все ивентовые предметы и NPC пропадут из игры (используйте вещи до 28 числа).

Предметы ивента:
  • Изображение Зелье Поддержания Энергии: найдя в любом городе Фрею и заплатив ей лишь 1 адену, ты получишь заветную банку. Эффект длится 30 минут. Предмет нельзя передать, выбросить или уничтожить. Можно получить только 1 зелье на аккаунт не чаще 1 раза в 20 часов.
  • Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Подарки для Фреи: можно получить с 14 по 26 декабря во время охоты на монстров. Если попробовать сделать дар другому персонажу, то окружающие станут свидетелем забавной анимации, если Снежной Королеве — есть шанс стать обладателем одного из специальных предметов (см. ниже).
  • Изображение Конфета Белого Дня: также добывается на охоте, но в отличие от Подарков для Фреи может быть отправлена лишь другим персонажам для вызова красочной анимации.
Предметы, которые можно получить от Фреи взамен подаренных ей:
  • Изображение Благословенное Ожерелье Фреи;
  • Изображение Кодекс Гигантов;
  • Изображение Кодекс Гигантов — Мастерство;
  • Изображение Свиток Трансформации в Анаким;
  • Изображение Свиток Трансформации в Закена;
  • Изображение Усиливающий Камень Венеры;
  • Изображение Великое Быстродействующее Зелье Исцеления;
  • Изображение Самоцвет: Ранг S.
Растопите сердце Снежной Королевы! Удачи!
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Aeon9
Raid Boss
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 04:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение Aeon9 »

нормуль Изображение
"Ubi concordia - ibi victoria"
"Fac fideli sis fidelis"

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
KUlVl
D Grade
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение KUlVl »

Подарки ниче так, интересно бы узнать как будут работать свитки трансформа насовсем или на время?
Да и еще кое что: Что дает Усиливающий Камень Венеры?

Тест: Шансы призов из коробки Freya Gift
Цель тестирования: выяснить шансы выпадания призов из предмета Freya Gift
Предмет тестирования:
Freya's Gift - Gift box containing Freya's heart. Из него можно получить 1 следующий предмет
* Blessed Necklace of Freya
* Giant's Codex
* Giant's Codex - Mastery
* Transformation Scroll - Anakim
* Transformation Scroll - Zaken
* Noble Enhancement Stone
* Greater Quick Healing Potion
* 2 Gemstone S
Методика тестирования: Тест проводится на русском ПТС. Вскрывается 200 Freya's Gift. Результаты записываются в табличку.
Проводится 10 замеров. Вычисляется шанс дропа каждого предмета
Результаты тестирования:
Изображение
Выводы:
- Корейцы сделали типичный эвент, в котором как всегда проявились проблемы с логикой: экстремально низкие шансы на noble vesper stone, при том что их необходимо по несколько тысяч на сет.
- Шанс дропа одноразовых скроллов трансформации достаточно хорош ради их редкости. Скроллы не передаются.
- По сравнению с обычными кодексами шанс дропа мастери очень мал и рядовому игроку мастери может достаться усиленным фармом эвентовых предметов.
Итого можно сказать, что эвентовые итемы лучше продавать любителям испытать удачу.
© mistlight
Последний раз редактировалось KUlVl 10 дек 2010, 19:16, всего редактировалось 3 раза.
Ave Caesar, morituri te salutant
Aut Caesar, aut nihil

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Dragsan
A Grade
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 03:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение Dragsan »

KUlVl писал(а):Да и еще кое что: Что дает Усиливающий Камень Венеры?
Действует по принципу эссенции династии, улучшает доспехи венеры до элитных доспехов венеры (отличаются внешне и немного отличаются бонусами комплектов)

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
KUlVl
D Grade
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение KUlVl »

Dragsan писал(а):Действует по принципу эссенции династии, улучшает доспехи венеры до элитных доспехов венеры (отличаются внешне и немного отличаются бонусами комплектов)
Ну круто че) теперь бы еще заиметь доспех венеры и будет вообще супер Изображение
Ave Caesar, morituri te salutant
Aut Caesar, aut nihil

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
DI@VOL
S Grade
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Аватар EvilDevil
Загрузка…

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

KUlVl писал(а):Да и еще кое что: Что дает Усиливающий Камень Венеры?
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Stranik34
D Grade
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:37
Откуда: Царицын
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение Stranik34 »

А на лагодоме нет такого эвента((
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Евгений
Dungeon Boss
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 04:00
Откуда: Волгоград,родной Красноармейски,жЫву в Кировском О_О
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение Евгений »

Stranik34 писал(а):А на лагодоме нет такого эвента((
все плюсы руоффа писать не стоит?
и агитировать тебя для перехода,тоже не стоит?))) Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Евгений 14 дек 2010, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы все завоевать под небесами - нужно исполнять закон © Чжан Имоу "Hero"
Эххх было с вами интересно играть! Но как говорят: "Как назовешь корабль так он и поплывет"... Твинки и есть твинки © Germeona
*Twink inside* Изображение Изображение © Juz@nik
Mendeed йа Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение SeSh »

KUlVl писал(а): Тест: Шансы призов из коробки Freya Gift
Цель тестирования: выяснить шансы выпадания призов из предмета Freya Gift


Результаты тестирования:
Изображение
Выводы:

Не верте накаким тестам, если сделают эвент, он наверняка будет отличатся по шансам нежели чем он где-то был до этого.

Исходя из таблицы с 200 шт. 100% можно хотя бы 1 трансформу вытащить. Я открыл 440 подарков подряд,ни одной трансформы,мастери или фреи.
Последний раз редактировалось SeSh 27 дек 2010, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
Dragsan
A Grade
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 03:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение Dragsan »

Да, шансы очень маленькие. Прошлый эвент были более реальные

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
LB
Dungeon Boss
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 04:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:
Аватар LB
Загрузка…

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение LB »

SeSh писал(а):Не верте накаким тестам, если сделают эвент, он наверняка будет отличатся по шансам нежели чем он где-то был до этого.
Насколько я знаю этот тест проводился на ПТСе РуОфа, так что шансы соответствуют.
SeSh писал(а):Я открыл 440 подарков подряд,ни одной трансформы,мастери или фреи.
Не стоит забывать, что сервера Lineage II работают на UNIX-подобных ОС, где есть такой замечательный инструмент, как /dev/random. С помощью него получается не предсказуемая случайность, как от генератора псевдослучайных чисел и как хотелось бы игрокам (стабильные 7 из 10 при 70% шансе), а действительно случайный набор битов. Выдать 10n раз подряд "0" или "1" для него не проблема и вполне вероятно - вот вам и знаменитый "корейский рандом", не имеющий никакого отношения к Корее. (IMHO)
Изображение
Stalingrad: Uther — Phoenix Knight 79 / Cardinal 79 — R.I.P. | Desperion: Вемунд — Рыцарь Сигеля 95 / Епископ 75
Десятки солнечных зайчиков заиграли, отразившись от позолоченной панцерной брони одного из воинов. Прядь белых, разбросанных ветром волос, немного угловатые черты лица, шрам на левой щеке и скуле, голубые, бездонные глаза, несущие в себе отпечаток недолгих, но очень трудно прожитых лет. Паладин пристально смотрел на своего врага…

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
KUlVl
D Grade
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение KUlVl »

SeSh писал(а): Выводы:

Не верте накаким тестам, если сделают эвент, он наверняка будет отличатся по шансам нежели чем он где-то был до этого.

Исходя из таблицы с 200 шт. 100% можно хотя бы 1 трансформу вытащить. Я открыл 440 подарков подряд,ни одной трансформы,мастери или фреи.
По поводу шансов думаю что это чисто рандом, можно открыть 100 коробок и получить только хилки, а можно открыть 10 коробок и получить 10 трансформ.
Я примерно из 40 коробок вытащил 1 точку 6 хилок 4 гема и трансформу анакима.
Ave Caesar, morituri te salutant
Aut Caesar, aut nihil

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
SeSh
S Grade
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение SeSh »

40 подряд открывал?

Я заметил такую тенденцию в получении подарков(коробков с подарками) от фреи, по крайне мере на своих персах; чем меньше итемов в инвентаре тем больше подарков я получал. Т.е. я не однократно подходил персами у которых было по 20-30 ивентовских итемов и с них получал по 2-3 подарка; подходя персом у которго было 100+ итемов, получал 1 из 50, и чем больше итемов было в инвентаре,тем хуже сыпались подарки, доходило до того что я с 700 итемов выбил только 10 подарков Изображение . с 1000, около 22,точно не помню.

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
DI@VOL
S Grade
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Аватар EvilDevil
Загрузка…

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение DI@VOL »

Недавно вытащил книгу мастерии судя по шансам я был близок к тому чтобы вытащить блес фрею Изображение Изображение Изображение
Чтобы таблица была хоть чуть-чуть достоверной надо открыть не один миллион этих коробок а это так наброски Изображение
Некоторые знают подробности, о которых "жертва" впервые слышит. Другие при любых попытках пообщаться ожидают подвоха. Реалии рунета! Изображение
Я самый добрый человек на свете! Изображение Если найдется кто-то добрее, я убью его!!! Изображение

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Аватара пользователя
KUlVl
D Grade
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ивент «Прощание со Снежной Королевой»

Непрочитанное сообщение KUlVl »

SeSh писал(а):40 подряд открывал?

Я заметил такую тенденцию в получении подарков(коробков с подарками) от фреи, по крайне мере на своих персах; чем меньше итемов в инвентаре тем больше подарков я получал. Т.е. я не однократно подходил персами у которых было по 20-30 ивентовских итемов и с них получал по 2-3 подарка; подходя персом у которго было 100+ итемов, получал 1 из 50, и чем больше итемов было в инвентаре,тем хуже сыпались подарки, доходило до того что я с 700 итемов выбил только 10 подарков Изображение . с 1000, около 22,точно не помню.
нет, не подряд
Ave Caesar, morituri te salutant
Aut Caesar, aut nihil

Ссылка:
BBCode:
HTML:
Скрыть ссылки на сообщение
Показать ссылки на сообщение
Закрыто